в его комнате сумрачно и тепло, вопреки всем ожиданиям. здесь не стоит волшебная лампа и не пылает волшебный камин, не обитает демон огня из старых сказок. в его комнате нет ничего, очевидно питавшего бы дом. здесь царит беспорядок, хаос из мельчайших вещей, отражающих их жизнь. мо замечает на двери амулет от дурных снов, который однажды сделала для иерихо. привычным движением она проводит рукам по переплетению нитей, снимая застрявшие в паутине серые, комковатые сны. она шепчет себе под нос неразборчиво слова и надеется, что в следующую ночь иерихон будет спать спокойно. читать дальше...

apogee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apogee » гостевое пространство » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[indent] - заявка оформляется строго по шаблону ;
[indent] - творчество приветствуется , но имейте в виду , что у некоторых людей бывают трудности с трафиком интернета ;
[indent] - пробный пост можно указать с любой ролевой , не обязательно за имеющегося на апогее персонажа ; данный пункт служит для того , чтобы потенциальные игроки видели заранее возможность сыграться или нет ;
[indent] - код на заполнение таблицы с перечнем нужных персонажей обязателен для заполнения ; желательно в графе кем вам приходится указывать чёткий , а не метафоричный ответ ;


[indent] [ * ] - заявка выкуплена ( вместе с внешностью ) , а значит принятие зависит строго от заказчика ; смена концепта заявки невозможна , либо по прямой договорённости с написавшим заявку .

список нужных персонажей ;

женские персонажи :
[ katherine langford ] сирша криви :
18 , - , полукровная ; сестра ;


[ lindsay whidby ] майли билбай :
25 , сотрудница сектора борьбы с неправомерным использованием магии , полукровная ; краш ;


мужские персонажи :

[ adam driver ] зено эйвери :
37, судья визенгамота, чистокровный ; кузен ;


[ artyom shatokhin ] сергей столыпин :
16 , шестой курс рейвенкло , чистокровен ; лучший друг ;


[ cillian murphy ] мидас слагхорн :
37 , руководитель комиссии по экспериментальным чарам в отделе тайн , чистокровный ; начальник ;


[ joaquin phoenix ] теодор нотт :
43 , глава отдела тайн , чистокровен ; муж ;


[ hugh dancy  ] альбион леталь :
30-35 , философ-писатель , чистокровный ; хороший друг , духовный наставник ;


[ paul dano ] гидеон :
29, полукровен ; дурная компания ;


[ sebastian stan ] иеремия :
32, ликвидатор случайного волшебства, полукровка; напарник, доверенное лицо ;


[ t-fest ] иван распутин :
21, чистокровный ; племянник ;


шаблон ;

имя фамилия на английском, возраст
кем вам приходится
http://s8.uploads.ru/Uj5eo.png
[ внешность на англ. ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
ответ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
ответ

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
ответ

ЧИСТОТА КРОВИ :
ответ

описание персонажа / описание отношений


дополнительно ;
ответ

пробный пост

( любой ваш пост )

код
Код:
[align=center][size=20][font=Yeseva One][abbr="имя фамилия на русском"]имя фамилия на английском[/abbr], возраст[/font][/size]
[size=12]кем вам приходится[/size]
[img]http://s8.uploads.ru/Uj5eo.png[/img]
[ внешность на англ. ][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][/td]
[td layout=fixed width=250px][align=right][size=12][b][font=Yeseva One]ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :[/font][/b][/size]
ответ[/align][/td]
[td layout=fixed width=250px][align=left][font=Yeseva One][size=12][b]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :[/b][/size][/font]
ответ[/align][/td]
[td][/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td layout=fixed width=250px][align=right][font=Yeseva One][size=12][b]ЛОЯЛЬНОСТЬ :[/b][/size][/font]
ответ[/align][/td]
[td layout=fixed width=250px][align=left][font=Yeseva One][size=12][b]ЧИСТОТА КРОВИ :[/b][/size][/font]
ответ[/align][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

описание персонажа / описание отношений

[hr]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td layout=fixed width=30%][align=right][size=14][b]дополнительно ;[/b][/size]
ответ[/align][/td]
[td][spoiler="[size=14][b]пробный пост[/b][/size]"]( любой ваш пост ) [/spoiler][/td]
[/tr]
[/table]

[spoiler="для навигации по нужным : ( удаляйте * ) "][*code][sup][ имя внешности на англ. ] [url=ссылка на заявку][size=12][b]имя персонажа[/b][/size][/url] :
возраст , профессия , чистота крови ; [b]кем вам приходится[/b] ;[/sup]
[hr][/*code][/spoiler]

0

2

miley belby , 26
лучшая и единственная подруга, краш
http://s7.uploads.ru/ncvTY.png
[ lindsay whidby ]

дата рождения , место ;
1997 , британия ;

лояльность ;
поддерживает объединение мира магии и магглов ;

деятельность ;
сотрудница сектора борьбы с неправомерным использованием магии ;

чистота крови ;
полукровная ;

двоюродный дядя : damocles belby - отец : marcus belby

майли светится - звучит, как какая-то странная болезнь, но она действительно светится : улыбками, друзьями, шумными разговорами, рыжими волосами ; северине режет глаз насквозь, она устаёт отворачиваться. майли усаживается рядом с ней за парту, улыбается, голову на стол кладёт - приветменязовутмайлидавайдружить. северина не привыкла, когда человек протягивает себя вот так - на раскрытых ладонях. у эйвери холодные руки и тёмные глаза, которыми она недоуменно смотрит - с севериной не дружат, над ней смеются, маленьким пожирателем смерти называют.
огненные девочки обычно с такими, как она, не разговаривают.

по выходным они ходят в кино, прячась среди магглов ; майли это очень нравится. она чувствует себя героиней какого-то шпионского фильма, северина кутается в чёрное пальто и вовремя хватает белбай за рукав, прежде чем машина окатит её водой дождливого лондона, разлившегося на тротуаре.
северина хранит в бумажнике каждый билет на сеанс, который они посмотрели вместе.
майли рассказывает, как дала свой номер очаровательному мальчику в баре, северина молчит о том, как после работы её несколько часов рвало в общественном туалете.
пока северина грызёт ногти, майли верит в любое маленькое чудо и улыбается каждому. северина хочет найти заклинание, чтобы эту улыбку спрятать в склянке и повесить себе на шею. моё.

северина помнит, как, перешагивая через порог квартиры майли, она оставляла свое сердце лежать у неё на полке рядом с переполненной игрой смыслов и маггловскими комиксами, которыми белбай зачитывается по вечерам, а потом бежит в магазин за новыми выпусками.
северина забирает майли с барных пьянок, когда та не может ровно стоять ; майли водит руками по её волосам, свои называя уродским огненным пожаром. северина греется. улыбка давится где-то в самом зародыше, а нежностью хочется захлебываться лишь на двоих.
майли ненавидит, когда северина хмурится, говорит, что так эйвери выглядит на много-много-много лет старше - северина с этим ничего поделать уже не может ; в преклонном возрасте у неё будут суровые и злые мимические морщины.

когда они падают на аккуратный честерфилд белбаевской квартиры, майли рассказывает о начальнике, который старательно пытается к ней подкатить ; майли смеётся, а северина уже чувствует злобный взгляд, которым она накроет этого начальника.
северина поднимается с дивана, ищет пальто и винит себя за излишнюю нежность - совершенно не дружескую нежность. майли лечит ее внутренние разломы быстрее, чем это удавалось самым искусным смоковницам. северина знает, что сейчас она оплачивает лишь те счета, которые выставляет себе сама, только она все еще помнит, что почти все ее пропасти дарит ей тоже майли.


дополнительно ;
- факультет хогвартса на выбор ;
- хотелось бы так же хэд, где майли увлекается квиддичем, но у неё недостаточно денег, и поэтому северина часто дарит ей что-то ;
- имя можно сменить, фамилию, возможно, тоже, но учитывайте, что она дочь канона, пусть и не очень известного ;
- мы можем играть пейринг, а можем играть просто френдзону, как хотите - меня всё устроит ;

пробный пост

— если трахать королеву, то будучи королём, а не вшивым герцогом, — он падает на запачканный бессонными ночами честерфилд, выплёскивая то ли из себя, то ли из рокса, зажатого между большим и указательным пальцем, вермут. пускай полынью провоняет вся его сегодняшняя короткая жизнь — завтра от него будет вонять лживым похмельем и отвратительным юмором ( сидя на унитазе он внимательно вчитывается в колонку с очередными анекдотами от times, чтобы потом ими же и подтереться в ситуации, если кончилась туалетная бумага ). квартирный шум приятно перекрывает любые попытки задуматься о чём-то на долгое время — тошнотворность своих мыслей получается загубить в вшивом обществе ; у большинства здесь изо рта воняет нереализованностью и бесконечной попыткой себя оправдать — на приглашениях всегда каллиграфически пишут : « давай играться в свои неосуществленные и похеренные желания ».
ях катает по шероховатому нёбу отзвуки нью-йоркского джаза и сегрегации ; билли в ванной упивается опиумом и думает, что открыл машину времени ; камилла убеждает, что отсасывать кому-то за деньги это как покупать акции большой компании ; и герцог эдинбургский всё ещё не король, а просто посмешище. ях слизывает с поверхности своих губ оправдания с привкусом полыни — ях вспоминает, что ненавидит вермут.
если слишко глубоко затянуться, можно увидеть фивы ; можно ослепнуть от яркого солнечного света и ощутить лёгкие объятия ра, его горячие ладони, проводящие по шее до ключиц. на потускневших семейных фотографиях в попытке превратиться в человека, ях был тем, кто не улыбался, но кому велели улыбнуться. если долго смотреть, заболят мышцы щёк. десакрализация ценностей ; деромантизация любви ; депоэтизация поэзии. ях ведёт свои маленькие и повторяющиеся уроки сквозь дым прокуренных квартир с высокими потолками и балконами, пародирующими парижский шик. наполеон обустраивает город бульварами, чтобы было проще разгонять толпу, лондонская полиция боится заходить в переулки и выгонять из обглоданных опьянением квартир взрослых детей, танцующих вместе с забытыми богами. пока билли готов набить рожу любому, кто будет хвалить поэзию байрона, ях долго смеётся, вспоминая как джордж долго сидел над своими творениями, а потом просил усыпить его какой-нибудь египетской колыбельной — непонятно чего в этом смехе больше, слёз или гогота. ях свою божественность теряет, когда городская яркость прячет звёзды — за город выезжать отказывается, потому что стоит в небо посмотреть, как задохнуться хочется. созвездия всё те же — ях уже не тот.
и в утренней неге следующего дня ях будет думать, как заполнить эти пустые часы чем-то значимым ; будет обходить квартиру, в которой, кроме дрянного честерфилда ничего и нет, босиком касаться растянутых в разные стороны сонные конечности тех, кому нет смысла возвращаться домой. на матрасе пролит вермут. пальцы желают найти своё горло и вспороть его тупыми ногтями, неважно как, главное — самоцель. тишина ( шум улицы сквозь открытые летние окна ) выскребает все серое, что туманными демонами разоряет трансцендентное, годами накопленное, в посмертную рамку на пьедестал восхождения помещенное. в конце-концов у яха остаётся при себе лишь свобода, которую уже никому не продашь — на рынке совершенно другие вещи в спросе, а из яха удивительно никакой экономист. ях безразличием стены обклеивает, сигарету с пола поднимает, зажигает. солнце целует висок, ях за шторами прячется. ра всегда знает, где его найти, проще куда-нибудь на север, в почти_вечную ночь. яховские мысли — личный кафковский бред, в котором  страшно себя потерять, потопить, оставить.
ях разодранный, разбросанный тысячами неуверенностей по полу прямо у ног, открывает входную дверь и стоит ошарашенной фигурой талой воды на фоне сожженных декораций опиумной квартиры. по шейным позвонкам при виде её холод бежит кривыми линиями.
ях произносит « исида » и выныривает.

+2

3

иветт пьюси, 22
невеста?
https://66.media.tumblr.com/1e09fc7fa2c8e9fe9336b9812c7c09c5/tumblr_p7lbb4O3Fp1tk30keo6_250.gif https://66.media.tumblr.com/0510a855d94cea12c21f54c0e47a8d11/tumblr_p7lbb4O3Fp1tk30keo2_250.gif
[ kaya scodelario // crystal reed // phoebe tonkin ]

дата рождения , место ;
на выбор

лояльность ;
нейтралитет [возможно, vox]

деятельность ;
магозоолог, сотрудник румынского зоопарка
выпускница рейвенкло

чистота крови ;
чистокровная волшебница

   иветт - с детства соседка по парте, напарник в домашних заданиях, сокурсница, и не больше.
   иветт - с детства хмурые брови, сон на уроках и наказания после.
   иветт - мнение впереди тела, много слов, на каждый счет свои собственные пять копеек.
   иветт - что-то одновременно мое_не мое, что-то знакомое, но отдаленное и чужое, что всегда казалось расстоянием школьных приятелей, спасавших задницы друг друга.
   и лучше бы ты оставалась там, в списке чужих.

   я помню, как ты хотела, чтобы у меня появилась нормальная девушка, и чтобы я нашел серьезные отношения, и помню, как в хогсмиде подрался с парнем на курс старше, когда тот пытался тебя поцеловать против твоей воли. я помню, как нарушал правила из-за тебя и делал глупости, давал списывать домашние задания, а ты приходила на поле для квиддича, чтобы поболеть за мою команду_за меня. я помню, как мог делиться с тобой вопросами личной жизни, своим увлечением к определенной особе, рассказывать о своих переживаниях, зная, что ты могила для моих секретов. я знал, что мы похожи. ты уверенная, упертая, прямолинейная, но, где я остановлюсь в мере приличия, ты не почувствуешь меру, ты перегнешь, потому что ты наглее, тверже и жестче. ты пытаешься показать всем свою независимость, как и пытался я, только я перерос этот период, а ты все еще застряла в наших шестнадцати годах.

   я помню, как мы перестали общаться. я был увлечен другой девушкой, а ты занималась определением в личной жизни. когда парень и девушка долгое время идут рука об руку, так бывает. мы перестали принимать участие в жизнях друг друга. моим соседом по парте стал другой человек, а ты больше не списывала домашнюю работу. после занятий мы не сидели под ивой и не перемывали кости нашим знакомым, я не слушал, как ты рассуждаешь о своем будущем, а ты демонстративно не закатывала глаза на мои рассказы про мое романтическое увлечение. ты пропустила тот этап, когда я решил стать мракоборцем после школы, а я упустил, когда тебя заинтересовала драконология. твое место в моей жизни заняли другие люди, которые знали обо мне все, были рядом, а не проходили мимо, когда я находился в гостиной.

   все изменилось после рождества на седьмом курсе. я помню, как ты налетела на меня, стоило нам увидеться после каникул. -ты знал об этом, ноа, твою мать, фоули, - ты толкнула меня так, что от неожиданности я влетел плечом в стену. я понимал, о чем идет речь, мне не было смысла переспрашивать. мы оба узнали о предстоящей помолвке на каникулах. и нас двоих эта новость застала врасплох. -не собираюсь оправдываться, считай как хочешь, истеричка, - я развернулся и пошел дальше, пока ты переваривала такую наглость в свой адрес.

   иветт - свободолюбивая, не привыкшая к чьим-то играм и правилам.
   иветт - привыкшая все решать сама, заниматься своей жизнью сама, отвечать 'не ваше дело'.
   иветт, наглая девочка с хрупкой фигурой, на которую свалилась, как снег на голову, новость, к которой мы оба были готовы с детства. вопрос оставался в том, кто именно составит нам партию. не мудрено, в то время, когда многие семьи перестали поддерживать свою чистокровность и относиться к ней как к благу свыше, таких оставалось все больше, и наши шансы встретиться под венцом возрастали от этого.

   ты пришла ко мне в больничное крыло, когда срастались мои кости после падения с метлы. пришла и ошарашила еще сильнее. -нам надо сбежать. расторгнуть помолвку, если уедет один, легко. но и мне, и тебе в таком случае просто подберут кого-то нового,- спокойная как никогда иветт, которая подошла с холодным рассудком к этому вопросу. я видел, что ты думала не один день над решением этой проблемы. и это был годный выбор. на который мы решились вместе.

   первые полгода совместной жизни в румынии я находил в тебе отдушину и забвение. сейчас будет грубо сказать, что я тебя использовал с целью отвлечься и забыть, отчасти это было так первое время. ты стала панацеей для того, от чего я пытался убежать, покинув лондон. а затем я стал ощущать себя собой. это не было чувство спокойствия или размеренности, когда мы были вместе, то больше напоминали пороховую бочку, готовую взорваться от любого неосторожного слова, чем счастливую пару. ты слишком много раз кричала, отвешивала мне пощечины по лицу, била тарелки и плакала, но иногда показывала несвойственную себе нежность, прося того же в ответ. я не успевал за тобой и американскими горками, которые ты создавала в тех отношениях, в которых мы находились. но ты помогала мне забыться. и за это я ценил то, что было между нами, каким бы оно не казалось хрупким.
   
   иветт - девочка, которую я видел запутавшейся в себе, сбегающей от себя, прячущейся во мне от проблем. я привык пытаться видеть тебя слабой, каким бы грубым не был твой характер. привык тебя направлять, в чем-то учить, а где-то воспитывать. ты стала слушать. не во всем, но ты прислушивалась к моим советам, иногда просила их, и ценила мое мнение. я упустил какой-то момент, в который все хорошее рухнуло. а, может, эта иветт была лишь придуманным мной образом?
   нам надо расстаться, я хочу побыть одна. так ты говорила, когда сообщала мне о расставании. устав за полтора года от вечных расставаний_примирений, я сказал тебе только что обратного пути больше не будет. и ты согласилась. а потом я узнал об истинной причине.

   когда я вернулся в лондон, то понял, что мы с двух сторон одной медали, в противоположных сторонах одного и того же заболевания, к которому ты нас привела своей изменой. я помню, как уверенно ты говорила о том, что обратный путь и не будет нужен. а потом строила свои новые отношения с моим братом, и показывала, какой счастливой можешь быть.
   только почему-то полгода спустя ты появляешься в лондоне и находишь меня, стоит мне разобраться в своей голове, своих чувствах. прости, но я не вижу в тебе запутавшуюся девочку, и не верю ни единому твоему слову и ни одной фразе вроде 'я изменилась', 'этого не повторится' и 'я по тебе скучала', потому что больше я не знаю, где актриса, которая играет, а где моя иветт. 


дополнительно ;
заявка получилась скомканной, но на деле все не так плохо. у меня есть планы на этого персонажа, у них есть более открытая и расширенная история о совместном прошлом, особенно учитывая, что фоули влюблен в другую, а тут у него на пороге бывшая невеста, предавшая его. мыслей много, идей много, но будьте готовы к стеклу.
внешность обсуждаема, фамилия тоже, главное, что иветт представительница чистокровного рода, поскольку иначе бы фоули не стали организовывать помолвку сына. имя прошу оставить, оно фигурирует в моей анкете.

пробный пост

Светает.
   За эту ночь мне снова повезло ни разу не сомкнуть глаз. Мысли давили огромным прессом, не давая уснуть, да и я бы не сказал, что очень сильно пытался. Моя голова была забита настолько, что я даже не заметил, как быстро пролетела ночь. Где-то слева я слышал, как мирно посапывал Минхо. А чуть дальше него наверняка спал Ньют. Но я думал не о них. Мысли мои были далеки от спящих друзей. Это все было о ней.
   Тереза.
   С тех пор, как телепатическую связь между нами оборвали, в моей голове как будто появилась пустота. Словно где-то там был стул, на котором сидела все это время в Глэйд, в Топке, на базе ПОРОКа Тереза, и сейчас этот стул пустовал. Конечно, там были места и Ариса и даже Рэйчел, которую я не мог вспомнить, но это все не было важно по сравнению с тем, что я лишился связи с ней.
   Я хотел простить предательство своей подруги, но забыть все не так просто. Я помнил все события Топки так отчетливо, будто это произошло всего несколько секунд назад. Как она целовала Ариса, как говорила, что ПОРОК это хорошо, как просила прощения, и как внутри меня разъедала горечь. От неопределенности. От желания простить и нежелания видеть ее когда-нибудь еще. Не зря они писали, что Тереза предатель. Они знали. Это была всего лишь очередная их вариация.
   Я чувствовал себя опустошенным дураком, которого не просто обманули, о еще и благополучно растоптали. Мне было жаль Бренду, которая смиренно ждала, когда же ее шанс придет, но я понимал, что этого не будет. Что, соверши Тереза еще хоть миллион проступков, предай она нас еще сотню раз, это чувство не пропадет. Чувство, которое сложно объяснить словами. Мы оба не знали и не могли вспомнить о том, что было между нами до того, как мы попали в Глэйд. Почему они выбрали именно нас четверых. Какие были отношения между нами и между Арисом и Рейчел. Паренек говорил о том, что помнил происходящее до Лабиринта, но я верил ему с трудом. Вместе с чувством нехватки логического начала не хватало и чувства законченности. Как будто несколько глав и концовку вырвали, оставив от книги лишь середину, и выбросив нас в нее. Адаптироваться к этому становилось с каждым днем все сложнее, как и видеть Терезу постоянно рядом с нами. Я прекрасно замечал косые и не одобряющие взгляды Ньюта и Минхо в сторону нашей предательницы. Они будто молча задавали этот вопрос - 'почему мы взяли Терезу с собой, когда снова сбегали из ПОРОКа?'. И я не мог бы им ответить, поэтому каждый раз всего лишь опускал потупленный взгляд. Я был уверен в том, что она нужна нам [нужна мне], и без нее мы пропадем, но аргументировать это не мог. К тому же, Бренда каждый раз задавала мне провокационные вопросы, и не упускала случая пройтись по истории с Терезой. Негласное соперничество между ними было заметно любому, только теперь Тереза постоянно молчала, и ни с кем не разговаривала, не отвечая даже на колкости Бренды, в то время как вторая искала возможности высказаться.
   Я молча встаю со своего оборудованного на полу заброшенного здания спального места. Мы организовали здесь свое подобие Глэйд позавчера, и каждую ночь кто-то один оставался дежурить у входа. Сегодня это была Гарриэт. Сейчас она спокойно дремала, опершись головой на стену и сжимая в ладони копье, но я знал, что, как только она услышит единый шорох, то будет наготове. Так и произошло. Стоило мне ступить за черту комнаты, как древко копья уже было нацелено на меня. -Тише, тише. Я всего лишь хочу подышать, - смуглая девушка едва слышно что-то пробурчала, зевнула и встала. Когда я отходил от нашего укрытия, то видел, что Гарриэт теперь ходит вдоль стены туда-обратно.
   Пока я дошел до края леса и ушел настолько, чтобы меня стало едва видно, утро вступило в свою силу окончательно. Я отвык от голосов птиц, а здесь, среди деревьев, звонко играл птичий щебет. В своей гонке за жизнь и побеге от смерти мы все забыли о том, как это - радоваться обычным вещам. В общем-то, мы и не помнили. Каждый из нас был оторван от родителей и заперт в ПОРОКе с детства, и такими повседневными вещами мы не привыкли наслаждаться. Пройдя через лес, я спустился к краю маленького озера. От нас скрывали целый мир, говорили, что там, за стеной ПОРОКа ничего нет, и что мы видим после побега? Что мы можем начать жизнь с чистого листа, заново, в новом мире. Где Вспышка побеждена, и люди, которые создали ПОРОК мертвы, а сама цитадель зла разрушена. Мы стали создателями нового мира. Может, в этом была наша роль, а не в создании Лабиринта?
   Я набираю воду из водоема в рот, выплевываю, мою руки. Вода здесь прозрачная и еще ледяная. Мне не хочется думать о том, что действительно именно мы с Терезой были не составной частью эксперимента, а одними из создателей этого зла. С другой стороны, не сотри они нам память и не отправься мы в Глэйд, смогли бы мы спасти всех, кто были в разных лабиринтах? Думаю, мы бы дальше ставили этот эксперимент по частям. Они сделали нас убийцами. А после изменили нас и в этом, сделав спасителями. Интересно, чего хотел ПОРОК от нас, и какова была их истинная цель? Теперь, когда вся система рухнула, мы об этом не узнаем. Все испытуемые теперь свободны и направляются в разные части материка. Мы решили остаться в центральной части, и осваивать места здесь.
   Когда на мое плечо ложится чья-то рука, все внутри меня подскакивает. Я резко встаю, схватив преследователя за руку, поворачиваюсь, и внутри все снова замирает. Передо мной стоит она. -Что ты здесь делаешь? - я смотрю на нее. На заспанные голубые глаза. На растрепанные темные волосы. На тот самый внимательный взгляд, который смотрит всегда прямо в душу. Она всегда смотрит так, будто читает то, что у тебя в голове. Тогда, в Лабиринте. В стенах ПОРОКа. В хижине в топке. Так могла только она. И никто не мог этого заменить. Но я пересиливаю себя, и старательно не поддаюсь этому больше. Отвожу взгляд и отпускаю ее холодные пальцы. -Уйди, Тереза. Я не хочу тебя видеть.
   После того, как мы по ее вине снова оказались в стенах ПОРОКа, нам ни разу не удавалось оставаться наедине. И я старательно избегал этих моментов, уходил от ее присутствия и одновременно боялся и ждал этого момента. Рано или поздно он должен был настать, ведь Минхо и Ньют не всегда могут быть рядом, да и следящая за поведением Терезы Бренда, ожидающая подвоха еще больше, чем я, тоже не могла оказываться между нами постоянно. Я отворачиваюсь, сажусь на уже примятую ранее траву, и снова опускаю свой взгляд на воду. Спустя примерно полминуты Тереза садится рядом со мной. Она молчит, ни с кем не разговаривает, только постоянно слушает уже несколько недель. Мне хочется, чтобы она не говорила со мной никогда, и убралась отсюда, присоединилась к другой группе, и все было в порядке. И одновременно хочется, чтобы она хоть что-то мне объяснила. Может, тогда я ее пойму?
   -Тереза, я...- я поворачиваю свое лицо к ней, и не успеваю договорить. Ее губы накрывают мои раньше, чем я заканчиваю мысль. Мне не хочется отвечать, потому что слишком много вопросов сейчас стоит между нами, как тогда, когда она сделала это впервые. В хижине в пустыне, не ответив ни на один заданный вопрос, она сделала то же самое, и ушла. Но я не могу противиться этому желанию. Беру ее лицо в свои руки, и тогда она сама отстраняется от меня. -Почему ты это делаешь? Что теперь? Ты уходишь от вопросов, и уйдешь сейчас снова?
   Я вижу в ней смятение, и как в утреннем свете блестят слезы в ее глазах. Тереза сильная. Когда я увидел ее впервые в Лабиринте, я понял, что эта девушка сильнее любого из парней-глэйдеров в моральном плане. Тереза всегда была кремень. И она говорит то, что выбивает почву из-под меня. 'Ты всегда делал меня слабой, Томми'. Мне становится жалко ее отчего-то, и я начинаю чувствовать себя полным идиотом. Во мне борется противоречие. Все закончилось, и можно забыть о том, что произошло. Что Тереза отдала нас ПОРОКу, хоть и организовала побег после, и это едва ли не стоило ей жизни. Вторая сторона медали в том, что, если она уже тогда скрывала что-то, то может совершить что-то еще раз. Тереза загадка. И никто не знает, что от нее ждать. -Нет, прекрати, - я встаю, отхожу на несколько шагов, хватаясь за голову и проводя руками по и без того растрепанным волосам. -Я не знаю, что от тебя ожидать, Тереза. Я не знаю, когда ты - это ты, а когда ты всего лишь играешь, я.. Я в смятении, и не знаю, что мне делать и как поступить будет правильно, потому что не могу тебе доверять. Все кончено, Тереза, ПОРОКа больше нет, Ава Пейдж мертва, и все это не важно, но я не могу.

Отредактировано Noah Fawley II (2020-04-05 15:57:53)

+3

4

натаниэль фоули, 24
по документам и родству - семья
https://66.media.tumblr.com/9bfa21e9e5cd006be108a68c34510c48/tumblr_pi3f6uUBhz1xdqleoo5_250.gif https://66.media.tumblr.com/93fbc8a0d1f5931a4ec909e75878e9bf/tumblr_pi3f6uUBhz1xdqleoo4_250.gif
[ bill skarsgard ]

дата рождения , место ;
где-то в британии

лояльность ;
на усмотрение

деятельность ;
магозоолог-драконолог

чистота крови ;
чистокровный

   помнишь последнее, что я сказал тебе перед тем, как вернуться в британию?
   да-да, ничего не изменилось, я все еще хочу, чтобы ты пошел в то место, направление которого считается неприличным произносить вслух в обществе.

   ты - живой пример того, что не существует ни в маггловском, ни в магическом мире человека, который был бы хорошим для всех. ты был хорошим для родителей, эдаким положительным персонажем - но заслужил дух соперничества и злобу с моей стороны. ты был хорошим студентом, но редко когда учился сам. ты вырос хорошим специалистом в своей области, и сбежал от всего, что связывало тебя с семьей. восемнадцать лет своей жизни ты показывал родителям, что пойдешь по стопам отца, станешь колдомедиком, и тебе перепадет все наследство, а в результате, едва закончив школу, помахал ручкой, и сбежал в румынию.
   и первый раз ты заслужил мое к тебе уважение. и я понял, что ты притворялся.

   каким бы ты не был улыбчивым, приятным и подвешенным на язык, ты был и остаешься чертовым слизеринцем. ты хорошо управляешь своими эмоциями, разбираешься в людях и умеешь собирать вокруг себя тех, кто тебе удобен, выгоден или нужен. в тебе есть какая-то привязанность к нам с эстер, но она достаточно мнимая - каждый раз вначале ты пытаешься приблизиться к нам, а потом разбиваешь нас, как мамину вазу. у нас никогда не было доверительных отношений, разговоров по душам, планов на совместный бизнес или обсуждения будущего. мы не делились проблемами, не говорили о девушках и редко просили совет друг у друга. просто иногда создавали выручай-комнату друг для друга.

   она тебя любит.
   помню, как я и иветт пьюси решили сбежать в румынию, чтобы избежать помолвки, навязанной нам нашими семьями. когда я послал тебе сову и попросил остановиться, ты на мое удивление помог мне, а не сдал родителям. и помню, что это было первым, что ты сказал про иветт. действительно ли ты считал, что она меня любила, или уже тогда знал о том, что отнимешь у меня и ее?

   ты шлешь сов с письмами с того момента, как я вернулся в британию. ты пишешь о том, как тебе жаль и что девушка не должна становиться между двумя братьями. ты открыто пишешь о том, что она, по твоему мнению, этого не стоит. и после прочтения каждого твоего письма в моей квартире что-то ломается_разбивается, а я иду на новый прием к психологу, пью больше таблеток, чем обычно, и все чаще представляю, как выпускаю из волшебной палочки пару заклинаний в тебя. ты искренне считаешь, что можешь переспать с моей невестой, и сделать вид, что ничего не произошло? или это твоя очередная игра - делать вид, что произошедшее - всего лишь пустяк?

факты.

# нэйт выпускник слизерин;
# нэйт никогда в жизни не сидел на метле, не ходит на матчи по квиддичу, не любит квиддич;
# в числе наших многомиллиардных родственников - нотты, самые близкие друзья семьи - забини;
# наш отец [ноа фоули i] исполняет обязанности главы больницы святого мунго, скоро полноценно получит данный пост; наша мать [миллисента булстроуд] исполняет обязанности жены, домохозяйки и светской дамы;
# наша семья одна из тех чистокровных, кто еще поддерживает традиции расчетных браков с целью повышения своего статуса в обществе себеподобных;
# наше семейство не относилось и никак не относится к пожирателям смерти [!]


дополнительно ;
на все вопросы отвечу в гостевой
расскажу // покажу // помогу во всем
в подробностях расскажу о ноа и о его видении семейства фоулей
внешность менябельна, но только обсудите со мной, чтобы мы могли придти к компромиссу
род занятий и факультет не менябельны

пробный пост

звук в вагоне очень ритмичный. такой же ритмичный, как покачивание поезда на монорельсах, которое едва ли можно ощутить. удивительно, капитолий готов выкладывать горы денег для того, чтобы детишки из разных дистриктов перед смертью насладились комфортом и посмотрели, как много может дать капитолий, какой благосостоятельный панем. но не все они и не их семьи. большая часть трибутов каждый год были из нищих семей. из тех нищих семей, где родители почему-то в отсутствие денег заводили еще детей, и даже труд этих детей на производстве не мог восполнить траты на их жизнь.
   
   увидеть капитолий - и умереть.
   нас было сложно удивить подобием роскоши, предоставляемой трибутам. в плане финансового обеспечения второй был самым зажиточным, давняя война уничтожила один дистрикт, погрузила в нищету большинство других, и подарила высокий статус второму. удивительно, какими разными сторонами медали может обернуться для разных людей одно и то же событие. раньше мне иногда приходила в голову мысль о том, был бы я таким же, если бы рос в другом районе, более отдаленном? выбила бы жизнь там из меня всю мою спесь и всю мою самоуверенность? научился бы я относиться к жизни по-другому, а не как к голодным играм, где я один из главных претендентов на успех?

   какой была бы моя жизнь в таком случае? после окончания школы я занимался своей физической подготовкой в тренировочных центрах миротворцев, в без сомнения лучших тренировочных центрах панема. там же находились склады с оружием и их производство. какое-то время это считалось секретом, и все до сих пор делают вид, что не понимают, что скрывает в своих недрах второй, хотя на самом деле прекрасно понимают - с нами лучше не шутить. наш дистрикт обеспечивал оружием миротворцев, а также готовил снаряжение для игр. поэтому, привыкнув вытачивать оружие из металлов, люди здесь привыкли вытачивать оружие из своих детей.

   выходит, я - оружие в руках второго?

   немного бракованное, если так. по моему телу много шрамов, в основном на предплечьях рук, от кистей до локтей. они уже давно зажили и не болят, и заслуживал я их самостоятельно, моя нерасторопность была тому виной. каждый из этих шрамов заставлял меня становиться лучше дял себя, был моим стимулом. то, что я сейчас такой, было результатом пота, труда, боли и крови. но это того стоило. так я вымещал злость, разочарование, обиды - выплескивал все свои негативные эмоции. мне были чужды переживания любовного фронта, и иногда мне казалось, что я просто неспособен на хотя бы подобие любви.

   отец всегда говорил мне, что подобные чувства - человеческая слабость. я не мог себе позволить быть слабаком хоть в чем-то, ведь это означало не оправдать себя перед самим же собой, а еще перед единственным человеком, которого я уважал - перед отцом. порой меня удивляло, как у человека с такими взглядами, как мой отец, вообще появилась семья. а еще больше иногда удивляло, как я становлюсь похожим на него. мыслю жестче, циничнее и равнодушнее, чем многие другие из нашего же дистрикта. где-то был я, а где-то во мне было влияние моего отца. или так я оправдываю свою жестокость?

   закрываю глаза, потираю пальцами веки на закрытых глазах.

   я- профи.
   я- стереотип.

   я знаю, что произойдет завтра.
   брут еще при входе в поезд сказал мне о первом и четвертом, но добавил, что на четвертом не настаивает. значит, он делает уклон на необходимость союза с первым. никогда не понимал, почему мы должны поддерживать этих слабаков, но так было практически каждый год - первый дистрикт редко представлял нам по-настоящему сильных претендентов. в основном они брали хитростью. первый отличался напыщенностью и наигранным лоском. не удивительно для дистрикта по добыче драгоценных камней. но почему нужно брать в союз именно их, оставалось загадкой. иногда в районах вроде седьмого или десятого были сильные физически мужчины, это было в расчет их физического труда. иногда были девушки, которые побеждали из-за тактики и навыка владения маскировкой. все, что знал я - в этом году так не будет, и я перебью их одного за другим. а еще я знал, что, как происходит каждый год, мы заключим союз с первым, пока не настанет час убивать друг друга. помню, как отец приводил в пример то, на что я должен быть готов ради победы - во время одних из игр в конце остались только двое трибутов из второго, которые вели охоту друг на друга почти трое суток, пока один из них не стал победителем. таким должен и я.
   
   я скептик в части союзов. но одному мне будет сложно.
   
   из мыслей меня вытаскивает женский голос. сначала я готов засмеяться в голос, если безмолвная светловолосая решилась заговорить. эта мысль быстро уходит, как только я понимаю, насколько она бредова. фигура маленького роста, темные густые волосы, слишком серьезный взгляд. я слышал про то, что у одного из победителей есть дочь, но не знал даже как она выглядит. как оказалось, мирта выглядела именно так - как подросток от силы лет четырнадцати-пятнадцати подкачанного телосложения и слишком неправдоподобно серьезного выражения лица. она хочет доказать что-то - себе или кому-то? по другим мотивам профи не выходят в добровольцы. они готовы, они не замедлятся ни на секунду прежде, чем выйти на сцену и показать всему панему лицо потенциального победителя. но не выходят.

      я никогда не медлил.

   я всегда действовал и шел вперед. поэтому стратегия была не моим коньком. я не тактик, я всегда где-то впереди мысли. поэтому не было ни минуты колебаний, стоило услышать свое имя. все знали о том, что я выйду. большая часть нашего дистрикта знала меня, и знали о том, что я достаточно крепкий духом, чтобы где-то растеряться или медлить. мое имя не было ударом под дых, болью для меня и мыслями о том, а как же моя семья. это было мыслью о том, что это мой час. и мое время. -в твоем возрасте еще не учат, что слушать чужие разговоры плохо, юная леди?- ухмыляюсь, смотря на внезапно оказавшегося передо мной собеседника. брут предупреждал, что с этой особой нужно быть аккуратнее, какой бы миниатюрной она не казалась, мы делим один дистрикт, а от моих земляков никогда не знаешь, что ожидать. она могла подкинуть фокус в самый неподходящий момент. впрочем, думаю, она также нуждается в нашем союзе, как я.
   как я пока что.

   поднимаюсь со своего кресла у окна и ухожу в середину комнаты, где расположен большой круглый стол и диван. по дороге цепляю початую бутылку, из которой ранее наливала алкоголь безгласая, и пару апельсинов с подноса, один из которых протягиваю мирте. многие считают, что профи высмеивают окружающих. они даже не догадываются, что профи высмеивают еще и себя. и друг друга.

   но не позволяют такой роскоши больше никому.

   -присаживайся, - я киваю на обивку дивана слева от меня, включаю экран телевизора, сделав громкость практически минимальной, поскольку пока что церемония сегодняшней жатвы мне не интересна, а посмотреть на жертвенников я успею и позже. -делать выводы о том, кого и когда перебьем - рано. мы их не видели, порой не знаешь, кто подкинет сюрприз. но тебя я оставлю на десерт, обещаю, - ухмыляюсь, при этом моя ухмылка не похожа на оскал, как это было раньше. брут будет доволен, что ему не приходится нас представлять и знакомить, и что мы не сидим без дела. по телевизору мелькают лица трибутов. на экране крепкий темнокожий парень из одиннадцатого. по его телосложению видно, что он может похвастаться физической подготовкой и выносливостью, но не вследствие тренировок, как я. -взял бы его в команду вместо выскочек из первого.

+3

5

ноа фоули, 47
глава замечательного и любимого (нет) семейства
https://69.media.tumblr.com/c8801fbcdc86a6c25edc2ceccebc7a6e/tumblr_n4n9zwdiii1ru64ono6_250.gif https://69.media.tumblr.com/d9e22f6f28e659bdec118c13e7c4ba0c/tumblr_n4n9zwdiii1ru64ono3_250.gif
[ dylan mcdermott ]

дата рождения , место ;
на выбор

лояльность ;
ярый противник открытия волшебников магглам
maybe vox? 

деятельность ;
исполняет обязанности заведующего больницей святого мунго

чистота крови ;
чистокровный волшебник

   р а з о ч а р о в а н и е.

   такой пунктик мне подселялся в нашей семье с самого детства. когда я был ребенком, ты, не стесняясь, боготворил моего старшего брата, ставил его в пример, отмечал его успехи. мы жили в соседних комнатах, и он был идеалом воспитания - послушный, молчаливый, упорный, когда мне не хватало усидчивости для занятий, не хватало интереса, не хватало терпения, и были интересы свои - не вписывающиеся в твои. такой был твой метод воспитания. до того момента, пока натаниэль не выбрал свой путь.

   о нем в нашей семье не говорят, как будто его не было, с того момента, как он окончил школу и решил уехать в румынию, не сказав никому ни слова. когда ты узнал об этом, в семейном поместье было разбито несколько ваз, оставшихся еще от бабушки, тарелки и бокалы с обеденного стола летели, едва не разбивая головы эльфам-домовикам, а гектор фоули со своего портрета укорительно качал головой. мать до сих пор втайне от тебя пишет ему письма, на которые он охотно отвечает. то ли ты делаешь вид, что не знаешь об этом, то ли решил хоть кому-то хоть в чем-то в своей жизни пойти на уступку.

   и тогда ты вспомнил про меня.
   и стал более лояльно относиться к моим увлечениям и интересам. перестал пресекать разговоры о моей деятельности в квиддиче в школе, стал интересоваться друзьями и отношениями с девочками. я решил, что ты выбрал другую тактику нашего общения в семье. а ты всего лишь устроил затишье перед бурей, и прощупывал почву. о том, что я увлечен не первый год юной зазнобой лонгботтом ты не знал, да и если бы знал, вряд ли итог был другой. зато знал о том, что я учусь на одном курсе со старшей дочерью пьюси, которая отличается чистокровностью своей фамилии, хорошим положением в обществе, а ее родители такие же старомодные, и верят, что чистота крови что-то решает в этом мире.

   это было рождество. мои последние каникулы в школе как студента дома рейвенкло. вечером накануне отъезда обратно домовики суетились в кухне, что-то готовили, украшали, убирались упорнее обычного. мама сжимала и разжимала пальцы, контролировала уборку, давала указания. ты читал газету, изредка наблюдая за этим процессом. когда я спустился из комнаты после слов джерри, одного из домовиков, что 'мистер фоули просил вас пройти в гостиную', ты просишь быть сдержаннее и вести себя не как обычно. ты еще не знаешь о том, что как обычно больше не будет. все будет гораздо хуже.

   пьюси приезжают к нам в гости всей семьей. такое случалось редко, вы поддерживали приятельские отношения, но никогда не были друзьями, как с забини или гойлом. я знал, что меня ждет подвох, и что такие посиделки неспроста, но относил это к тому, что учиться оставалось всего полгода, а я так и не определился с будущей профессией [как тебе казалось]. за третьим бокалом огневиски ты произносишь красивую речь, выдуманную наверняка не тобой самим, а подслушанную где-то у кого-то про благородный и многообещающий союз, который скрепит семьи, и прочую ерунду. и тогда до меня доходит.
   это не был обычный приятельский прием с целью выяснения моей перспективы на работу.
   это были смотрины.
   
   минуя все правила хорошего тона, я вылетел в сад, не надев зимней мантии, на свежий воздух. ты полетел за мной - как мы кричали друг на друга наверняка слышали не только в соседних поместьях. я не собирался жениться на пьюси, да и в принципе идти по твоим стопам и вступать в брак потому что так решили за меня, в моих планах не было. мы пришли к общему - так тебе казалось. я согласился, что пьюси - благородная семья, имеющая хорошую репутацию, и в будущем это может мне помочь в перспективах моих личных. сам же я, едва оказавшись в поезде, стал думать над тем, как избежать этого союза.

   но план придумала она.
   закончив школу, я оставляю письмо матери. я и дочь пьюси уезжаем в румынию к нэйту. так румыния отбирает у тебя уже второго сына. и тогда в ход идет расчет на эстер, у тебя ведь есть еще и дочь, в которой, как в девочке, спеси и характера меньше. пока ты подыскиваешь ей достойную партию, эстер, видя, что ты хотел сделать с моей жизнью и жизнью нэйта, планирует карьеру в квиддиче, который ты так ненавидишь. и до тебя начинает доходить мысль о том, что ты развалил свою семью благодаря своим же взглядам. эстер получает приглашения от многих команд британской и ирландской лиг. но выбирает именно ту, владельцем которой является твой же друг - забини [совпадение, или очередной ход на злобу тебе - не знаю]. ты ругаешься с ней, ругаешься с забини, но последний убеждает тебя в правильности решения дочери. и ты отпускаешь ее, оставшись, по сути, без семьи.

   но потепление наступает.
   в своих письмах мать каждый раз пишет, что ты стараешься ради нас. я же вижу в тебе человека, который не смог сам когда-то выбрать свое будущее, и пытается поставить такие же рамки другим своей принципиальностью и твердостью решений. когда я возвращаюсь в британию и прихожу в семейное поместье к матери, то ухожу раньше, чем ты возвращаешься с работы. мать говорит, что дома ты не появляешься - гонка за местом главы больницы тебя поглотила, и ты стал пользоваться врожденной хитростью и умом для достижения места на карьерной лестницы [не зря, ведь ты исполняешь обязанности, и данное место уже твое]. она каждый раз советует мне поговорить с тобой, и придти хоть к чему-то общему. а я слишком сильно виню тебя в ошибках воспитания.
   и ты тоже винишь.


дополнительно ;
   на проекте вас ждут абсолютно очаровательный сын и не менее очаровательная дочь, а еще море интриг - семейных и политических

пробный пост

звук в вагоне очень ритмичный. такой же ритмичный, как покачивание поезда на монорельсах, которое едва ли можно ощутить. удивительно, капитолий готов выкладывать горы денег для того, чтобы детишки из разных дистриктов перед смертью насладились комфортом и посмотрели, как много может дать капитолий, какой благосостоятельный панем. но не все они и не их семьи. большая часть трибутов каждый год были из нищих семей. из тех нищих семей, где родители почему-то в отсутствие денег заводили еще детей, и даже труд этих детей на производстве не мог восполнить траты на их жизнь.
   
   увидеть капитолий - и умереть.
   нас было сложно удивить подобием роскоши, предоставляемой трибутам. в плане финансового обеспечения второй был самым зажиточным, давняя война уничтожила один дистрикт, погрузила в нищету большинство других, и подарила высокий статус второму. удивительно, какими разными сторонами медали может обернуться для разных людей одно и то же событие. раньше мне иногда приходила в голову мысль о том, был бы я таким же, если бы рос в другом районе, более отдаленном? выбила бы жизнь там из меня всю мою спесь и всю мою самоуверенность? научился бы я относиться к жизни по-другому, а не как к голодным играм, где я один из главных претендентов на успех?

   какой была бы моя жизнь в таком случае? после окончания школы я занимался своей физической подготовкой в тренировочных центрах миротворцев, в без сомнения лучших тренировочных центрах панема. там же находились склады с оружием и их производство. какое-то время это считалось секретом, и все до сих пор делают вид, что не понимают, что скрывает в своих недрах второй, хотя на самом деле прекрасно понимают - с нами лучше не шутить. наш дистрикт обеспечивал оружием миротворцев, а также готовил снаряжение для игр. поэтому, привыкнув вытачивать оружие из металлов, люди здесь привыкли вытачивать оружие из своих детей.

   выходит, я - оружие в руках второго?

   немного бракованное, если так. по моему телу много шрамов, в основном на предплечьях рук, от кистей до локтей. они уже давно зажили и не болят, и заслуживал я их самостоятельно, моя нерасторопность была тому виной. каждый из этих шрамов заставлял меня становиться лучше дял себя, был моим стимулом. то, что я сейчас такой, было результатом пота, труда, боли и крови. но это того стоило. так я вымещал злость, разочарование, обиды - выплескивал все свои негативные эмоции. мне были чужды переживания любовного фронта, и иногда мне казалось, что я просто неспособен на хотя бы подобие любви.

   отец всегда говорил мне, что подобные чувства - человеческая слабость. я не мог себе позволить быть слабаком хоть в чем-то, ведь это означало не оправдать себя перед самим же собой, а еще перед единственным человеком, которого я уважал - перед отцом. порой меня удивляло, как у человека с такими взглядами, как мой отец, вообще появилась семья. а еще больше иногда удивляло, как я становлюсь похожим на него. мыслю жестче, циничнее и равнодушнее, чем многие другие из нашего же дистрикта. где-то был я, а где-то во мне было влияние моего отца. или так я оправдываю свою жестокость?

   закрываю глаза, потираю пальцами веки на закрытых глазах.

   я- профи.
   я- стереотип.

   я знаю, что произойдет завтра.
   брут еще при входе в поезд сказал мне о первом и четвертом, но добавил, что на четвертом не настаивает. значит, он делает уклон на необходимость союза с первым. никогда не понимал, почему мы должны поддерживать этих слабаков, но так было практически каждый год - первый дистрикт редко представлял нам по-настоящему сильных претендентов. в основном они брали хитростью. первый отличался напыщенностью и наигранным лоском. не удивительно для дистрикта по добыче драгоценных камней. но почему нужно брать в союз именно их, оставалось загадкой. иногда в районах вроде седьмого или десятого были сильные физически мужчины, это было в расчет их физического труда. иногда были девушки, которые побеждали из-за тактики и навыка владения маскировкой. все, что знал я - в этом году так не будет, и я перебью их одного за другим. а еще я знал, что, как происходит каждый год, мы заключим союз с первым, пока не настанет час убивать друг друга. помню, как отец приводил в пример то, на что я должен быть готов ради победы - во время одних из игр в конце остались только двое трибутов из второго, которые вели охоту друг на друга почти трое суток, пока один из них не стал победителем. таким должен и я.
   
   я скептик в части союзов. но одному мне будет сложно.
   
   из мыслей меня вытаскивает женский голос. сначала я готов засмеяться в голос, если безмолвная светловолосая решилась заговорить. эта мысль быстро уходит, как только я понимаю, насколько она бредова. фигура маленького роста, темные густые волосы, слишком серьезный взгляд. я слышал про то, что у одного из победителей есть дочь, но не знал даже как она выглядит. как оказалось, мирта выглядела именно так - как подросток от силы лет четырнадцати-пятнадцати подкачанного телосложения и слишком неправдоподобно серьезного выражения лица. она хочет доказать что-то - себе или кому-то? по другим мотивам профи не выходят в добровольцы. они готовы, они не замедлятся ни на секунду прежде, чем выйти на сцену и показать всему панему лицо потенциального победителя. но не выходят.

      я никогда не медлил.

   я всегда действовал и шел вперед. поэтому стратегия была не моим коньком. я не тактик, я всегда где-то впереди мысли. поэтому не было ни минуты колебаний, стоило услышать свое имя. все знали о том, что я выйду. большая часть нашего дистрикта знала меня, и знали о том, что я достаточно крепкий духом, чтобы где-то растеряться или медлить. мое имя не было ударом под дых, болью для меня и мыслями о том, а как же моя семья. это было мыслью о том, что это мой час. и мое время. -в твоем возрасте еще не учат, что слушать чужие разговоры плохо, юная леди?- ухмыляюсь, смотря на внезапно оказавшегося передо мной собеседника. брут предупреждал, что с этой особой нужно быть аккуратнее, какой бы миниатюрной она не казалась, мы делим один дистрикт, а от моих земляков никогда не знаешь, что ожидать. она могла подкинуть фокус в самый неподходящий момент. впрочем, думаю, она также нуждается в нашем союзе, как я.
   как я пока что.

   поднимаюсь со своего кресла у окна и ухожу в середину комнаты, где расположен большой круглый стол и диван. по дороге цепляю початую бутылку, из которой ранее наливала алкоголь безгласая, и пару апельсинов с подноса, один из которых протягиваю мирте. многие считают, что профи высмеивают окружающих. они даже не догадываются, что профи высмеивают еще и себя. и друг друга.

   но не позволяют такой роскоши больше никому.

   -присаживайся, - я киваю на обивку дивана слева от меня, включаю экран телевизора, сделав громкость практически минимальной, поскольку пока что церемония сегодняшней жатвы мне не интересна, а посмотреть на жертвенников я успею и позже. -делать выводы о том, кого и когда перебьем - рано. мы их не видели, порой не знаешь, кто подкинет сюрприз. но тебя я оставлю на десерт, обещаю, - ухмыляюсь, при этом моя ухмылка не похожа на оскал, как это было раньше. брут будет доволен, что ему не приходится нас представлять и знакомить, и что мы не сидим без дела. по телевизору мелькают лица трибутов. на экране крепкий темнокожий парень из одиннадцатого. по его телосложению видно, что он может похвастаться физической подготовкой и выносливостью, но не вследствие тренировок, как я. -взял бы его в команду вместо выскочек из первого.

+1

6

zeno avery, 37 [ * ]
кузен
http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/9/81189.png
[ adam driver ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
1986 , великобритания , девоншир ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
судья визенгамота ;

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
старается держаться в стороне от политики ; предпочёл бы, чтобы мир магии оставался сокрыт от магглов и несколько встревожен деятельностью vox ;

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровный, глава семейства эйвери ;

[ x ] юлиус эйвери - 1921-1991 ; дед ; дружил с томом риддлом в школьные времена в хогвартсе ;
[ x ] урсулла эйвери ( розье ) - 1927-1992 ; бабушка ;
[ x ] креон эйвери - 1951-2022 ; отец ; старательно сохранял видимый нейтралитет во время возрождения тёмного лорда, однако именно он подтолкнул своего младшего брата стать пожирателем смерти, а так же спонсировал тёмного лорда - на суде этого доказано не было ;
[ x ] мать - чистокровная волшебница ;
[ x ] луция эйвери ( мольтке ) — 1964-1998 ; тётка — исходит из немецкого чистокровного рода ; была пожирателем смерти, погибла в битве за хогвартс ;
[ x ] авгус эйвери — 1960-1998 ; дядя ; был пожирателем смерти, погиб в битве за хогвартс ;
северина эйвери - 1997-... ; кузина, чистокровная волшебница ; занимает летнюю усадьбу семьи эйвери ;

зено - это почти как бог грома в греческой мифологии ; зено - это почти как раскат, пробуждающий ото сна ; зено улыбается аккуратно и осторожно - его так научили.
[indent]  [indent]  [indent] скелет из шкафа выпадет, ты его незаметно обратно засунь.
поздний ребёнок - слишком поздний, матушка старательно пьёт зелья, отчаянно пытается забеременеть - он получает больше родительского воспитания, чем любви. обученный манерам и чистокровному восприятию мира с пелёнок, он продолжает высоко держать голову и смотреть на разбавленную кровь с лёгким прищуром. у кого же из них магия чище - зено задаётся вопросом слишком много и долго.
первый год обучения зено в хогвартсе оказывается годом битвы - зено долго помнит, как волшебники, вне зависимости от их крови, защищали его и остальных - гарри поттер проносится по коридору - зено привык грязнокровкам ставить подножки - больше он так не делает.
в толпе масок слышит знакомые голоса - тётушка любила дарить ему немецкие сладости, а дядя забирал к себе на лето к морю, туда, к берегам девоншира, где у них поместье. не оборачивается.
отец долго проклинает своего брата - почему он меня не предупредил, ты мог бы умереть, я должен был забрать тебя от туда за день до - зено учится жить так, чтобы не помнить этих слов в последствии.
[indent]  [indent]  [indent] у этого скелета запах гари и вид разрушенного замка ; зено морщится.
странно возвращаться в хогвартс, после войны - зено мало чего видел, больше скорее слышал ; на суде он присутствует вместе с отцом и смотрит с трибуны зрителей, как эйвери старший лжёт, сохраняя маску хладнокровия. зено вроде бы хочет научиться так же - зено вроде бы хочет быть честным и справедливым.
он больше не дразнит магглорождённых волшебников и даже начинает с некоторыми дружить. он помнит хогвартс в руинах - он больше такого не хочет.

в первый раз зено видит северину в детской люльке и уродливом слюнявчике с цветами - он дарит ей свою детскую погремушку в виде птицы и улыбается её нерасторопным движениям ; она кажется ему чудной и очень-очень глупой.
креон эйвери становится опекуном малышки, после смерти её родителей - счета авгуса эйвери оказываются заморожены до совершеннолетия девочки и подвластны лишь её няньке, присланной мольтке из германии. с помощью юристов креон ищет лазейки к состоянию брата, но не найдя их и столкнувшись с суровым отпором немки-няньки, оставляет девочку в когда-то любимом зеном летнем доме.
они больше туда не ездят. говорить о племяннице креон отказывается, а зено даже порой забывает о её существовании.
когда отец умирает, зено становится полноправным лордом эйвери, начинает рыться в семейной бухгалтерии и всё-таки решает нанести визит кузине - он ожидает увидеть избалованную девочку с задатками отсутствия родительской любви.
вместо этого летняя усадьба встречает его тишиной и едва разрушаемой пустотой - северина кутается в чёрную мантию, пряча руки в длинные рукава и глаза опускает вниз.
зено не знает, что такое быть ребёнком пожирателей смерти ; зено избежал этой участи благодаря отцовской лжи.
а девочка уже не девочка и вовсе не капризная.


дополнительно ;
- ищу кузена, чтобы выстраивать тяжёлые и стекольные доверительные семейные отношения ;
- есть так же мысль, что у северины по закону могут забрать её имущество и дом, в котором она живёт, если она не выйдет замуж ( ох уж эти древние аристократические устои ) и вроде как вины зено в этом нет, это такие законы, а вроде как ему всё отойдёт ;
- факультет хогвартса любой ;
- занятость, по сути, тоже на выбор игрока ;
- предлагаю обменяться постами, чтобы убедиться, что мы сыграемся ;
- уже имею в голове несколько классных идей для эпизодов ;
- внешность желательно не менять, но всё можно обсудить ;
- посты пишу по мере вдохновения, скорости не требую ;

пробный пост

— если трахать королеву, то будучи королём, а не вшивым герцогом, — он падает на запачканный бессонными ночами честерфилд, выплёскивая то ли из себя, то ли из рокса, зажатого между большим и указательным пальцем, вермут. пускай полынью провоняет вся его сегодняшняя короткая жизнь — завтра от него будет вонять лживым похмельем и отвратительным юмором ( сидя на унитазе он внимательно вчитывается в колонку с очередными анекдотами от times, чтобы потом ими же и подтереться в ситуации, если кончилась туалетная бумага ). квартирный шум приятно перекрывает любые попытки задуматься о чём-то на долгое время — тошнотворность своих мыслей получается загубить в вшивом обществе ; у большинства здесь изо рта воняет нереализованностью и бесконечной попыткой себя оправдать — на приглашениях всегда каллиграфически пишут : « давай играться в свои неосуществленные и похеренные желания ».
ях катает по шероховатому нёбу отзвуки нью-йоркского джаза и сегрегации ; билли в ванной упивается опиумом и думает, что открыл машину времени ; камилла убеждает, что отсасывать кому-то за деньги это как покупать акции большой компании ; и герцог эдинбургский всё ещё не король, а просто посмешище. ях слизывает с поверхности своих губ оправдания с привкусом полыни — ях вспоминает, что ненавидит вермут.
если слишко глубоко затянуться, можно увидеть фивы ; можно ослепнуть от яркого солнечного света и ощутить лёгкие объятия ра, его горячие ладони, проводящие по шее до ключиц. на потускневших семейных фотографиях в попытке превратиться в человека, ях был тем, кто не улыбался, но кому велели улыбнуться. если долго смотреть, заболят мышцы щёк. десакрализация ценностей ; деромантизация любви ; депоэтизация поэзии. ях ведёт свои маленькие и повторяющиеся уроки сквозь дым прокуренных квартир с высокими потолками и балконами, пародирующими парижский шик. наполеон обустраивает город бульварами, чтобы было проще разгонять толпу, лондонская полиция боится заходить в переулки и выгонять из обглоданных опьянением квартир взрослых детей, танцующих вместе с забытыми богами. пока билли готов набить рожу любому, кто будет хвалить поэзию байрона, ях долго смеётся, вспоминая как джордж долго сидел над своими творениями, а потом просил усыпить его какой-нибудь египетской колыбельной — непонятно чего в этом смехе больше, слёз или гогота. ях свою божественность теряет, когда городская яркость прячет звёзды — за город выезжать отказывается, потому что стоит в небо посмотреть, как задохнуться хочется. созвездия всё те же — ях уже не тот.
и в утренней неге следующего дня ях будет думать, как заполнить эти пустые часы чем-то значимым ; будет обходить квартиру, в которой, кроме дрянного честерфилда ничего и нет, босиком касаться растянутых в разные стороны сонные конечности тех, кому нет смысла возвращаться домой. на матрасе пролит вермут. пальцы желают найти своё горло и вспороть его тупыми ногтями, неважно как, главное — самоцель. тишина ( шум улицы сквозь открытые летние окна ) выскребает все серое, что туманными демонами разоряет трансцендентное, годами накопленное, в посмертную рамку на пьедестал восхождения помещенное. в конце-концов у яха остаётся при себе лишь свобода, которую уже никому не продашь — на рынке совершенно другие вещи в спросе, а из яха удивительно никакой экономист. ях безразличием стены обклеивает, сигарету с пола поднимает, зажигает. солнце целует висок, ях за шторами прячется. ра всегда знает, где его найти, проще куда-нибудь на север, в почти_вечную ночь. яховские мысли — личный кафковский бред, в котором  страшно себя потерять, потопить, оставить.
ях разодранный, разбросанный тысячами неуверенностей по полу прямо у ног, открывает входную дверь и стоит ошарашенной фигурой талой воды на фоне сожженных декораций опиумной квартиры. по шейным позвонкам при виде её холод бежит кривыми линиями.
ях произносит « исида » и выныривает.

+5

7

sergey petrovich stolypin, 16
лучший друг
https://funkyimg.com/i/2VDX8.gif https://funkyimg.com/i/2VDXk.gif https://funkyimg.com/i/2VDX9.gif
[ artyom shatokhin ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
две тысячи седьмой, петербург

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
шестой курс рейвенкло

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
на твой выбор

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровен

[indent]ты был первым, с кем я познакомилась в хогвартсе. в первый же день учебы рейвенкло и слизерин отправили на совместное зелеварение, а для меня не нашлось пары с моего факультета. два хмурых взгляда исподлобья пересеклись, но поиграть в гляделки не удалось из-за преподавателя. я шипела, когда ты из-за своей неловкости рассыпал [float=right]« - сергей? что за дурацкое имя?
- серьезно? меня спрашивает об этом юдифь? »
[/float]на меня иглы дикобраза. ты - ругался по-русски, когда я, кромсая корень мандрагоры, умудрилась опрокинуть на тебя недоваренное зелье взрыва. первый семестр мы ненавидели друг друга. во втором семестре мы снова работали вместе. оказалось, ты не подружился ни с кем на своем факультете. а я уже успела поругаться с половиной своего. ты казался мне меньшей из зол. я, вероятно, для тебя тоже была предпочтительнее заучек, которые навязчиво хотели затащить тебя в свой кружок очкариков. ты, конечно, был очень умным, но на этом ваши схожести заканчивались. тебе уже тогда было скучно проводить все время за книжками, но наша пара была лучшей в классе.
[indent]вечно скучающее выражение твоего лица отлично сочетается с моим презрительным. ты знаешь ответ почти на любой вопрос преподавателя, но я ни разу не видела, чтобы ты делал уроки. [float=left]« это не серёга грустный
это - язык такой суровый русский »
[/float]в библиотеке ты лениво читаешь книги, иногда засыпая, в то время как остальные судорожно переписывают конспекты и делают пометки на полях. изредка ты участвовал в каких-то школьных авантюрах, но всегда выходил сухим из воды. однажды я спросила, как у тебя это получается, но в ответ ты лишь усмехнулся.
[indent]мы пересеклись в лютном. я помогала мистеру шайверетчу в лавке, а ты пришел к нему за настойкой болиголова. была ли я удивлена, когда двенадцатилетнему мальчишке без лишних вопросов вручили смертельный яд? да. удивилась ли я, увидев тебя еще раз через неделю? нет. твои родители эмигрировали из россии,[float=right]« мне для отца »[/float] когда тебе было шесть, и ты не хочешь разговаривать об этом. на четвертом курсе все считали, что мы - пара. мы и правда проводили много времени вместе. перемены, выходные, вечера в библиотеке. ты вальяжно разлегся на скамье, положив голову мне на колени, пока весь слизерин и рейвенкло наблюдал за напряженной ситуацией на квиддичном поле. нам не нравится квиддич. точнее, он не нравится мне. тебе же - похуй. когда я злюсь - ты смеешься. а злюсь я на все и всех, кроме тебя. ты уравновешиваешь мой темперамент, я же приношу в твою жизнь эмоции.
[indent]я узнаю о жизни магглов из-за тебя. ты знаешь о них много из-за работы отца. какой? я не спрашиваю. ты научил меня пользоваться [float=left]« мой барыга красивый как кришна »[/float]смартфоном, рассказал про интернет и маггловские развлечения в нем. на пятом курсе ребята из слизерина просили меня рассказать, как связаться с тобой. говорят, ты можешь достать ответы на экзамен, траву, запрещенные магически и маггловские вещи. ты запретил мне вникать в это. это был единственный раз, когда я видела тебя злым и серьезным. я не стала возникать, хотя и не поняла, к чему такая забота, если нам двоим дорога в грязные улочки лютного. ты никогда не жалуешься на жизнь, но иногда приходишь ко мне, чтобы выкурить косяк и помолчать.


дополнительно ;
- мне бы хотелось, чтобы сережа был не просто парнишкой, связанным с криминалом, а кем-то вроде персонажа сериала "макмафия" – с сохранением чистокровности, аристократичности, но после эмиграции все выживают, как могут;
- подчеркну, что он - мальчик с рейвенкло. пусть в жизни за него выбор сделала семья, но в душе он не змееныш;
- сережа - замечательный друг детства. они с юдифь держались друг за друга с первого курса и продолжают делать это сейчас, несмотря на то, что в жизни у обоих происходит какая-то хуйня. если захотите добавить еще какой-нибудь формат отношений – пишите мне, все обсудим;
- я буду рада видеть бульвара, но если появятся какие-то другие варианты - выслушаю ♥

пробный пост

[indent]ледяные пальцы нервно комкают край белоснежной салфетки. минутная стрелка часов близится к девяти, а это значит, что сын будет, буквально, через пятнадцать минут. такой же пунктуальный, как и его отец. еще несколько минут и она сможет увидеть его улыбку. гэбриэл не бросится в объятья, не закричит на весь дом о том, что приехал. скорее всего, он тихо войдет в столовую, потому что знает, что мать ждет его именно там. она могла бы стоять у ворот или отчаянно махать из окна, как только его увидит, но это не в их стиле. поэтому миссис нотт сидит за столом, ровно держа спину и судорожно вцепившись в проклятую салфетку.

[indent]каникулы сына - лучшее время в ее жизни. она надеется, что и в его тоже. но лето кончается. в случае с фульвией - даже чуть раньше, когда сын уезжает во францию к прадедушке с прабабушкой. ей приходится отпускать его на несколько недель, но праздничный ужин и последние пару дней августа, проведенные дома, - традиция. на бледном лице появляется слабая улыбка, а глаза становятся влажными. миссис нотт делает глубокий вдох и пытается взять себя в руки. это так просто, когда на тебе маска суровой и сильной женщины, и в тысячи раз сложнее, когда ты ловишь себя на том, что считаешь секунды до приезда ребенка.

их семейное счастье построено на традициях. в лучшем смысле этого слова, совмещающего в себе консервативность и уют.  [float=left]из тех вещей, что я люблю,
я делаю только одну
[/float][indent]у ноттов жизнь четко выверена. нотты гордятся этим. несмотря на жуткий график, теодор все равно посвятит один из дней августа семье. несмотря на завал на работе, фульвия все равно организует ужин. несмотря на непогоду или неполадки каминной связи, гэбриэл все равно приедет в поместье вовремя. так происходит из года в год. это не занудство или формальность. для семьи у ноттов выделено определенное время. время, которое они все очень ждут.

[indent]что случится, если этот порядок нарушится? что будет в следующем году, когда гэбриэл закончит школу? останется ли он в англии или у него какие-то другие планы? дурацкие вопросы мелькают в голове, заставляя растерянно моргать и задерживать дыхание. оказывается, к стабильности привыкаешь достаточно быстро. миссис нотт никогда не думала, что будет грешить этим. люди цепляются за островки понятного и привычного, когда вокруг шторм. у фульвии есть внутренний стержень. об этом ей говорили с самого детства, но прямо сейчас он шатался как молодые яблоневые деревья в саду на ветру. четко продуманная жизнь. рациональные решения. логичные поступки. можно только поаплодировать и порадоваться тому, что ей удалось проворачивать это так долго. почти полсотни лет. нервный смешок вырывается каждый раз, когда фульвия думает о своем возрасте. прямо сейчас он может перейти в истерический смех. кто бы мог подумать, что ее выбьет из колеи через столько ровно прожитых лет.

[indent]у всегда держащей лицо миссис нотт есть одна слабость. о ней знают все, кто общается или работает с ней какое-то время. фульвия всегда держит все под контролем. в чем ее секрет? как ей это удается? просто. она. держит. все. под. контролем. в ее жизни не случается неожиданных событий. а даже если и случается - она уже к ним готова. масштаб контроля примерно такой: в ее черновиках лежат некрологи на всех ныне живущих родственников, в ее банковской ячейке лежат различные суммы на экстренные случаи, а также несколько поддельных документов, которые позволят семье спокойно жить в других странах, в ее сумочке всегда есть несколько противоядий, а ее завещание обновляется каждую неделю. в жизни миссис нотт не бывало случаев, когда что-то шло не так. она не оракул и не гадалка, а просто чертовски осторожная и продуманная волшебница.

[indent]замужество и семейная жизнь также шли по плану. с мужем они договорились обо всем заранее. работа - своя у каждого. один ребенок - а больше и не получится. верность - и это не обсуждается. остальные мелочи решались по ходу дела. как жаль, что подобная схема не работает с детьми. при рождении им не подсунешь брачный контракт с длинным списком условий и нюансов. они могут упасть с метлы, сбежать в соседний лес, получить легкое сотрясение от взрыва в домашней лаборатории и еще тысяча неожиданных ситуаций. [float=right]чтобы те, кого люблю я[/float] самое страшное в родительстве для фульвии - это то, что где-то в мире существует ее часть, которую она не может контролировать, но любит больше, чем все остальные. а самое смешное - то, что гэбриэл ни разу не давал повода беспокоиться. никогда не выводил мать из душевного равновесия. она похерила все сама. и сейчас с ужасом смотрела на приближающуюся к двенадцати стрелку.

[indent]за эти несколько минут миссис нотт так и не решила, стоит ли рассказывать обо всем сыну. есть два варианта развития событий - трусливо промолчать и попытаться сделать вид, что все в порядке, или же все-таки взять себя в руки и сообщить о происходящем. первый вариант плох тем, что фульвия абсолютно не представляет, как врать сыну в лицо. она не делала этого никогда и, если честно, понятия не имеет, как это провернуть. она не сможет просто промолчать, потому что он все поймет. ее мальчик слишком эмпатичен, разумен и догадлив. один пронизывающий взгляд на искусанные губы, скомканную салфетку и бегающие глаза, и он сразу же задаст вопрос. сможет ли она солгать? перевести тему? смогла бы в любом другом случае. но только не с ним.

[indent]второй вариант пугает. своей неизвестностью. неожиданным развитием событий. но в первую очередь тем, что придется его озвучить. жалкие попытки убежать от себя превратились в демонизацию гэбриэла. что за глупая истерика, он точно не отреагирует на эту новость плохо. миссис нотт просто страшно признаться в том, что она не знает, что делать дальше. она не предвидела такой ситуации. она не готова. фульвия нотт впервые чувствует себя слабой и ничтожной. и последний человек, в глазах которого она боится показаться такой, - ее сын.

[indent]часы пробивают семь вечера. из-за резкого звука рука вздрагивает, и салфетка летит на пол. миссис нотт резко поднимается со своего места и, замерев, смотрит в сторону двери столовой. - как ты добрался? - из-за переживаний правила приличия отходят на второй план, и она даже забывает поздороваться. - как франция? какие новости от бабушки с дедушкой? - фульвии правда интересно, как прошли его каникулы, но сейчас в ее глазах все вопросы выглядят как жалкая попытка оттянуть момент серьезного разговора. - отца сегодня не будет, но он обещал, что завтра проведет весь день с нами. ты голоден?

[indent] и вот попытка держать себя в руках проваливается, потому что глаза наполняются слезами. ее потряхивает от нервов и распирает от эмоций. они слишком сильные. как, впрочем, каждый раз, когда речь заходит о сыне. а прямо сейчас он стоит прямо перед ней.  [float=left]могли делать и иметь то,
что любят они
[/float]такой серьезный. такой взрослый. идеальный? по ее мнению - да. он достоин всего, что у него есть - слизеринского галстука, значка старосты хогвартса, фамилии и всех регалий ноттов. а еще ему безумно идет их семейный угрюмый взгляд. он чертовски хорош всегда и во всем, и, кажется, это даже не их с мужем заслуга. сможет ли она в таком состоянии ему соответствовать? сомнительно. разочарует ли она его? возможно. есть ли смысл попытаться удержать лицо? скорее всего, нет.

Отредактировано Judith Parkinson (2020-04-06 11:52:40)

+3

8

etienne lestrange, 32
старший брат
https://imgur.com/xHWn61e.gif https://imgur.com/gssZdZ7.gif
[ douglas booth ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
франция, бордо
дата рождения на выбор

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
едва ли глава семьи,
так себе брат

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
лишь себе

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровный

молчи.

этьен всегда с болью в висках думает о колетт. его душит нелюбовь к сестре и вынужденная ответственность. этьен ненавидит собственную семью и принимает внутривенно ее величие; смотрит, как в закрытом клубе парижа очередной его родственник режет заклинанием магглов на куски.

этьен не задает вопросов и мягко отказывается от тьмы.

он старается подражать отцу и злится, когда тот умирает. этьену тогда шестнадцать и власть над родом не переходит по их ветке, дядя берет верх. этьен учится, становится для нового главы хорошим помощником, но ждет того дня, когда дядя все-таки ляжет в гроб и уступит дорогу преемнику.

когда этьен узнает, что передавать ему бразды дядя не собирается, он кусает кормящую руку

[

этьен молчал, когда тихая мать, нелюбимая всеми родственниками, воспитывала несмышлёную сестру.

этьен молчал, когда тихую мать отравили, и сестра с большими глазами также незащищенно стояла у гроба.

этьен молчал, когда судьбу колетт раскидывали в кости за столом, лишь крепче сжимал ее хрупкое плечо.

когда этьену сказали «нет», он молчать не стал.

в семье лестрейнджей давно не умирают по естественным причинам – этьен этот урок выучил наизусть.
он заявляет о своей власти и напоминает родственникам, что знает все их секреты. предлагает им подчиниться или лечь в сырую землю вместе со своими принципами. этьен опьянен временным затишьем и сам награждает себя короной. этьен думает, что смог всех покорит, и отсылает сестру в англию, потому что присматривать за ней у него больше нет желания.

у колетт взгляд матери и вечно драматичный лик;
этьен не может о ней вспоминать с любовью, потому что младшая сестра до дрожи похожа на мать.
на мать, смерть которой он замолчал.

этьен считает себя королем и закрывает глаза на свое прогнившее королевство. когда он замечает заговор, становится слишком поздно, его часы бьют последние минуты. семья не прощает слабостей, а этьен погряз в гордыне.

колетт не отвечает на его письма, но он знает –
безопаснее великобритании для нее ничего нет.

когда во франции все начнет рушится, сестра не пострадает.

(и за это этьен начинает ненавидеть ее еще сильнее)


этьен привычным жестом ограждает колетт от неприятностей; в этом жесте нет заботы, ему не хочется потом разбираться с последствиями. ему не нужна младшая сестра, не нужны ее мечты – этьен просит бога, чтобы она исчезла, но колетт появляется в столовой за ужином и птицей сирин царапает ему небо.

злость к ней иногда хочется выплюнуть ядом.

этьену кажется, что в колетт нет ни стали, ни позвоночника. она молчаливая и порой податливая, редко высказывает собственное мнение и любит танцевать. колетт – маленькая женщина, элегантная волшебница и настолько опостылевшая ему, что хочется выдать ее замуж сразу в пятнадцать.

[indent] он защищает колетт, потому что так надо.
[indent] потому что она – кровная сестра.
[indent] потому что однажды можно умело ее продать или бросить на растерзание родственникам в уплату долгов.

колетт чувствует подобное отношение к себе, читает брата в редкие минуты наедине. они лгут друг другу о крепких узах и засыпают при закрытых дверях. этьен держится рядом с ней на публике, но знает – попроси кто-нибудь ее сердце, он распотрошит юное тело первым.

колетт привыкает жить в обмане.

этьен пишет ей письма, потому что просыпается в бреду по ночам и думает о сестре, которая в безопасности.
над ним нависает плаха, а колетт получает наследство и билет в хорошую жизнь.

когда кузен эмеренс уезжает в англию, этьен довольно улыбается;
он ждет, что вскоре один из них наденет траурное в память.

но колетт и эмеренс становятся семьей, и съесть они готовятся именно этьена.

врагов все еще много.
этьен хочет закрыть веки им всем.


дополнительно ;
внешность не меняется, все детали при личном общении, семейные интриги и любовь к вам идут в комплекте.
на форуме есть наш родственник - собственно эмеренс лестрейндж, и в планах имеется внебрачный сын рабастана.
make our house great again как лейтмотив, но хорошо бы при этом не умереть.
очень жду ♥

пробный пост

[indent] [indent]  [indent] [indent]  [indent] max richter
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] path 5 (delta)


китнисс щербатыми пальцами цепляется за тетиву, тянет на себя, шершавой поверхности не боится и вкладывает промеж дуги стрелу – но выпускать ее не осмеливается; слышит гул в воздухе, практически меж ее пальцев пробегает вибрация – сейчас оружие покоится на коленях, но раньше оно убивало.

китнисс – убийца.

кошмары в ночи чередуются: то сестра там синюшная, вся в каких-то ранах и нарывах; то смертники-дети – светлые волосы их забивают ей легкие, и китнисс просыпается только когда хеймитч хватает ее за плечо и приказывает остановиться;

китнисс душно и млекло – первые секунды.
она вспоминает, как выливала на ментора ледяную воду, желая его привести в чувство, и жалеет сейчас, что он с ней не поступает таким же образом, - кошмары не сразу заканчиваются, они лишь в сумрак до новой встречи отступают и все щерятся; слышит их шипение китнисс в ночи, на коже языками следы остаются.

сгиньте, проклятые, изойдите из моей души.

но пустыми глазницами на нее взирает дистрикт – призрачными огнями там сверкают мертвые – представляете, это я вас всех убила, я вас всех под пеплом погребла. эвердин выходит пьяно за порог и кричит в темноту, не сдерживается – над головой ее стелется звездный ковер, мерцают там яркие точки и холодно на нее взирают.

жива, да и ладно.

когда китнисс просыпается утром в гостиной, то чувствует стрелу из марева, вспоминает, как та проткнула ей глотку; проводит руками по шее – нет там ничего, еще одна нелепая мечта о смерти, поэтому приходится лишь глубже закутаться в плед и убрать с глаз отросшие пряди;

серый рассвет оборачивается для китнисс хохотом – храни, неведомый бог, панем и каждого его палача. храни миротворцев, храни мертвого президента и меня. китнисс бьется в истерике, смеется так, что уголки глаз тонут в слезах – пожалуйста, безликий для меня бог, верни те ягоды, верни арены, давайте снова играть в старые игры – я первая ступлю на тот порог.

сестру мне верните, нелюди.

горло душит самая настоящая смерть, наждачными своими пальцами проходится по трахее – китнисс готова умереть, руки разводит в стороны и являет незащищенную грудь; нет там больше стальных пластин и защитных костюмов, стреляйте в упор.

- опять в свои мечты о распятии играешь? – хмуро спрашивает хеймитч, но не обращает на бывшую подопечную внимания и безлико растворяется в ее доме; будто бы и не было его там никогда.

может, его и правда не существует.

может, китнисс его себе выдумала, нарисовала по памяти, а настоящий эбернети в печах столичных горит, пока президент сноу пирует со своими стервятниками – празднует червленую победу. китнисс вновь в диком хохоте заходится, есть в нем что-то демоническое – не все же время ей вопить и ногти ломать о деревянные покрытия? всегда что ли представлять этот дом за гроб и в ночи искать из него выходы?

но стоит лишь выйти за дверь, и там поджидает кладбище; белесым туманом выкладывается ей дорога к пропасти, змеится между ног и зовет за собой, до упора в лес, не сворачивай – китнисс однажды даже идет, босиком и без четкого плана, она влажную землю чувствует кожей и полнится кровью, что раньше реками стекала к корням. лес все помнит и будет жизнь, он расскажет грустную песнь другим, если когда-то здесь обретут свою долю иные поколения.

китнисс в том лесу полусонном ходит около деревьев, царапает себе ладони о кору и раздумывает выколоть глазницу – пускай бы одну – вдруг тогда бы все злые духи покинули ее тело, и сделалось бы легче? но эвердин внезапно качает головой, сворачивается у какого-то ствола и шепчет старую колыбельную – к дубу приходи – мерцает до утра, потом нагревается воздух полуденным солнцем, и эвердин больше не раскачивается;

ложится на мох и смотрит, как в небе плывут облака, - когда-нибудь я стану птицей и устремлюсь в те небеса. так высоко, чтобы если броситься вниз, то точно разбиться.

ей не хочется возвращаться в искусственный дом, там нет ласкового ветра, нет зеленых ростков – в воспоминаниях мелькала где-то джоанна мэйсон, что приезжала в дистрикт и била ее по щекам, пытаясь вытравить хоть что-то истинное из бывшей пересмешницы.

китнисс забывает прошедшие месяцы, как ураган; она захватывает ладонями сырую землю и думает о словах хеймитча про распятия – каково это быть на кресте? сноу ближе всех к истине оказался, вздымался его позорным столб высоко вверх, но все это фикция – его столбы пробивали небеса ада и возвещали о прибытии долгожданного князя.

они с койн теперь там пируют и смеются, ястребами вглядываются в мятежное лицо эвердин, смакуют каждое отстраненное выражение на нем и до капли вылизывают кровь из хрустальных бокалов.
китнисс возвращается домой через три дня и вновь сталкивается с тяжелым взглядом ментора; он едва удерживается от того, чтобы ее не ударить, - бей, этим все равно ничего не исправить. победительница падает в постель, заворачивается в одеяло и засыпает так крепко, будто вновь взбиралась на баррикады, а не блукала все эти часы по лесным массивам в поисках какой-то невежественной правды.

правда в том, что китнисс ее давно нашла и все никак не может примириться – то ли с собой, то ли с действительностью;
рядом не люди, а субстанции – родная мать почти не пишет из столицы, вычеркивает еще одну дочь из своей книги, будто бы у нее их конвейер и еще десять штук про запас. китнисс вновь зубами клацает и смотрит звериными глазами, испещряет ненасытно темноту – там все еще некого обнаружить и растерзать.

натужным выдохом рвутся легкие.

я давно умерла – и этот лимб мне расплата за грех.

когда хеймитч пытается впихнуть ее в какую-то одежду, они даже дерутся; китнисс растеряла все боевые навыки, и ментор прикладывает ее лбом о стол за минуту – солнышко, неужели у тебя еще остались какие-то иллюзии? он шелестит ей на ухо про какой-то сбор, про старых друзей и знакомых и что им из этого склепа надо поскорее выбраться на воздух, иначе мертвые утащат их на илистое дно.

- лучше пуля в висок, чем с тобой здесь якшаться, милая.

- могу предложить стрелу.

и они даже смеются как старые знакомые, будто бы ничего не произошло. китнисс в память о чем-то нелепом обещает ему быть хорошей девочкой и не сильно раскрывать рот, лишь глупо таращиться и молчать рядом с каждым встречным. хеймитч почти что треплет ее по волосам, немного их расчесывает и предлагает закончить это дело ей самостоятельно – выглядеть красивой китнисс никогда не умела, поэтому онемевшими пальцами плетет себе косу; ту самую, которую раньше любила, и запахивает ворот рубашки – меня никто на этом свете не спасет, да и не надо.

преисподняя разверзает свои двери, и я готовлюсь сделать в нее шаг.

особый поезд везет их в дистрикт четыре, и хеймитч обещает ей море. рассказывает про соль и темные глубины, вскользь упоминает о празднике в честь победы, но китнисс лишь как-то странно улыбается и кивает.

море так море.

для нее на этот раз обратного билета в двенадцатый не предусмотрено.

для навигации по нужным :
Код:
[sup][ имя внешности на англ. ] [url=ссылка на заявку][size=12][b]имя персонажа[/b][/size][/url] :
возраст , профессия , чистота крови ; [b]кем вам приходится[/b] ;[/sup]
[hr]

+1

9

theodore nott, 43
муж
https://funkyimg.com/i/33M8N.gif
[ joaquin phoenix ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
1980, графство камбрия

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
невыразимец, глава отдела тайн

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
надеюсь на что-то консервативное

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровен

[indent] мистер нотт – мы впервые встречаемся во франции, и я обращаюсь к тебе именно так. «приятно познакомиться» – в первую встречу мы обменялись лишь вежливыми фразами и лишили своих потомков красивой истории любви, сразу же забыв о существовании друг друга. ты никогда не любил светские мероприятия, предпочитая все время проводить за работой или книгами. я не запомнила твоего лица, но твоя реакция на происходящее вокруг – с виду спокойная, но сквозящая легким презрением и раздражением, заставила меня улыбнуться.
[indent] теодор – ты попросил обращаться к тебе по имени на нашем третьем свидании. мне было двадцать шесть, тебе – на три года меньше. сначала я не понимала, почему ты пришел именно ко мне, но после пары встреч картина прояснилась. твой статус давил на тебя – и это не редкость для чистокровных. ты решил найти самое эффективное решение проблемы, а я оказалась максимально выгодной партией: такая же карьеристка, знающая цену себе и своему времени. своей свадьбой мы осчастливили родственников и закрыли все вопросы осуждающего чистокровного общества.
[indent] тео – я назвала тебя так, когда ты впервые взял на руки нашего первого и единственного сына. семья ноттов, как и любая другая чистокровная, отличается богатой историей и ворохом скелетов в шкафу. до нашего брака ты предупредил об одном из них, а я все равно дала согласие. мне все равно никогда не хотелось иметь больше одного ребенка.
[indent] мистер нотт – я снова называю тебя по фамилии, предупреждая твою секретаршу о своем приходе, и в ответ получаю «хорошо, миссис нотт». я никогда не мечтала об идеальном муже, но теперь он у меня есть. согласие на наш брак – одно из самых правильных решений в моей жизни, рождение нашего сына – лучшее, что со мной случалось. нам обоим чужды яркие и экспрессивные эмоции, но я люблю тебя, теодор нотт, всей своей сдержанной и холодной душой.

куски из анкеты

[indent] на шестое предложение выйти замуж фульвия отвечает согласием. все родственники счастливы, и даже не пытаются вникнуть, почему вежливый англичанин выбрал именно их девочку. в кругах французской и британской аристократии начинают ходить сплетни и слухи. нотт - не особо общительный холостяк, розье - занудная старая дева. их союз вполне логичен, но люди зачем-то добавляют флер таинственности и загадочности. это не такой брак по расчету, к которому привыкло их общество, потому что расчеты произвели фульвия и теодор, а не их родители.
[indent] переезд в англию заставляет сменить род деятельности. бесконечны рукописи и долгие сроки сменяются быстрым ритмом и парой страниц. фульвия уходит работать в периодическое издание, чем отчасти разочаровывает деда. для женской же линии семьи оказывается разочарованием то, что она не стремится заводить детей. они с теодором решают подождать немного, пока новоиспеченная миссис нотт не привыкнет к англии. муж понимает, что именно работа поможет ей обустроиться. иногда кажется, что ему не надо ничего объяснять, он уже и так все знает. они слишком похожи. иногда это немного пугает.
[indent] чета нотт - идеальная пара на людях. во время светских вечеров фульвия знакомится с британским магическим обществом и держит мужа под руку. он недолюбливает такие мероприятия, но посещает их ради нее. пока жена заводит новые знакомства и связи, он вежливо поддерживает беседу с коллегами или бывшими однокурсниками. периодически к нему липнут безвкусно разодетые девицы, что почему-то злит фульвию. ей не нравится это чувство, но девицы не нравятся больше. тем же вечером она спрашивает у нотта об этих дамах. он пожимает плечами и отвечает, что не запомнил ни одну из них. ответ фульвию вполне устраивает, но неприятное чувство не исчезает, а лишь затихает на время.


[indent] семейная жизнь ноттов меняется с появлением сына. теперь они проводят на работе чуть меньше времени и встречаются не перед сном, а немного раньше. гэбриэл - идеальный, хотя и не старается таким быть. у него очень красивая улыбка, но немного пугающая. прямо как у родителей, он слишком сильно похож на них. сын не доставляет хлопот, не закатывает истерик и не делает ничего, что беспокоило бы родителей. он будто заботится о них, понимая, что они устают на работе. он слишком быстро взрослеет. при нем не стоит обсуждать серьезные вещи и думать, что он ничего не поймет. поймет, проанализирует и задаст вопросы. прадед от него в восторге. гэбриэлу из франции прилетает много книг, а фульвия понимает, что у деда появился новый любимчик. она не удивлена. как можно не восхищаться этим сокровищем?
[indent] фульвии предлагают должность главного редактора. это - большая ответственность. но гэбриэл уезжает в хогвартс, а значит она сможет посвящать все свое время работе. иногда она забывает, что у нее есть муж, но о сыне не может забыть ни на секунду. на письма от гэбриэла она отвечает сразу же и получает их напрямую, а не через секретаря. он - единственное исключение. теодор также получает повышение. он не понимает, почему глава отдела тайн должен так часто появляться на публике, но все еще терпеливо выходит в свет. теперь к их паре привлечено еще больше внимания. неприятных девиц вокруг также становится больше, но теперь это почти не злит фульвию. те парни были правы. с возрастом она и правда становится только краше.
[indent] гэбриэл сдает с.о.в. на все “превосходно” - и это первый раз, когда фульвия на эмоциях трансгрессирует к мужу с письмом в руках и счастливой улыбкой на лице. к своим заслугам она почти равнодушна. она точно знает, что добьется цели, поэтому они не являются для нее сюрпризом. в сыне она также уверена на все сто, но от каждого его успеха ее аж распирает изнутри. теодор тоже счастлив, но немного обескуражен. он не привык видеть жену такой эмоциональной.


[indent] по вечерам мистер и миссис нотт смотрят кино на слабо светящемся экране ноутбука, чем жутко пугают домовиков. теодор и фульвия стараются идти в ногу со временем. работа обязывает быть в курсе происходящего. иногда они вместе читают письма от гэбриэла или же звонят ему по-маггловскому телефону. семья ноттов - идеальная в целом, а не только на светских раутах. кто-то может сомневаться в этом, но сами нотты уверены в себе. и этого достаточно.


дополнительно ;
— заявка получилась скупой на эмоции, но такова специфика отношений тео и фульвии. в моих планах повысить накал второй беременностью (которой из-за проклятья ноттов быть не должно). приходи – расскажу подробности или вместе продумаем их;
— у тебя есть сын – самый лучший мальчик в мире. я люблю его больше, чем все, и буду требовать от тебя того же;
— на должности главы отдела тайн мы с сыном настаиваем – теодору она идеально подойдет. становление его как личности остается на твое усмотрение, я специально затрагивала лишь совместную жизнь;
— я пишу редко, но семью ноттов люблю слишком сильно, так что игра будет;
— приходи, чтобы я заплакала.

пробный пост

[indent]ледяные пальцы нервно комкают край белоснежной салфетки. минутная стрелка часов близится к девяти, а это значит, что сын будет, буквально, через пятнадцать минут. такой же пунктуальный, как и его отец. еще несколько минут и она сможет увидеть его улыбку. гэбриэл не бросится в объятья, не закричит на весь дом о том, что приехал. скорее всего, он тихо войдет в столовую, потому что знает, что мать ждет его именно там. она могла бы стоять у ворот или отчаянно махать из окна, как только его увидит, но это не в их стиле. поэтому миссис нотт сидит за столом, ровно держа спину и судорожно вцепившись в проклятую салфетку.

[indent]каникулы сына - лучшее время в ее жизни. она надеется, что и в его тоже. но лето кончается. в случае с фульвией - даже чуть раньше, когда сын уезжает во францию к прадедушке с прабабушкой. ей приходится отпускать его на несколько недель, но праздничный ужин и последние пару дней августа, проведенные дома, - традиция. на бледном лице появляется слабая улыбка, а глаза становятся влажными. миссис нотт делает глубокий вдох и пытается взять себя в руки. это так просто, когда на тебе маска суровой и сильной женщины, и в тысячи раз сложнее, когда ты ловишь себя на том, что считаешь секунды до приезда ребенка.

их семейное счастье построено на традициях. в лучшем смысле этого слова, совмещающего в себе консервативность и уют.  [float=left]из тех вещей, что я люблю,
я делаю только одну
[/float][indent]у ноттов жизнь четко выверена. нотты гордятся этим. несмотря на жуткий график, теодор все равно посвятит один из дней августа семье. несмотря на завал на работе, фульвия все равно организует ужин. несмотря на непогоду или неполадки каминной связи, гэбриэл все равно приедет в поместье вовремя. так происходит из года в год. это не занудство или формальность. для семьи у ноттов выделено определенное время. время, которое они все очень ждут.

[indent]что случится, если этот порядок нарушится? что будет в следующем году, когда гэбриэл закончит школу? останется ли он в англии или у него какие-то другие планы? дурацкие вопросы мелькают в голове, заставляя растерянно моргать и задерживать дыхание. оказывается, к стабильности привыкаешь достаточно быстро. миссис нотт никогда не думала, что будет грешить этим. люди цепляются за островки понятного и привычного, когда вокруг шторм. у фульвии есть внутренний стержень. об этом ей говорили с самого детства, но прямо сейчас он шатался как молодые яблоневые деревья в саду на ветру. четко продуманная жизнь. рациональные решения. логичные поступки. можно только поаплодировать и порадоваться тому, что ей удалось проворачивать это так долго. почти полсотни лет. нервный смешок вырывается каждый раз, когда фульвия думает о своем возрасте. прямо сейчас он может перейти в истерический смех. кто бы мог подумать, что ее выбьет из колеи через столько ровно прожитых лет.

[indent]у всегда держащей лицо миссис нотт есть одна слабость. о ней знают все, кто общается или работает с ней какое-то время. фульвия всегда держит все под контролем. в чем ее секрет? как ей это удается? просто. она. держит. все. под. контролем. в ее жизни не случается неожиданных событий. а даже если и случается - она уже к ним готова. масштаб контроля примерно такой: в ее черновиках лежат некрологи на всех ныне живущих родственников, в ее банковской ячейке лежат различные суммы на экстренные случаи, а также несколько поддельных документов, которые позволят семье спокойно жить в других странах, в ее сумочке всегда есть несколько противоядий, а ее завещание обновляется каждую неделю. в жизни миссис нотт не бывало случаев, когда что-то шло не так. она не оракул и не гадалка, а просто чертовски осторожная и продуманная волшебница.

[indent]замужество и семейная жизнь также шли по плану. с мужем они договорились обо всем заранее. работа - своя у каждого. один ребенок - а больше и не получится. верность - и это не обсуждается. остальные мелочи решались по ходу дела. как жаль, что подобная схема не работает с детьми. при рождении им не подсунешь брачный контракт с длинным списком условий и нюансов. они могут упасть с метлы, сбежать в соседний лес, получить легкое сотрясение от взрыва в домашней лаборатории и еще тысяча неожиданных ситуаций. [float=right]чтобы те, кого люблю я[/float] самое страшное в родительстве для фульвии - это то, что где-то в мире существует ее часть, которую она не может контролировать, но любит больше, чем все остальные. а самое смешное - то, что гэбриэл ни разу не давал повода беспокоиться. никогда не выводил мать из душевного равновесия. она похерила все сама. и сейчас с ужасом смотрела на приближающуюся к двенадцати стрелку.

[indent]за эти несколько минут миссис нотт так и не решила, стоит ли рассказывать обо всем сыну. есть два варианта развития событий - трусливо промолчать и попытаться сделать вид, что все в порядке, или же все-таки взять себя в руки и сообщить о происходящем. первый вариант плох тем, что фульвия абсолютно не представляет, как врать сыну в лицо. она не делала этого никогда и, если честно, понятия не имеет, как это провернуть. она не сможет просто промолчать, потому что он все поймет. ее мальчик слишком эмпатичен, разумен и догадлив. один пронизывающий взгляд на искусанные губы, скомканную салфетку и бегающие глаза, и он сразу же задаст вопрос. сможет ли она солгать? перевести тему? смогла бы в любом другом случае. но только не с ним.

[indent]второй вариант пугает. своей неизвестностью. неожиданным развитием событий. но в первую очередь тем, что придется его озвучить. жалкие попытки убежать от себя превратились в демонизацию гэбриэла. что за глупая истерика, он точно не отреагирует на эту новость плохо. миссис нотт просто страшно признаться в том, что она не знает, что делать дальше. она не предвидела такой ситуации. она не готова. фульвия нотт впервые чувствует себя слабой и ничтожной. и последний человек, в глазах которого она боится показаться такой, - ее сын.

[indent]часы пробивают семь вечера. из-за резкого звука рука вздрагивает, и салфетка летит на пол. миссис нотт резко поднимается со своего места и, замерев, смотрит в сторону двери столовой. - как ты добрался? - из-за переживаний правила приличия отходят на второй план, и она даже забывает поздороваться. - как франция? какие новости от бабушки с дедушкой? - фульвии правда интересно, как прошли его каникулы, но сейчас в ее глазах все вопросы выглядят как жалкая попытка оттянуть момент серьезного разговора. - отца сегодня не будет, но он обещал, что завтра проведет весь день с нами. ты голоден?

[indent] и вот попытка держать себя в руках проваливается, потому что глаза наполняются слезами. ее потряхивает от нервов и распирает от эмоций. они слишком сильные. как, впрочем, каждый раз, когда речь заходит о сыне. а прямо сейчас он стоит прямо перед ней.  [float=left]могли делать и иметь то,
что любят они
[/float]такой серьезный. такой взрослый. идеальный? по ее мнению - да. он достоин всего, что у него есть - слизеринского галстука, значка старосты хогвартса, фамилии и всех регалий ноттов. а еще ему безумно идет их семейный угрюмый взгляд. он чертовски хорош всегда и во всем, и, кажется, это даже не их с мужем заслуга. сможет ли она в таком состоянии ему соответствовать? сомнительно. разочарует ли она его? возможно. есть ли смысл попытаться удержать лицо? скорее всего, нет.

Отредактировано Fulvia Nott (2020-04-09 01:33:59)

+2

10

ivan rasputin, 21
племянник
http://s3.uploads.ru/GyhBm.png
[ t-fest ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
2002 , поместье распутиных , москва , россия ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
временно безработный ; фактически причисляется к русской делегации ;

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
лоялен своему отцу , своей семье , своей стране ; приехал в лондон развлекаться , а не думать о политике ;

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровный ; наследник рода распутиных ;


[ x ]

ЛЮДИ ЛЮБЯТ ДУРАКОВ ОНИ ( НЕ ) УМЕЮТ КЛАССНО ЖИТЬ
ОНИ ХОТЯТ УЗНАТЬ ТЫ КТО ОНИ ХОТЯТ УЗНАТЬ ТЫ КТО ???
кто-то хочет найти любовь , кто-то выходит из окон.
у л ы б а й с я ,  т ы   в с ё  с м о г .

ефим яковлевич распутин, 1839-1871 ( † ) — потомственный волшебник ; пра-пра-прадед ; имел пятерых детей, жил скромно, за властью не гнался, учил детей смирению в православной манере ; все его дети, кроме последнего, погибли не оставив потомков ;
григорий ефимович распутин, 1869-1916 ( † ) — потомственный волшебник ; пра-прадед ; пятый сын в семье распутиных ; не самый могущественный волшебник, однако обладал даром пророчеств ; вопреки учениям своего отца стремился к власти и признанию ; нарушил правила магического сообщества, представившись ко двору; убит юсуповым по приказу российского министерства магии ;
прасковья ивановна распутина ( до замужества дубровна ), 1879-1905 ( † ) — потомственная волшебница ; пра-прабабушка ; исходит из семьи чистокровных православных целителей ;
мария ( матрёна ) григорьевна распутина, 1898-1977 ( † ) — потомственная волшебница ; двоюродная прабабушка ; первая дочь григория ; из-за приговора отцу вышла из русского магического сообщества, бежала за границу ;
варвара григорьевна распутина, 1899-1967 ( † ) — потомственная волшебница ; двоюродная прабабушка ; вторая дочь григория ; бежала вместе с сестрой из-за смерти отца ;
димитрий григорьевич распутин, 1900-1978 ( † ) — потомственный волшебник ; прадед ; третий сын григория ; вынужден был остаться в россии ; всю свою жизнь боролся с последствиями приговора отцу, ненавидел его и стремился доказать министерству, что их род достоин уважения ;
екатерина николаевна распутина ( до замужества генез ), 1905-1980 ( † ) — потомственная волшебница ; прабабушка ; несмотря на репутацию семьи распутиных, влюбилась в димитрия и вышла за него замуж ; долгое время работала в министерстве магии помогая мужу вернуть себе доброе имя ;
ефим ii димитриевич распутин, 1934-2020 ( † ) — потомственный волшебник ; дед ; глава штаб-квартиры обливиаторов российского министерства магии ; уважаемый человек в высших кругах, продолжил дело своего отца и добился признания своей семьи ;
летиция распутина ( до замужества мольтке ), 1936-2004 ( † ) — потомственная немецкая волшебница ; бабушка ; её племянница была пожирателем смерти ; познакомилась со своим мужем в гдр, уехала с ним в ссср ; занималась преимущественно семьей и домом, в политике участвовать отказывалась ;
всеволод ефимович распутин, 1976-... — потомственный волшебник ; отец ; глава отдела международных отношений российского министерства магии ; из-за напряжённой ситуации в британии отправился во главе делегации в российское магическое посольство в британии ;
василиса ефимовна распутина, 1983-... - потомственная волшебница ; тётя ; сотрудник отдела международных отношений российского министерства магии , пресс-атташе российского посольства в британии ;

за тридевять земель , за тридевять стен , за тридевять чувств ;
щурится от солнечного света ; хочется жить какой-то одной отчаянной мечтой, но в голове лишь беспорядочные, хаотичные поиски ответов.
в губах вянет сигарета, кто-то пеплом на бледной коже нарисовал карту сокровищ - иди, ищи ; настоящий путь спрятан в венах - там чистая кровь, древняя кровь, известная кровь. думаешь, что если сделать надрез, потечёт время ; на деле - ни чем от других не отличаешься.
с детства вбивают ощущение элитарности.
вспоминаешь ту далёкую весну, когда отец сказал - тебя будут ненавидеть, тебя будут любить ; живи отчаянно и до конца ; не будь слабым - у тебя нет на этого права. так вышло, был тяжёлый майский полдень ; твоё сердце превратилось в сжатого в кулаке воробья. мы хоронили его за домом в лесу, пачкаясь в грязи.
отец сказал тебе задушить все сказки ; в итоге - остался наедине с утренним туманом, босыми ногами на деревянном крыльце, растаявшим пломбиром ;
твои волосы раньше пахли берёзовым соком, сейчас ты всё чаще обливаешь их красным вином.
ты с молчанием наблюдаешь, как люди перерезают горло своим ожиданиям и своей свободе. ты видишь, как у кого-то сердце превращается в кладбищенский гранит. внутри тебя всё мечется в промежутке между голосом и воздухом, временем, расположенным между вдохом и выдохом.
делаешь глоток, делаешь затяг, вздрагиваешь, как от пули. в тебя стреляют люди, ты не двигаешься.

[ ты позволяешь говорить о себе гадости - ведёшь себя неоднозначно ; отец отворачивается, когда его попытка вдолбить в тебя чистокровное превосходство сталкивается с твоим желанием оставить всю ответственность подальше ; что такое революция ? в том тысячелетии. лучше сторчаться и сбежать на луну. колдодворец, магия, власть - лучше лечь спать или позвонить и собраться на тусовку. юность - вянущий цветок под слоем пыли на окне. тебе так удобно в своём мыльном пузырьке и к солнцу хочется короткий путь. ведро возле кровати с запоя, мечта о рок-н-ролле и слите кусает висок. ]

[ это не переходный возраст , а характер такой ]

прячешься на вписках подальше от нотаций ; знаешь все чужие слова наизусть, не выносишь небоскрёбы и треугольные взгляды людей.
отец после восемнадцати ничего делать не заставляет. вздыхает тяжело.
наследство великого рода может быть загублено мальчишкой.
если тётка выйдет замуж и родит мальчика, то ивану станет чуть легче жить. василиса смеётся и замуж не собирается.
ты не капризничаешь, не требуешь к себе особенного отношения, не рвёшься на куски ради чужого одобрения ; ты хочешь, чтобы тебя оставили в покое.
а ещё ты хочешь в лондон - туда, где шумно и ярко ; туда, где тебя не ждут и не знают. поэтому ты впервые просишь что-то у отца. просишь его забрать с собой.
чтобы потеряться на улицах, чтобы потеряться в городе.


дополнительно ;
- заявочка на племянника ; готова забирать его пьяного с вписок и пытаться читать нотации ;
- желательно обменяться пробными постами , чтобы посмотреть сыграемся а-ли нет ;
- обеспечу графикой ;
- внешность можно сменить , но боже это же тифест !

пробный пост

в её аду сегодня жарко — белки наливаются красным, улыбки царапают кожу на запястьях. зелёные бутылки поганого heineken становятся своеобразным звуком сопровождением — их ногами пинают, они друг о друга стукаются. звенят ( звенит в голове ) . каждый раз ощущение, будто целая тропинка из домино рушится — ждёшь, что кто-то что-то разольёт, разобьёт, катастрофы ждёшь ( это как смотреть на машину, что вот-вот собьёт человека, и не кричать ему « осторожнее » ) — ничего не происходит.
аника делает глубокий глоток; в наркотическом голосе мика джаггера она находит что-то родное ( это как будто оказываешься в городе, где был ребёнком и видишь свою старую детскую площадку ). она вливается всем своим телом в кожаный диван, смутно похожий на отвратительный честерфилд, и ногтям пытается оторвать заусенец.

это чем-то напоминает домашнее порно. то самое плохое домашнее порно с экраном в стиле blur и жизнью в прошлом веке, когда никто не знал о существовании hd. то самое плохое домашнее порно, на которые ты смотришь с пугающим извращением — отсутствие какой-либо операторской и режиссёрской работы обнажает перед зрителем всю естественность секса. героями домашнего порно становятся люди настоящие и воняющие своей отвратительной реальностью, где их не приукрашивают красивыми ракурсами камеры или тоннами макияжа. где не снимается тысяча дублей. где всё так, как есть. эта гнусная реалия не для тех, кто мечтает о красивой жизни. эта гнусная существенность для тех, кто уже устал верить в розовое.

в пятнадцать такие вечеринки и правда домашнее порно; в двадцать семь — оргия с бдсм, где шрамы остаются и кайфа как-то меньше.
из дерьма сложно вылезать, когда его уже по горло.

аника учится понимать, что жизнь свернула по направлению большой такой задницы, состоящей из одних только проблем — наверное, когда выпила последний шот текилы ( тринадцатый ) и осознала, что он был лишним. ей не хочется блевать, ей хочется вскрыть вены, вылить из них лишний алкоголь и продолжить дальше. а плакать хочется от мысли, что она потом зальёт в себя ещё спирта и будет ходить по своему алкогольному кругу — когда я трезв, я чувствую подвох.

аника знает как звенят бутылки ещё с детства — она знает, что алкоголь делает взрослых добрыми и шумными, но когда сама впервые его пробует, не понимает как так. аника доброй никогда не была — подбирать на улицах котят, кидать мелочь бездомным легче, чем быть доброй, — и никогда от алкоголя такой не становилась. она становилась агрессивной, грустной, любвеобильной, но доброты в ней мало. это очередной детский обман, и анике от него тошно ( она отказывается от всех своих детских воспоминаний, создавая новые ) .

аника движется в неоновых цветах своих гротескных трипов, и пытается не упасть в яму вторичной жизни, где громадные машины закатывают человеческие жизни в асфальт, делая их плоскими. лучше сдохнуть, чем позволить асфальтоукладочному катку проехаться по реальности. аника играет в жизнь по простым правилам — либо она сидит за рулём этого катка, либо стоит на газоне, куда этот каток не заедет.

в лидсе пахнет летом, и аника понимает, что до сих пор теряется среди улочек — в пять утра она этот город знает куда лучше. пьяной она дойдёт куда угодно, но когда трезвость сковывает сознание, ей хочется просить о помощи. только сейчас аника пьяна и улыбается отвратительно; за спиной дверь душной квартиры закрывается, лицо прячется за солнечными очками — тут люди на работу выходят, а аника ищет ближайшую канаву, чтобы наконец выблевать вечер из памяти.

во рту — привкус лакричных конфет ( аниса и болезни ).
сложнее всего каждый раз уходить домой.

аника раскидывает руки шире, чтобы распять было проще, и не спрашивает больше « почему ». на брата смотрит — с м о т р и т . от мике рябит перед глазами; на его лице — тёмные бельма, серые отпечатки ( аника могла бы знать, что оставило их, но не хочет ). она вздрагивает — внезапный приступ головной боли ввинчивается в висок; под этанолом, пропитавшим анику насквозь, много живого и совсем ничего искреннего.

— доброе утречко , — интонации аники острые, колкие; они встают в оборонительную стойку и всегда готовы ужалить. у брата лицо похоже на мятый лист железа — аника разучилась пробираться за него. её собственное — мятые этикетки от бутылок, которые срывает главный герой фильма « поймай меня если сможешь ».
аника подделывает не чеки, а семейные ценности.

смешнее ( или наоборот ) всего, что аника — не подделка. это семейное — быть до остроты настоящими; от этого ещё хуже — аника настоящая в своих проебах.
аника ворует воздух у мике, хотя они могли бы дышать вместе. ворует и улыбается по-блядски.

— ты что, тоже нажрался? — аника слышит спирт в чужой крови так, словно он уже с ней разговаривает ( однажды аника словила белочку и болтала с собственными венами ). она смеётся. смеётся. смеётся.

семейные, блять, ценности.

+2

11

sergio v. castillo-mora, 33
иисус навин
https://66.media.tumblr.com/eeb63ce5e73c513668edca442595eddf/tumblr_inline_owpcvsjIyF1qlt39u_400.gifv https://66.media.tumblr.com/5e3d0edfa2ab7070bf147d21e4a36322/tumblr_inline_owpcwaLUXc1qlt39u_400.gifv
[ jon bernthal ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
аргентина, 1990

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
когда-то детектив (?), потом преступник в розыске; ныне случайно оживший мертвец

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
дьяволу, захолустным барам и религиозной семье

ЧИСТОТА КРОВИ :
полукровка

[indent] я не дышу ;
[indent] я тебя задушу.

реджина разбрасывает травы вокруг себя и кричит — ты не пройдешь сквозь этот порог, вурдалак. серхио присаживает перед девчонкой и глубоко в легкие запускает благовония:

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] - ваши языческие беснования давно укрепились в моей религии.

реджина берет ответственность на себя, крепче сжимая деревянные иглы в руках.

можжевельник и лаванда — ежедневный ритуал, чтобы серхио не задохнулся. когда духи сельвы по ночам просят свою жертву, кастильо-мора вертит в руках потемневшее распятие и интересуется, давно ли школьница вступила в индейскую секту.

[indent] ты - мое задание ;
реджина начинает новый свиток, рвет предыдущее сочинение. учитель-некромант просил оживить кошку или змею, а после сразу убить. упыри не должны жить.
реджина смотрит на свой эксперимент, на то, как он тяжело дышит и мнет руки в кулаки — и пока не собирается его за границу живых и мертвых возвращать.

[indent] как ты умер?
[indent] меня убили.

серхио показывает шрам на груди, где-то под ним есть сердце.

[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] оно бьется?
[indent]  [indent]  [indent] подойди ближе и узнаешь.

реджина кусает губу и делает шаг вперед.

какие травы зажгут по тебе, девочка, когда ты умрешь?
( я всегда возвращаюсь, вурдалак )
превращусь в страшный сон и выпью чужую кровь.

серхио глухо смеется и привыкает к диковатому шепоту предков по углам.
расскажи мне про племена и конкистадоров, ми сьело.

реджина зажигает одинокую свечу и вновь откладывает свиток в сторону.
завтра тебя убью, обещаю.


дополнительно ;
история о любопытной девочке и мертвом аргентинце, который хочет справедливости.
внешность меняема, связь через гостевую, планов много, любовь бесконечная.
жду ♥

пробный пост

санса оставила все молитвы в королевской гавани;

каменные плиты септ начали видеться ей могильными, а сквозь солнечный свет в той цитадели зла пробивалась мудрость отца – не зря мы, дочь моя, от крови первых людей и признаем лишь древних владык. леди старк, опальная и нежеланная, ходила поначалу среди высоких колонн, смотрела в витражи – в них ни правды, ни дома, лишь какие-то пустые миражи.

затем богороща замка, теплый ветер в волосах. санса становилась на колени и шептала едва слышно имена – мама и робб, рикон и бран, сестра арья, джейни пуль, мейстер лювин, армия северян. она тихо повторяла почивших, умоляла богов быть благосклоннее к живым, едва сдерживала слезы в глазах.

ты бесполезная.
( д а )

санса чувствует горячую кровь отца на ступенях септы бейлора, будто бы эти багряные реки текут по ее ногам. она помнит, как глухо становится в груди, когда мама и робб не смогли от фреев живыми уйти. когда алые знамена ланнистеров отовсюду глядят, сами ланнистеры щерятся и смеются, львиный плащ ей на плечи цепляют. тирион выглядит уставшим и таким же отвергнутым, все извиняется –

санса старк вновь молится, проводит у лика старых богов все утро, ладонью касается глаз – почему красный сок течет по белоснежному древу, какие знамения мне еще предстоит разгадать? санса кривится, когда слышит о семерых, в этом крае они не смогли ее близких спасти. никто из старков не выучил урок: уедешь на юг и не вернешься в срок.
( редко кто вообще возвращался )

санса не знает, слышали ли ее слова когда-нибудь и есть ли хоть какая-нибудь небесная сила, но перестает молитвы читать, когда петир убивает шута. когда гавань остается точкой на горизонте, а орлиное гнездо пронзает облака – в те дни санса упрямо смотрела прямо в небеса. где провидение и благодать? где желанная истина и чья-то справедливая длань? вероломством людей обернулись все ее просьбы, но они же потом и спасли –

санса старк перестает опираться на богов и начинает верить в людей.

кого-то приходится бояться, словно татя в ночи, и таким чудовищем ей кажется весь болтоновский остов: русе серым глазами мертвеца снимает с нее покровы день ото дня, а рамси клеймо бастарда не смоет и сотней съеденных ребят. крики девушек здесь впитываются в стены, и санса учится проклинать. хочет низвергнуть каждого лживого идола и покрепче замуровать себя в родных камнях; добровольно цепляет себе удавку на шею и о мизинце  вновь зарекается вспоминать.

санса старк в беспроглядной мгле начинает верить в себя.

ей чужда богороща, когда кровью омывается дом; собачьим лаем исчезает в глухих коридорах ненавистный след, и санса улыбается. крипта становится ей святилищем, а каменные изваяния семьи за место богов – они лучше всех расскажут, какой надо дальше сделать ход. по каменным лицам почти что дорожки слез, когда санса от свечи тень пускает в ледяной чертог – мраком отдается глубина, и леди старк понимает, что однажды также ляжет сюда. тихо идет по коридору, не нарушает покой – мертвецов не буди, дитя, пускай и здесь они обретут свой дом. внизу ни звука, ни смешка, но молчание мягко обнимает ее и вновь прикасается к устам.

санса в такие моменты чувствует, как по жилам течет кровь тех самых первых людей. слышит вой лохматого, лютоволка рикона, который, со слов слуг, часто бывал здесь, ощущает впервые за долгое время единение с отцом. санса укрепляет стены и башни, помогает людям и готовится джону подспорьем стать.

не звучат среди ночи журчания рек, нет гомона столицы или ветра среди высоких стен. санса ощущает себя дома, бережет этот уголок – ей бы себя отстроить, хотя бы по частям. ночи подкрадываются незаметно и несут за собой погибель, поэтому джону вновь здесь долго не бывать. собираются всадники, готовятся в белой гавани корабли – истинный волк, король зимы, рвется на южный берег, обрывочный тот самый край, что был землей валирии в беспамятные времена.

едет к новой владычице, к потомкам драконов, чтобы словно один из тех первых старков, меч в землю воткнуть и слова крамольные протянуть.
санса кривится, плотно сжимает уста – ей никуда не хочется джона отпускать. сны вдруг становятся илистыми, тянут куда-то за край. у матери вместо горла – кровавое жерло, и она большими глазами умоляет лишь на севере воевать; не покидать больше дома.

когда она остается после совета с джоном одна, говорит ему все не тая – нам нельзя так далеко уезжать. разве ты не помнишь? знать должен лучше других. мы теперь вдвоем остались, мы теперь словно дети зари. последователи далеких пучин и загадочных берегов – оставить при себе необходимо гордость, чтобы колени перестать у этих дурацких тронов сбивать.

нет корон у нас, санса, - молчаливо джон обращает к ней взор, но леди хмурится и не желает принимать винтерфелл из его рук.

я не могу потерять тебя.
больше нет.

арья сгинула, с тех пор будто бы вечность прошла. вспомни хотя бы рикона! как растерзали его на наших глазах. где там бран? добрался ли он до безопасного места? ох, джон, у него ведь почти что нет ног. тут был теон, были нелюди, был чужой нам устой – мы не можем покинуть наш дом. но если ты выедешь за эти врата, то, клянусь, что отправлюсь за тобой.

веришь ли ты, что горстка солдат сбережет короля в далеких ему землях?
я – нет.
поеду за тобой – вот мой ответ. не оставлю одного более. ты спас меня, джон, с того мутного дна на поверхность вытащил и дал вдохнуть чистой искренности. согрел меня почти что в своих руках. мы вместе стояли, когда вокруг гибли люди, и кровь была у нас на обеих щеках. сколько битв впереди, ответь же мне, брат? сколько нам еще предстоит выстоять? без тебя я едва сберегу изгородь, что оттеняет внутренний сад.

нам надо быть вместе, стоять до конца.
джон, прошу тебя, выслушай. ( но слуга уже открывает дверь )
иного случая не представляется, готовится почти что поход – сансе при всех джон наказывает в винтерфелле оставаться ( используя для этого иной предлог – быть тебе леди, сестра моя, здесь всегда должен находиться волк ).

санса не то чтобы слушается; знает, что дом не сможет оставить зазря. злится в собственной спальне, лампадки накрывает рукой. сны продолжают мелкой дробью вбиваться в виски, терзают крюками глазницы. санса распахивает веки, а внутри – синий огонь. мне ли стать смертью и пойти туда, где начинается прибой?

богороща зовет ее, манит ласковым шепотом. санса на домотканое платье накидывает плотный мех, тихо выходит за порог, спускается в спящий двор. шаг за шаг, шаги еще впереди – когда леди старк достигает святилища, подходит неспешно и лбом прикасается к багровым ручейкам. что вы, боги мои, приготовили в этот раз? будете ли вы, наконец, милостивыми и поможете джону в том крае далеком, где никогда не бывало вас?

санса вспоминает прежние слова, складывает их в шаткие молитвы – сбивается поначалу с ходу, повторяется и вновь теряет ритм; не злятся на нее старые боги, молчаливо взирают с крон – санса по привычке холодит колени зимней моросью, когда опускается пред стволом. медные волосы заревом горят в ночи – сливаются в единое кольцо с листьями, даром что  избегала это место столько раз.

леди-владычица раньше прийти не могла. джон завтра уезжает в белую гавань и, может, не вернется уже никогда. ей слова бы обратить в цепи и его бы в них заковать, да вот только не выдержит той истинности, что принимает каждый его взгляд.

когда на снегу появляется волчий след, леди старк улыбается, напоминая себе мать; поднимается с колен, стряхивает белоснежную крошку с платья и оборачивается в тень.

- отец всегда любил это место, только здесь обретал покой. ты пришел, чтобы помолиться, джон, или чтобы надолго проститься со мной?

+2

12

jeremiah, 32
коллега, доверенное лицо, плачущий пророк
https://funkyimg.com/i/345Xy.png
[ sebastian stan (обсуждаемо) ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
1991, британия

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
ex. обливиатор,
сотрудник группы аннулирования случайного волшебства

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
поддерживает магическое сообщество, считает, что конфликт интересов с магглами - не главная беда и призывает бояться настоящего врага

ЧИСТОТА КРОВИ :
полукровка

[indent]
[indent] 
[indent]
[indent]
[indent]
[indent]
[ J ]
eremiah
the weeping prophet

более разных людей, чем рональд и иеремия мир еще не придумал. должно быть, у малфоя и уизли и то нашлось бы больше сходств. но вышло так, что это иеремия - тонко чувствующий, сосредоточенный, внимательный - как можно вообще быть таким внимательным? - и рон стали близки.
иногда кажется, стоит только взглянуть ему в глаза - большие, темные, всегда влажные - и забываешь. ты забываешь еще до того, как иеремия шепнет обливиэйт.
[indent] но он - помнит. в голове иеремии будто нет места для настоящего, все там - прошлое и будущее. он плачет и говорит: мир рухнет. его пророчества не похожи на те, что выдавала сибилла трелони, ни ее коронные фальшивки, ни те, что она изрекала, входя  транс. в иеремии нет судороги, нет закатившихся глаз и страшного скрипучего голоса. иеремия плачет: по щеке катится слеза, немые, не ему принадлежащие губы, произносят слова, которых он и сам не желает слышать, уж тем более - произносить.
[indent] оставили источник воды живой, оставили и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды - что больнее, чем видеть, как твой народ гибнет, а ты ничем не можешь ему помочь? рон шепчет: ты можешь помочь. иеремии больно смотреть, как его люди сами путаются в собственных сетях, и падают, подминаемые врагом - видимым и тем, кто еще скрывается в тени. иеремия смотрит в эту тень, силясь разглядеть, увидеть раньше остальных, предостеречь. но будущее неясно не поддается куда чаще, чем ему бы хотелось. уизли тянет его за лацкан пиджака в свой кабинет. бесцеремонно - как умеет только он, и разводит руками, показывая кучу разрозненных листов, газетных вырезок, старых отчетов и колдографий. - что ты на это скажешь? - спрашивает возбужденный уизли, и иеремия понимае - не всегда нужно быть пророком, чтобы предсказать будущее. быть может, он и впрямь может помочь.

‘your trusted friends have seduced you and have overcome you; now that your feet are stuck in the mud, they desert you.’


дополнительно ;
- персонаж вдохновлен ветхозаветным пророком иеремией, также известным как "плачущий пророк".
- иеремия остро воспринимает изменения в политической ситуации, он против притеснения магов и попытки магглов отыграться и взять реванш за годы притеснений. хотя он не сторонник идеи магического превосходства.
- он потомок прорицательницы, и в нем дар проявился впервые за последние девять поколений.
- многое обсуждаемо, кроме места работы и роли, которую ему предстоит сыграть в судьбе магического и не-магического народа (фу, как пафосно сказал-то)
- основная связь и сюжетная линия с роном на почве работы и расследования, которое уизли взялся проводить, в личной истории никак не ограничиваю
- в общем, тут как-то все максимально сумбурно, вы приходите, будем обсуждать

пробный пост

каждую ночь выпадает снег.

рон лежит в кровати без сна, чуть повернув голову к окну и наблюдает за тем, как снежинки — тяжелые, влажные — планируют за окном. к утру снег растает, рон снова забудет про колдобину у крыльца и с размаху наступит ботинком в мокрое месиво растаявшего снега. он снова запрокинет голову вверх, проверяя, не свалится ли на него в довесок к этому еще и кирпич с крыши (кирпича снова не окажется), чертыхнется еле различимо и, легко выхватив волшебную палочку, высушит промокший ботинок. одно витиеватое движение палочки в воздухе — и обувь сухая и теплая; тем не менее, воспоминание о чавкающем мокром холоде остается и никак не хочет покидать его до самого вечера.

сейчас рон лежит в кровати без сна и наблюдает за вновь начавшимся ночным снегопадом. должно быть, пешеходные дорожки и широкая проезжая часть сейчас покрыты тонким слоем свежего белого снега. хочется встать, накинуть на плечи теплый халат и как есть, босым, тихо выскользнуть из дома. прикрыть за собой дверь тихо-тихо, чтобы не разбудить гермиону, и ступить на холодный, белый тротуар. потоптаться немного, а потом, продрогнув до стучащих зубов, метнуться обратно в кровать, прижимаясь холодными ногами с гермионе, теплой и близкой, вырывая у нее сонные и недовольные вздохи.
выскочить на улицу — хочется. но он не двигается с места. еще больше ему хочется остаться в тепле под тяжелым одеялом, ощущать легкое онемение, которое начинает расползаться по руке, на которой спит гермиона, и мечтать о том, как он выскользнет в декабрьский холод.

наутро снега нет.
наутро все идет выверенным порядком: гермиона ощутимо пинает его в бок, когда приходит время вставать, он кряхтит и ерошит волосы до тех пор, пока глаза не остаются открытыми без дополнительных усилий дольше трех секунд. потом они носятся по дому, каждый собирая свои вещи, пытаясь успеть почистить зубы, выпить кофе и договориться, где они встречаются вечером и что будут есть на ужин. когда они наконец сталкиваются в коридоре (она бежит из ванной в спальню, он — из спальни в ванную), рон ловит гермиону в объятья и мягко, но уверенно целует в губы. она в это время собирает непослушные волосы в подобие аккуратного пучка, а рон свободными руками заправляет ей спину рубашки за пояс юбки. когда они отстраняются друг от друга, гермиона, ухмыльнувшись, затягивает ему ремень потуже, а рон ойкает.

все как обычно.
все как он любит.

он выскакивает на улицу и перепрыгивает через крыльцо — ровно так, чтобы приземлиться одной ногой в лужу. в ботинке чавкает, он закатывает глаза. гермиона фыркает у него за спиной и, высунувшись в проем входной двери, ведет волшебной палочкой в воздухе изящную линию заклинания. как будто и не министр магии вовсе, а беззаботная девчонка.

— спасибо, родная, — говорит рон слегка удивленным тоном.

— и откуда опять этот удивленный тон? — парирует гермиона.

рон, ребячески усмехнувшись, аппарирует, щелкнув пальцами. на последок он шепчет «люблю тебя», и ему хочется думать, что вихрь аппарации оставил гермионе этот шепот.

x

измин поджимает губы. она всегда так делает, когда чем-то недовольна, а это происходит куда чаще, чем рону хотелось бы. впрочем, рону бы хотелось, чтобы все в жизни было проще. измин бы больше улыбалась, у него самого было бы больше свободного времени, а им сейчас не нужно было бы заходить в маггловскую квартирку, украшенную к рождеству внутренностями любимой собачки семейства. не нарочно, конечно. это все последствия случайного волшебства — опять. у их отдела в последнее время незавидно много работы.

— мда, я не об этом мечтал, когда брал на себя руководство группой. знаешь, мне говорили, что это самое теплое местечко в министерстве. ты же, наверное, в курсе, я тут по блату. ну чисто жена устроила, она у меня там, наверху работает. так что, знаешь, связи, все такое…

— уизли? — у измин чуть хриплый голос. обычно так бывает, когда она поссорится со своей девушкой, — заткнись, пожалуйста.

— серьезно? вот так с начальником?

— ох, сэр, ну простите.

кажется, у нее по губам пробегает отдаленная тень улыбки, и рон доволен собой.

— давай, подружка, — бодро провозглашает он, распахивая входную дверь. — пора показать класс в украшении к рождеству. а то у них такой свежий взгляд на декор, что он еще даже не остыл, а я чую запах сырого мяса.

— твои каламбуры это худшее, что происходит в моей жизни сейчас.

— точно? я думал, начальник-придурок это счастье для подчиненных.

они работают быстро и слаженно. измин зачищает территорию: через четверть часа квартира будет выглядеть в точности, как она выглядела до того, как собачку вывернуло наизнанку. рон на мгновение задерживает взгляд на печени? почках? (у него не очень хорошо с анатомией), увенчавших елку. оригинальное решение. он идет дальше.

всплеск магии еще можно почувствовать. она висит кое-где в воздухе, и если попробовать не обращать на нее внимания, то получается заметить. это довольно странное ощущение, и рон совсем недавно поймал себя на том, что начал чувствовать эти остатки случайного волшебства. он называл это про себя отливом — подобно тому как после накатившей волны случается отлив. или он ошибся в терминологии? эти «отливы» ощущались только когда дело доходило до неконтролируемых всплесков магии, которые в последнее время встречались все чаще. сначала думалось, что он просто воображает или заработался. но чем чаще рон чувствовал этот странный запах, оставшийся после всплеска, тем больше он склонялся к тому, что его чутье его не подводит. он вздохнул поглубже, и это стало роковой ошибкой. мираж развеялся, и рон вновь чувствовал только запах сырого мяса, металлический привкус крови и душный, приторных запах духов.

быстрый осмотр квартиры ни к чему не привел: пусто, скромно. серые стены, белый потолок, никаких тебе фотографий по стенам, никаких детских рисунков, никаких плюшевых игрушек. в комнате, предполагавшейся как детская, аккуратно-безлико. узкая кровать, заправленная темно— синим покрывалом с маленькими золотистыми рыбками. единственное украшение — снежный шарик на подоконнике. рон наклонился, чтобы разглядеть, что спряталось под маленьким стеклянным куполом. повинуясь его взгляду, искусственный снежок взметнулся вверх.

когда он вернулся в гостиную, измин уже закончила.

— жильцами занимается иеремия?

— да, подчистит их как следует.

— отлично. прекрасно сработано, измин, — сказал рон, оглядывая квартиру. — ты умница. послушай, — будто невзначай добавил рон, — они же магглы, верно? и сынишка у них.

— точно, ему одиннадцать.

— ну конечно, как я мог забыть. спасибо, что напомнила. ты супер.

когда они возвращаются в министерство к себе на третий уровень, рон продолжает думать об одиноком снежном шарике на подоконнике и чистых, безликих, голых стенах квартиры. он сползает в своем кресле и задумчиво разглядывает свой стол, захламленный кучей всякой совершенно необходимой в работе дребедени. и дребедени, в работе только мешающей. колдография с гермионой двадцатилетней давности — в тот день было много сливочного пива, смеха и мокрых поцелуев; письмо от хьюго и совершенно дурацкая закладочка, которую роуз сделала, когда ей было двенадцать и она увлеклась скрапбукингом. рон до сих пор ей пользуется.

он смотрит на весь этот беспорядок и думает о чистой и аккуратной детской комнате с одним снежным жариком на подоконнике.

Отредактировано Ronald Weasley (2020-04-19 15:00:27)

+4

13

saoirse creevey, 18
больная привязанность // родная сестра
http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/261/t971660.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/261/t63125.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/261/t348806.gif
[ katherine langford* ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
2005, шеффилд, графство саут-йоркшир, англия

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
на ваше усмотрение

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
на ваше усмотрение

ЧИСТОТА КРОВИ :
полукровная

нас кидала заря, наверное, не зря об выступы скал.
слепая судьба по линии рта рисовала оскал.
в одинокой глуши друг друга нашли будто назло.

когда сирша впервые видит элайджу в толпе демонстрации, она бежит за ним, а потом умалчивает свое настоящее имя, встречая абсолютно безразличный взгляд в ответ. в груди её предательски щемит что-то. с одной стороны стоит особняком разочарование, что старший брат не узнает её, а с другой - облегчение. голос в голове твердит, что это к лучшему.

сирша криви - блестящая выпускница, теперь стоящая на перепутье между началом престижной карьеры, одной из тех, что выбрала ей мать, и творящимся вокруг новым миром.

[indent] -скажи, каково это, быть исключенным из общества? не соответствовать идеалам?

в шестнадцать сдает сов на "превосходно", занимается в кружках, подает надежды, и главное - является отдушиной для матери, которая всюду за ней по пятам. и если бы не хогвартс, то сирша давно бы вены вскрыла тупым ножом, проливая реки, высвобождая душу, превратилась бы в банши, предвещала бы смерть.

латы, в которые она закована собственной матерью сразу же после отъезда брата в северную ирландию, наверное, жутко тяжелые, неудобные, натирают и не дают спокойно вдохнуть полной грудью? сирша боится оказаться такой же, как илай. нет, не сквибом, а не способной выдержать натиск родительских ожиданий. до дрожи. поэтому и соответствует. сначала в ущерб себе, а затем укрывая то, что нравится от глаз родителей, учится быть ласковой убийцей их мечт, отодвигая момент взрыва - не решается, слишком уж труслива.
   
она не помнит, как его ладони смыкались на детской шее, не помнит яростного взгляда и голоса будто из преисподней. ей, наоборот, кажется, что нет на свете человека лучше, чем илай. сирша искренне не понимает, почему он с ними не живет, а родители ускользают от вопросов, давая странные ответы без конкретики. психика сирши изломанная стократно, но еще как-то держится за счет постоянных фантазий. этот мир ей особо знаком, она его трепетно любит.

[indent]-кто же сказал, что больной в семье я? по мне, так ты ненормальная, сирша! совсем спятила!

зло шепчет элайджа посреди ночи, обнаружив сестру у своей кровати в доме их деда. он думает, что она нарочно его вывести из себя пытается, но теперь ему уже не двенадцать, чтобы так сразу давать волю гневу. сирша же думает, что это их особенная связь так проявляется. верит, что илай испытывает к ней теплоту и любовь, что он так заботится.
сирша любит брата странной своей любовью, грезит о нем.
такова её плата за гениальность и отношения с матерью-морализаторшей.

поэтому, когда она видит его в лондоне, врет, замечая сразу странное его поведение /да, криви всегда была весьма сообразительной/. девушка понимает, что парень перед ней похож на её брата, сошедший словно с одной из фотографий, с таким же голосом, но уже абсолютно чуждый, точнее отчужденный от себя самого.

она хочет сказать, что они родственники, но замирает на полуслове.
боится, что снова оттолкнет.
верит, что так сможет побыть ему не-только-сестрой.
одно на другое накладывается, и сирша проваливается в колодец своих фантазий и лжи.

илай смотрит долго на черты лица, но ничего не припоминает. настолько сильно сирша пробуждала в нем ненависть последние годы, настолько глубоко она теперь покоится в его подсознании, самым страшным секретом закопанная.
только странная тяга, списанная на глупое плотское желание, заставляет с ней встречаться теперь вновь и вновь, подпитывая её фантазии, расшатывая свои пласты памяти.
каждый час твой, каждый миг мой -
все было не зря


дополнительно ;
-сирша росла с отцом и матерью, отучилась в хогвартсе, всегда жила в волшебном мире в отличие от брата-сквиба, отправленного к деду-магглу, как раз после того инцидента с удушьем;
-она о нем не помнит, так странно сработала психологическая защита. а он помнил до сих пор и всегда презирал её, ненавидел, пусть не в открытую, но общаться желанием никогда не горел, даже если ей хотелось;
-сирша талантлива, очень. и при этом крайне несчастна от этого. и если она завидовала илаю, что на него столько не возлагается, то ему же всегда хотелось быть таким, как она и родители, - волшебником;
-сейчас у элайджи амнезия из-за неудачного эксперимента магов, поэтому о семье он ничего не помнит практически. о сирше так и подавно.
-не ограничиваю вас в фантазии, просто хотелось бы отыграть подобные отношения, и как это после вскроется;
-связь через гостевую, потом обговорим.

приходите, очень вас жду!

пробный пост

когда мы с алиссой встречаемся, кто-то умирает.
значит ли это, что нам лучше не находиться вместе? мне больше нравится вариант, где нам не нужно расставаться. ведь тогда не придется встречаться. следовательно, никому не придется умирать.

где-то вдалеке раздаются полицейские сирены, а я просто беру её за руку и веду к выходу. мы успеваем оставить кафе её тетки, по случайности (точнее по её собственному решению) мертвую женщину посреди зала, где едят посетители. там странная обивка на сиденьях.
звук зажигания уже кажется знакомым, а мой отец просто ждет своего часа на заднем сидении.
полицейские сирены окружают безлюдное заведение с трупом, а я и алисса уже далеко.
она молчаливо рассматривает пейзаж за окном, пока мы направляемся к следующему пункту нашего бескрайнего пути.
я лишь улыбаюсь, отстукивая большими пальцами по рулю.
так начинается наше следующее путешествие.

жутко, наверное, благодарить человека, который сначала хотел вас убить, а в итоге покончил жизнь самоубийством прямо перед своими же целями. это все, конечно, прискорбно. однако теперь я и алисса были вместе. странная плата за близость.

когда мы садились в мою машину, я вообще не думал. строить планы было определенно не мое, хотя я и любил заниматься подобным. пожалуй, из нас двоих хаотичному планированию все же лучше поддавалась она. поэтому на предложение остановиться через несколько часов пути, я всего лишь вывернул руль к ближайшей заправке, не задавая лишних вопросов.
-это и есть твой план, джеймс? куда мы вообще едем? - недовольно уминая шоколадный батончик на соседнем сидении, спрашивает алисса. а я лишь чуть приподнимаю уголки губ в заведомо извиняющейся улыбке и произношу:
-а куда бы ты хотела?
прежде чем предаться мыслям о том, как мне этого не хватало - чувствовать её рядом, и эти глаза, закатывающиеся по любой причине, я лишь на мгновение подметил в очередной раз, как алисса изменилась за время, пока мы были порознь. казалось, её привычная спесь растворилась, давая место странной печали и скрупулезно выстроенному равнодушию к происходящему.
и все же она была прекрасна.

-джеймс, двигай уже!
встрепенувшись, я переключаю скорость и, постепенно выжимая сцепление, трогаюсь. новая отцовская машина поддается куда быстрее прежней, хотя та мне нравилась больше. к сожалению, ей пришлось сгореть во имя начала наших с алиссой отношений.
кстати, я даже не задумывался, кто теперь алисса для меня? а я для нее?

британские трассы хороши тем, что представляют собой по сути переходящие графства и редко, когда необходимо заезжать в большие города. только вот мелкие оказываются порой куда коварнее. всю дорогу льет дождь и по пути нам приходится проехать сквозь лес или что-то вроде того.
так что, когда нас останавливает патрульный офицер, я стараюсь сохранять самообладание, хотя это сложно сделать с учетом моего условного срока и событий последних нескольких часов.
он говорит что-то про то, что нужно протереть номера, переглянувшись с ней, я послушно выхожу и иду к багажнику, пока мужчина светит фонариком в окна. на вопрос о странной вещи в одеяле я лишь отвечаю, что это мой отец. точнее его прах.
словив на себе оценивающий взгляд, я спокойно возвращаюсь за руль и, забирая документы, трогаюсь дальше.
еще один переглядывающийся взгляд между нами.

-так куда ты хочешь поехать? - повторяю я снова, когда патрульная машина проезжает мимо.
хаотичное планирование - явно не мое.

Отредактировано Elijah Creevey (2020-04-26 08:04:41)

+2

14

midas slughorn, 37
начальник
http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/9/800041.png
[ cillian murphy ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
1986 , британия ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
руководитель комиссии по экспериментальным чарам ;

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
верен министерству и магическому миру ; негативно относится к объединению двух миров ; карьерист , ищет выгоду во всём ;

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровный ; родственник горация слагхорна - бывшего профессора в хогвартсе ;

#p72283,Severina Avery написал(а):

она кутается в тёмное пальто, видавшее годы и большое количество походов в химчистку, из-за чего его всё ещё можно назвать сносным, и пытается внимательно слушать ржавый голос мидаса слагхорна, своего начальника, который упрямо рассуждает о ноябрьских событиях, словно был их непосредственным участником, — новый магловский премьер министр, будущие санкции против магического сообщества — у северины начинает болеть голова в районе висков. ему выслали приглашение на приём в российское посольство, который должен состояться четвёртого ноября — северина отчаянно надеется, что у мужчины хватит ума не звать её с собой.
— я могу заехать за тобой в семь, — голос у него пропитан язвами, которые он не в силах вылечить ; он мечется между отвращением к маглам и желанием держаться за свой стул в кабинете начальника. — нам выдали автомобили, чтобы мы были ближе... к народу.
— извини, у меня уже есть планы, — она растаптывает сигарету носком туфли, раздражённая и смущённая. сколько в предложении мидаса флирта, а сколько упрямого расчёта — неизвестно. где-то в голове звенит голос адвоката, с которым она познакомилась в восемнадцать лет, говорящий, что глава рода эйвери в любой момент может забрать у неё дом, если она будет оставаться незамужней женщиной. мидасу всегда нравилось море, и северина об этом знает из его вечных поездок и подарочных открыток, что он раздаёт всему отделу, после отпуска. ей становится ещё противнее.

чистокровное сообщество — клубок змей, которые уже давно спутались между собой и теперь не могут разорвать связь. одни выжигают своих сестёр с генеалогических деревьев, другие оказываются предметами насмешек. третьи пытаются замалчивать грехи и делать вид, будто жизнь продолжается, несмотря ни на что.
у северины аллергия на тополиный пух, а лучше бы на всё это.
мидас сопровождает её угрюмым кивком головы и выражением лица, словно он только что раскусил очень сладкую конфету с невероятно кислой начинкой — язвы, кажется, начинают взрываться.

мидас обязательно найдёт себе спутницу, проведёт исследование её родословной и скривится, когда она окажется менее чистой, чем у эйвери — потому он обязательно будет рассказывать ей как хорошо провёл время и как много важных людей он узнал ; северина, не считающая себя карьеристкой, но не желающая оставаться девочкой на побегушках в отделе тайн, будет слегка раздражённо кусать губу, но лучше уж потерять шанс познакомиться с кем-нибудь, кто позволит ей перескочить несколько карьерных ступенек, чем скопление снобов в их лучшей и самой комфортной среде обитания.


дополнительно ;
заявка состоит из кусочка поста , в котором я упоминала мидаса ;
по сюжету северина вынуждена была убить сквиба , над которым отдел тайн ставил эксперименты , на данный оммент она находится под домашним арестом в ожидании суда ; мидас заинтересован в защите своего работника , чтобы грязные секреты его отдела не вышли наружу ( так же была мысль добавить аристократические размышления о браке по расчёту , который вряд ли будет осуществлён ).
внешность можно сменить ; возраст , теоретически тоже - главное , чтобы он подходил на место начальника отдела и был опытным волшебником ; характер в целом тоже меняем - важными чертами желательно оставить стремление к карьерному росту , любовь к высокопоставленным связям и суровый расчёт всего и вся ;
посты пишу по мере вдохновения, скорости не требую ;

пробный пост

[indent] говорят, она вила из него веревки,
[indent] на одной из которых впоследствии и повесилась

[indent] жарким летом леопольд достаёт с чердака невесть откуда взявшийся гамак и раскладывает его на террасе ; когда он уезжает в город, северина подходит к нему аккуратно, руку протягивает, словно боится - укусит, - ложится, такой лёгкой и невесомой себя чувствует. фрау клейст не убирает гамак вплоть до первых осенних холодов. северина заводит привычку лежать в нём и читать, после обеда.

она кутается в тёмное пальто, видавшее годы и большое количество походов в химчистку, из-за чего его всё ещё можно назвать сносным, и пытается внимательно слушать ржавый голос мидаса слагхорна, своего начальника, который упрямо рассуждает о ноябрьских событиях, словно был их непосредственным участником, - новый магловский премьер министр, будущие санкции против магического сообщества - у северины начинает болеть голова в районе висков. ему выслали приглашение на приём в российское посольство, который должен состояться четвёртого ноября - северина отчаянно надеется, что у мужчины хватит ума не звать её с собой.
- я могу заехать за тобой в семь, - голос у него пропитан язвами, которые он не в силах вылечить ; он мечется между отвращением к маглам и желанием держаться за свой стул в кабинете начальника. - нам выдали автомобили, чтобы мы были ближе... к народу.
- извини, у меня уже есть планы, - она растаптывает сигарету носком туфли, раздражённая и смущённая. сколько в предложении мидаса флирта, а сколько упрямого расчёта - неизвестно. где-то в голове звенит голос адвоката, с которым она познакомилась в восемнадцать лет, говорящий, что глава рода эйвери в любой момент может забрать у неё дом, если она будет оставаться незамужней женщиной. мидасу всегда нравилось море, и северина об этом знает из его вечных поездок и подарочных открыток, что он раздаёт всему отделу, после отпуска. ей становится ещё противнее.
чистокровное сообщество - клубок змей, которые уже давно спутались между собой и теперь не могут разорвать связь. одни выжигают своих сестёр с генеалогических деревьев, другие оказываются предметами насмешек. третьи пытаются замалчивать грехи и делать вид, будто жизнь продолжается, несмотря ни на что.
у северины аллергия на тополиный пух, а лучше бы на всё это.
мидас сопровождает её угрюмым кивком головы и выражением лица, словно он только что раскусил очень сладкую конфету с невероятно кислой начинкой - язвы, кажется, начинают взрываться.

мидас обязательно найдёт себе спутницу, проведёт исследование её родословной и скривится, когда она окажется менее чистой, чем у эйвери - потому он обязательно будет рассказывать ей как хорошо провёл время и как много важных людей он узнал ; северина, не считающая себя карьеристкой, но не желающая оставаться девочкой на побегушках в отделе тайн, будет слегка раздражённо кусать губу, но лучше уж потерять шанс познакомиться с кем-нибудь, кто позволит ей перескочить несколько карьерных ступенек, чем скопление снобов в их лучшей и самой комфортной среде обитания.

[indent] северина тварь аристократической породы, но предпочитает бегать с дворовыми псами наравне.

[indent] северина учится спать на голых матрасах, проводить рукой по стенам с оборванными обоями, пить из пластиковых стаканчиков и не спрашивать о качестве алкоголя. на неё посмотришь - сразу видно, что не местная ; дело не принадлежности лондону или какому-то географическому местоположению, дело в чужих взглядах, чужих голосах, чужих словах. они все говорят так, словно это для них последний день жизни ; их голоса похожи на зазубренные поэтические высказывания, которые, если погуглить, окажутся полностью под их авторском ; они смотрят так, словно им на всё и всех наплевать. северина учится, у северины получается криво.
кто-то невольно называет её маменькиной дочкой, северина решает не уточнять - жалкие истории оказываются растоптаны так же, как бычки сигарет, и не имеют никакого смысла, как и чужие синопсисы к жизни, образу, виду. северина и правда была бы похожа на маменькину дочку, вырвавшуюся из под опеки семьи, если бы ей было не двадцать семь и если бы у неё была мать. у парня, что обзывает её так, пьяные глаза и большое эго, вылезающее изо рта вместе с числом вагин, которые он вылизал, в надежде на секс. северине почти что смешно от его сюрреалистичности.
она прикладывается к холодной бутылке пива и пьёт прямо из горла, откинув пальто куда-то на пол, а рукава свитера натянув до локтя - слишком жарко.
она почти знает всех присутствующих по именам - по-крайней мере уверена, что уже их когда-то видела, когда-то слышала, когда-то знала. все эти вечеринки кажутся ей оторвавшимся слоем другой реальности, где она не носит фамилию эйвери и находится по другую сторону баррикад - где чистокровность для неё просто звук, а рингтон айфона становится гимном двадцать первого века, вместо пения русалок, что приходят в девонширское море к весне.

[indent] за минуту до того, как они зайдут в квартиру, северина прячет озябшие руки в перчатках - кто в наше время их носит? ах точно, чистокровные противные волшебницы, смеётся леопольд, - они поднимаются по лестнице на неизвестно какой этаж и лестница слишком узкая, чтобы идти вдвоём рядом. точнее, идти можно. но тогда они будут слишком близко друг к другу. северина такого себе не позволяет.
если делить с кем-то воздух на двоих, то так, чтобы потом не было страшно.
лео обещает ей море сангрии, дорогого вина и самбуки, и в этом всём его обещания заканчиваются. северине очень хочется ткнуть его носом в факт, что она променяла вечер в посольстве с важными людьми на него, но её обида будет звучать, как неразборчивый писк - леопольд блум плевать хотел на важных людей.
она не знает, как ему сказать, что она лучше с ним, чем с кем-либо другим на всём белом свете. поэтому не говорит.
перчатки за секунду до того, как они зайдут в квартиру, снимает, в карман прячет. рукам всё ещё холодно.

[indent] последнее, что она помнит - как подпевала «i donʼt take these things so personal anymore, anymore» и вливала в себя пятый или шестой шот текилы, который ей предложил парень с смешным и таким простым именем - то ли боб, то ли билл - северина не помнит. северина помнит, как отпустила всё, что когда-то её определяло, помнит, как почувствовала первый, полный воздуха вдох. а потом ничего - пьяная темнота.

[indent] она просыпается от сигналов машин и утренних разговоров, доносящихся сквозь открытое окно, которое пропускает в комнату холод и лижет её голые пятки, высовывающиеся из-под, кажется, дырявого пледа из любимого маглами магазина ikea - этикетка у неё прямо под носом, норовит при вдохе-выходе залезть в открытый правый глаз.
она лежит на спине, почти что поза покойника, только на ключицах тяжёлая мужская рука - северина поворачивает голову, слегка жмурясь от похмельной боли.
а потом жмурится, потому что видит спящее лицо лео.
до текилы она упорно делала вид, что не замечала его прикосновений, его дыхания и его взгляда.
её тонкая рука касается его колющей щетины, она кончиками пальцев очерчивает его скулы. леопольд. мой леопольд. мысль режет, она почти одёргивает руку. нежность скребётся у неё под кожей.
страх тоже.
северина боится дышать, но продолжает нежно гладить его щёку.
мой. хотя бы на сейчас.

+4

15

gideon, 29  [ * ]
приятель (моральный растлеватель)
https://funkyimg.com/i/34igZ.png
[ paul dano ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
1995, британия

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
?

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
?

ЧИСТОТА КРОВИ :
полукровка/чистокровный в первом поколении

придержали до 30.04

гидеона можно было бы назвать красивым, если бы его мягкое, округлое лицо обладало чуть больше подвижностью. он напоминал греческих героев, высеченных в камне, с возвышенным, проницательным взглядом, он внушал трепет. многим он ко всему этому внушал страх и отторжение. леопольд уже забыл, какого это - встречать гидеона впервые, смотреть на него со стороны глазами несведущего человека, не посвященного в тайны души и желаний гидеона. иногда он сочувствовал таким людям, иногда - завидовал.
гидеон, как болото, утягивал вглубь своих сумасшедших идей, темных желаний и извращенных тайн. он надевал классические строгие костюмы английского покроя - зрелище, никак не сочетавшееся в голове у леопольда с тем, каким он знал гидеона.
вот гидеон берет девчонку за шею - почти душит. почти ли? девчонка хрипит, и он отпускает ее в последний момент. смеется.
вот гидеон зачерпывает хумус голыми пальцами, отправляет в рот, облизывает - шутит что-то совершенно расистское.
иногда гидеон поднимает на лео распахнутый влажный взгляд и лепечет что-то о том, как раскаивается в том, куда повернула его жизнь, как бы он хотел вернуться назад, все исправить. и лео ведется, верит, утешает. пока не понимает, что плечи гидеона трясутся вовсе не от рыданий, а он подавляемого смеха. и гидеон хохочет:
- что, повелся?
гидеон режется. только затем, что вокруг него потом кружили, успокаивали, ласкали и холили. чтобы в очередной раз доказать, что он центр блядской вселенной и заставить мир, который только-только освободился от его плена, вновь вращаться вокруг себя.
гидеон ходит к психологу. забавы ради, посмотреть, что скажут. на приеме он одной рукой расстегивает пуговицу на своем идеально пошитом костюме английского кроя, опускается в кресло и выдает тираду, которая любого заставила бы плакать. о том, как над ним издевались в детстве, как брат заставил убить котенка, как родители постоянно говорили ему, как недовольны им. но срывается на смех, вскидывает руки, извиняется, говорит, - простите меня, бога ради. из меня не слишком хороший актер получается, не сдержался. как вам моя история?
но это ложь, гидеон искусный актер, и как бы лео не казалось, что он видит гидеона, знает его, понимает и может играть с ним наравне, оказывается, что и это тоже - ложь. гидеон заявляется в его квартиру, ведет себя, как хозяин, а потом заявляет на ело права - и лео не знает, куда деваться, потому что на его шее застегивают ошейник, сажают его на поводок и пару раз, пробы ради, бьют начищенной туфлей в живот.
- какая у нас с тобой интересная тайная история вырисовывается, ты не находишь? - спрашивает гидеон.
лео не хватает воздуха, и ему кажется, что это он вчера корчился на полу в спазмах боли и наслаждения, пока вхлам угашенные волшебники выкрикивали заклинания. кажется, кто-то трогал себя, кто-то не вполне понимал, что происходит. лео стоял в стороне, едва чувствуя себя от наркотиков и алкоголя и смотрел, как мальчишка извивался на заблеванном ковре. гидеон сказал, ему восемнадцать, и он состоит в кружке бдсм и подписал согласие на все, что они здесь с ним делают.
сегодня гидеон говорит, что мальчишке едва исполнилось пятнадцать и он в реанимации с тяжелейшими физическими и (гидеон разглядывает свои идеально ухоженные ногти) психологическими травмами.
- вот тебе и тайная история, лео, - улыбается гидеон и спрашивает, что лео думает делать, когда все вскроется.


дополнительно ;
- внешность не меняется, заклинаю вас, нам нужен пол дано на роль этого отбитого социопата.
- гидеон отбитый социопат.
- он может быть полукровкой или чистокровным в первом поколении (т.е. среди предков есть магглорожденные/полукровки, но это уже "очистилось" поколениями чистокровных браков)
- занятость на ваше усмотрение, но он явно не из министерских; он может быть врачом из секретной клиники, где проводили опыты над сквибами (это даст вам еще больше связей со мной, моими твинками и ребятами на ролевой)
- лояльность на ваше усмотрение, но кмк гидеон слишком эгоистичная задница, чтобы принимать чью-то сторону
- если вам кажется, что тут поддувает донной тартт, то вам не кажется

пробный пост

[indent] I SAW YOUR PICTURE
[indent] HANGING ON THE BACK OF MY DOOR

закатное солнце светит ему в спину. кожа нагревается, и кажется, вот-вот начнет гореть. черное притягивает свет, а леопольд черный, черный. под слоями яркой краски - черный, черный. он поднимает руку и рассматривает, как оранжевый свет стекает густыми каплями с его кожи.
он думает, - вы все были чертовски правы. наверное, мне просто нужно было зажечь. (поджечь). (себя). (сложите мне костер).
солнце скатилось к краю неба, готовое упасть за горизонт. будто гость, выпивший лишнего, пьяно сполз по стулу. он забыл выпустить из пальцев скатерть, и ткань тоже поползла вслед за ним. так и лето медленно, неумолимо сползло с календаря.
леопольд сидит на нагретом деревянном полу в чужой комнате, в чужом доме. кажется даже немного в чужом теле. с него медленно сползает кожа. еще с него сползают улыбки, три слоя саркастичных замечаний и десять лет жизни. леопольд обнимает длинными костлявыми руками острые костлявые колени и упирается в них горящим лбом. ему завтра уходить. покидать чужой дом, чужую жизнь, и возвращаться туда, где он должен быть "своим". он судорожно вспоминает, куда бы он еще мог податься, а лучше - какой еще предлог выдумать, чтобы остаться здесь - лишь бы не возвращаться в лондонскую отцовскую квартиру.
леопольд вздрагивает и поспешно поднимает всклокоченную голову: ему приходит идея, которая на долю секунды даже кажется ему отличной. он мог бы купить дом в девоншире, по соседству с поместьем эйвери. теперь чтобы стать кем-то значимым нужны только деньги.
аве, капитализм.
он подскакивает к окну и свешивается по пояс в остывающую сумеречную пустоту августа. ближайший дом отсюда видно плохо, но леопольд знает, где он.
на долю секунды это кажется отличной идеей, разумным вложением, а главное - решением всех проблем, которые не дают ему спокойно спать. на долю секунды леопольд даже верит, что это возможно, и представляет, как прекрасно это будет.

но наутро он уезжает в лондон, возвращается в развороченную, опустошенную отцовскую квартиру (он все равно не называет ее своей, из "своего" в этой квартире у него только отдельные вещи). на обратную сторону двери в спальне он приклеивает смазанное фото, сделанное на старый родительский полароид. простая маггловская мелочь, которая не может воспроизвести ее присутствие в комнате. но он засыпает, глядя на смазанный портрет, и несколько ночей спит спокойно, не вгрызаясь зубами в угол голого матраса.

[indent] WON'T TAKE YOU SO FAR
[indent] I'M IN CONTROL

леопольд смеется, когда ему задают прямые вопросы. хотите честности? хотите ответов? это не сюда. посмотрите, вон свободная касса в этом ресторане честности, а у нас технический перерыв. прямо, откровенно, честно? все эти слова звучат слишком похоже на слово "скучно", а леопольд не терпит скуки.
он одевает северину в самую яркую одежду, которую им удается обнаружить в ее шкафу, он мажет ей на щеки маггловские блестки.

- зачем? - спрашивает она.

- за тем, чтобы все могли разглядеть, как ты умеешь сверкать, - медленно говорит он, сосредоточенный на блестках, на ее лице, на украденной секунде близости. еще немного, и они столкнулись бы носами, но лео только шумно выдыхает, обдавая ей лицо своим дыханием - он видит, как от неожиданности трепещут ее ресницы, и ухмыляется своей глупой шалости.
нарушать правила прикольно, нарушать чужие границы - еще веселее. нарушать границы северины - еще и возбуждающе, почти детская игра, когда его ударят по рукам?
но северина не бьет, она внимательно смотрит. и леопольд смотрит в ответ. он, кажется, совсем не вырос, и все принимает за личный вызов. теперь это игра в гляделки, и первой моргает она - очко команде блума. (леопольд игнорирует протест арбитров: помилуйте, команда блума проиграла несколько лет назад, и решение не подлежит обжалованию, изменению или реваншу). массивные напольные часы в гостиной оглушительно тикают, их слышно и здесь, в его спальне с голыми стенами и голым матрасом на полу.
(на вопрос северины, где его мебель и где все его вещи, лео только ухмыляется и говорит, мол все надоело. избавляюсь от ненужного. оставляю только самое необходимое. из необходимого в его спальне: голый матрас на полу, рама напольной вешалки для одежды и смазанный полароид на внутренней стороне двери. часть леопольда надеется, что она не заметит снимка, но другая часть просит: ну посмотри же, посмотри).
массивные напольные часы в гостиной оглушительно тикают, и их слышно здесь, в закрытой темной спальне в маггловской квартире, где мальчик без рода и племени и девочка с аристократической родословной сидят по-турецки на одном матрасе и едва-едва касаются друг друга коленями. он мажет ее лицо блестками, она рисует ему тонкие голубые линии по лицу.

это все игра. увлекательная, опасная, без единого шанса на победу. как тут можно устоять?

[indent] I'M NOT IN LOVE
[indent] WE ARE NOT IN LOVE

гидеон стоит рядом весь такой - он - с ровной осанкой, с железной хваткой пальцев на плече леопольда.

- рад, что ты до нас снизошел, дружище, да еще и с девушкой! это та, о ком я думаю?

гидеон все портит, он всегда это делает. со сладкой улыбкой, со вздохом наслаждения - иногда леопольд думает, что у гидеона, должно быть, встает, когда он делает другим гадость. гидеон все портит, и леопольду хочется врезать ему: не вздумай испортить то, что есть у нее и меня. он почти представляет, как его кулак врезается в чужое лицо, разрывая мягкую кожу, теплую плоть, самодовольную ухмылку, кроша зубы. это будет ярко, взрывом боли - своей и чужой. это будет громко: вскриками окружающих, стоном гидеона, оглушительным осуждающим взглядом северины. леопольд долго смотрит на гидеона, и вежливая улыбка разъедает губы.
когда ему было четырнадцать, ему впервые набили лицо (чтобы с тобой разобраться, и волшебной палочки не нужно). потом он долго сидел в кабинке в туалете и прикладывал к разбитым губам соль. кожу разъедало, на пол капала кровь и слезы, но леопольд тер и тер ссадины солью (она потом смотрела на него тяжелым осуждающим взглядом). - чтобы не забыть. он не забыл.
он вежливо улыбается через силу и отпускает пальцы северины.

все было совсем по-другому всего минуту назад: они поднимались по узкой кишке лестницы в грязном маггловском подъезде, он впереди, глядя на нее через плечо - не сводя глаз; она - отставая на две ступени, изредка поднимая на него глаза, сосредоточенно кивая, когда он взахлеб перечислял ей весь алкоголь, который они будут сегодня пить. она прячет руки в перчатках; он прячет нежность в воротник рубашки. - ну кто сейчас носит перчатки? (в следующий раз дай мне греть твои руки). за мгновение до того, как перед ними распахнется обшарпанная дверь, впуская в комнаты, полные дыма, алкоголя и шанса забыться, кажется, что все возможно. лео вслепую находит пальцы северины и закусывают губу, чтобы не расплыться в улыбке. сегодня день, когда противные чистокровные волшебницы учатся быть обычными людьми.

леопольд смотрит на нее из этого угла комнаты, из того угла комнаты, от окна, с дивана, из дверного проема. смотрит за тем, как она проглатывает алкоголь, как морщится и трусит головой. лео подбирается ближе к ней, чтобы никто другой не тронул: он пообещал ей, что сегодня вечером она будет в порядке. их то и дело отрывает друг от друга потным плотным кружевом из пьяных людей, и глядя на нее из другого конца комнаты, лео чувствует себя ближе к ней, чем когда бы то ни было еще. северина сверкает. (лео - пропадает). лео уже не думает. что у него в бокале? который это бокал по счету? он никогда не пьянеет достаточно, чтобы забыть, кто он, где он и что происходит. но когда это ему вредил маленький самообман?

наутро все будет по-другому, наутро будет болеть голова, полная слишком громких мыслей и едких страхов, которые сегодня молчат, заглушенные алкоголем. наутро все покажется неприглядным и болезненно ярким. но утро еще неодолимо далеко, а северина здесь, рядом, и сияет похлеще полярной звезды. леопольд знает, что безнадежно проиграл: она могла бы сейчас разрушить его до основания, разбить его глупое хрупкое "я" и раскидать осколки по всему лондону, так, чтобы не собрать потом. она могла бы приказать ему сейчас лизать ей ноги, стать ее домовым эльфом, она могла бы попросить его умереть на месте, и он, кажется, исполнил бы любое ее желание, не задумываясь. потому что сейчас все, к чему он стремится - быть тем, чего хочется северина.

это все игра.

он отпивает из бокала и быстро наклоняется к северине. их губы соприкасаются на ослепительно краткое мгновение. а затем она глотает теплую от его рта текилу, а он смотрит.

это все игра?

Отредактировано Leopold Bloom (2020-04-26 17:23:52)

+4

16

albion letal, 30-35
хороший и неожиданный друг , вдохновитель
http://forumupload.ru/uploads/001a/20/5d/81/519148.png
[ hugh dancy  ]

ДАТА , МЕСТО РОЖДЕНИЯ :
франция , париж ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :
именитый писатель философских и социальных текстов на тему современного магического сообщества , в особенности чистокровных семей и их взаимодействия с обществом ; переводится на множество языков , печатается в нескольких старанах в либерально настроенных газетах_журналах ;

ЛОЯЛЬНОСТЬ :
считает насилие неприемлемым - не поддерживает вокс ; считает реформы британского министерства несколько поспешными - в целом рад объединению двух миров , но печально смотрит на последствия ; 

ЧИСТОТА КРОВИ :
чистокровный ;

альбион долго смотрит на рукопись ( слушай, ты же знаешь, что придумали ноутбуки ? слушай , может тебе подарить перо , которое записывает твои мысли ? ) и на свою фамилию в самом начале. думает - может нафиг всё ? придумать псевдоним ? letal c французского переводится как летальный, а это наводит не на самые позитивные мысли ; с другой стороны - текст о лишении чистокровных статуса священных семей произведёт меньше фурора, если будет подписан чьей-то неизвестной фамилией - чистокровная семья леталь славится своим именем. альбион не знает чего он жаждет больше - резонанса или спокойной жизни.
потом вовремя понимает, что спокойной жизни у него никогда не было и не будет - мать больше не зовёт на лазурный берег, отец больше не строит планы на работу во французском министерстве - они предпочитают делать вид, будто их старшего сына не существуют, мучая его младшего брата своими глупыми надеждами - альбиону хочется то ли смеяться, то ли пустить себе пулю в висок.
зависит от дня недели и наличия выпивки.
как истинный француз он убеждает всех и себя, что три бокала вина за ужином - это не алкоголизм ; ходит в магловские супермаркеты, выбирает самое пристойное и распивает его в полном одиночестве, даже если на ужин лапша быстрого приготовления из азиатского отдела супермаркета.
франция в нём сверкает воспоминаниями и лёгким культурным наследием - шарфы, пальто, улыбки, доброжелательность, вежливость, вино, сыр ; школа, семья - всё остаётся в прошлом. альбион грозится завалить выпускные экзамены из шармбатона, но проводит пару бессонных ночей в попытке всё выучить и сдаёт на средний балл - выдыхает. отец, прочитав его рукописи, глубоко вздыхает, смотрит в последний раз и отворачивается. на первых парах им казалось, что это лишь временное помутнение рассудка - чистокровный, критикующий свои привилегии, что за глупость ; у него был доступ к семейному бюджету и возможность приходить в родной дом. потом, когда пошли первые публикации, отец попросил его больше в дом не возвращаться - попросил, как истинный француз, тихо и осторожно, чтобы не создать скандал.
альбион понял. не кричал, не злился - он знал, что так будет.
лишь решил всё-таки печататься под своим настоящим именем и не мучать себя псевдонимами ( слушай, смешно было бы, если бы ты взял псевдоним 'том риддл' - вот это был бы резонанс - боже, я не настолько безумен, как ты думаешь ).
он привык выслушивать гадости в свой адрес, но всё равно напоминает себе - есть люди, читающие его тексты и верящие - вот она правда, вот оно будущее. альбион видит, как магическое сообщество ворочается в устаревших устоях и понимает - их нужно разрушать, их нужно ломать ; кто это будет делать ?
французская революция началась не с солдат, а с философов, которые писали свои текста, критикуя монархию и церковь - альбион в честь них возит с собой маленький том вольтера, заучивая кандида наизусть.
альбион не хочет начинать войну - насилие для него кажется вещью неприемлемой, - но он прекрасно знает насколько общество упёрто. даже война с тёмным лордом не до конца исправила его - чистокровные всё ещё держатся за свои привилегии и играют в вымышленную аристократию.
со временем его имя становится известным - кто-то его проклинает, кто-то восхваляет ; он получает свои заслуженные деньги за публикации и пытается жить, параллельно питая свой мозг размышлениями о магическом обществе - его плюсах и минусах. идиоты вешают на него ярлыки коммуниста, феминиста, либералиста ( либераста, скорее ) и пытаются подорвать его уверенность в своих доводах.
не подрывается - альбион только смеётся. не первые, не последние.
и когда британия объявляет об объединении миров, ему кажется, будто вот оно, случилось, наконец-то - вещи поменяются, станут лучше - без насилия и войны. лишь благодаря людям, которые понимают - нельзя ворочаться в одном и том же болоте. но чистокровные остаются чистокровными, 'vox' пропагандируют насилие, а альбион приезжает в лондон, чтобы видеть события с первого ряда и начинает свою новую книгу 'англия в невидимой войне' - потихоньку описывает всё происходящее вокруг.
несмотря на глупость и упёртость общества, находит единомышленников - проводит вечера в обсуждениях статуса чистокровных и оттачивает свой английский ( у тебя такой милый акцент ).
с севериной он знакомится на её дне рождении - получает приглашение, долго думает идти или нет, а потом находит себя в обществе приятных людей, молодых чистокровных, которые уже вышли из детского наивного возраста и вот-вот схватятся крепко руками за судьбу этого мира. они долго спорят, обсуждают разные аргументы, смотрят на ситуацию с разных сторон - никакой категоричности, никаких ярлыков. северина улыбается. альбион тоже.
а потом они смеются и танцуют под the kinks, поочерёдно говоря тосты в честь дня рождения мисс эйвери и разбавляют паузы хорошим спиртным.
северина просит делиться с ней всеми его мыслями, и он приходит к ней домой всё чаще - показывает рукописи, они сидят на полу в её кабинете, курят и отчаянно обсуждают. будущее, общество, настоящее, людей, прошлое. они слушают магловскую музыку и распивают вино, что альбион захватывает во время своей последней поездки во францию.
альбион рад найденному в британии другу.
северина постепенно начинает дышать его идеями, его мыслями. запутанная, потерянная в своём наследии, она находит новый смысл для себя в идеях альбиона - она готова рваться в министерство и пытаться доказать всем и каждому - вот она правда, вот она истинна.
постепенно она прорастает его идеями, альбион улыбается.
он рад. друг и единомышленник.
он больше не чувствует себя одиноким, наполненным поверхностными знакомствами.
они произносят тост в честь будущего и улыбаются.


дополнительно ;
- ищу друга , который поможет характеру северины эволюционировать ;
- can you make him french and gay ? this is gonna be awesome ;
- предлагаю поделиться примером поста, чтобы посмотреть сыграемся мы или нет ;
- имя можно сменить, фамилию, возможно, тоже - мне нравится концепт его достаточно агрессивной ( по переводу ) фамилии и его личности ;
- берёте персонажа - делайте с ним что пожелаете, только оставайтесь в в описанном мной вайбе ;
— уже имею в голове несколько классных идей для эпизодов ;
— внешность желательно не менять, но всё можно обсудить ;
— посты пишу по мере вдохновения, скорости не требую ;

пробный пост

[indent] говорит посмотри мне в спину
[indent] там ещё не таких увидишь
[indent] говорит у меня не осталось памяти

[indent] мир то ли делает шаг вперёд - северина помнит, как шелестели страницы ежедневного пророка, после выступления министра магии ; помнит как впервые купила британский the times, чтобы посмотреть их сторону взгляда. везде вроде бы кричали о новой жизни. северина всё так же трансгрессировала к входу в министерство магии - специальное для невыразимцев из отдела тайн, - и прожила свой день всё в той же привычной последовательности. мир то ли делает шаг вперёд, то ли голову назад опрокидывает, чтобы упасть со стула - словно маленький глупый ребёнок. северина падает одна из первых.

идеальный болтик министерского механизма выпадает, чтобы понять - не особо то и был нужен. пока северина заперта у себя дома, ей находят временную замету - глупышка феркинсон, та несуразная девчонка, что в первый рабочий день разлила на себя кофе, никогда не сможет заменить северину полностью. но полностью и не надо.
можно по кускам.
северина не греет себя надеждами о незаменимости ; она не нужна особо министерству, она не нужна своему роду чистокровных волшебников - она по-хорошему никому не нужна. по-хорошему, ведь это даёт своеобразную свободу.
меньше волноваться о рабочей ответственности, меньше нервничать из-за документов, меньше нервничать из-за своей судьбы.

болтик падает на холодный пол отдела тайн ; зеленоватый мрамор всегда казался северине очень красивым - своё надгробие она попросит сделать таким же, если будет вообще кому её хоронить.

когда её сажают под домашний арест, болтик падает, катится по полу, но не закатывается куда-то под стол.
подними, вставь обратно. он ещё рабочий. его ещё можно использовать.
северина не против. северина не боится. азкабаном её жизнь не закроется, волшебство не запретят - всё будет хорошо, обещает зено эйвери, сидящий в визенгамоте. северина ухмыляется. конечно.

северина больше боится бессвязных бездейственных дней, начавшихся с двадцать третьего декабря, чем своего будущего - когда оно станет известно, она сможет вздохнуть.

[indent] гость слишком вежлив для того, кто будет определять её судьбу. она это понимает сразу, пусть и привыкла, что огонь приходят к ведьмам лишь за смертью - инквизиция прошла, а северина всё ещё помнит, как листала учебник истории магии и зачитывалась - ей в хогвартсе только этим спокойно заниматься и удавалось.
мы же в современном обществе - такое больше не повторится. министр может успокаивать себя сколько угодно, да только маглы уже начали свою войну.

северина невольно становится её жертвой ; понимают ли это другие - вопрос отдельный, который скорее всего придётся поднимать на суде. однако эйвери не из крикливых - она будет молчать, не будет давить, не будет себя рьяно защищать. пусть это делают те, кому это выгодно.
с ней уже связался адвокат, желающий ткнуть сообщество волшебников в дерьмо, которое они себе создали.
вылезут ?
посмотрим.
северине даже немного интересно.

  [indent] [indent] она просто болтик. машина едет, она за ней.

[indent] гость, если быть честной, слишком вежлив, чтобы быть работником министерства в целом - северина привыкла к сухим фразам и влажным рукам, которые вместо рукопожатия ждут галлеоны - министерство сейчас не как при фадже, коррупции, говорят, меньше, но она есть.
она всегда есть, нужно уметь смотреть.

имя уизли могло бы заставить её поморщиться, если бы не ледяная маска спокойствия, которой фрау клейст научила её, следуя лучшим немецким традициям. северина знает одну уизли из отдела тайн - стажируется, выглядит так ярко, что северине кажется, будто весь образ невыразимцев этим ломается - они должны быть молчаливыми и тихими, уметь хранить тайны. посмотришь на эту блондинку и тошно становится - какие тайны она может хранить ?

фрау клейст учит её не судить людей по внешности, но кто сказал, что северина хорошая ученица ?

[indent] - зовите меня просто северина, - она пожимает руку гостя ; тяжёлая, крепкая - стажируясь три года в аврорате северина выучила, что такие руки бывают у авроров - они слишком часто хватаются за палочку, они слишком крепко её держат. она поднимает на него взгляд.
ах, рональд уизли, ну конечно.
у героев магической войны лица, словно смятые куски железа, а руки просто обязаны быть крепкими - иначе никак. дело даже не в героизме - дело в кошмарах, которые потом снятся.
северине хочется спросить, когда он последний раз видел в своих снах разрушенный хогвартс, но она лишь поджимает губы.

[indent] - домашний арест слишком грубо сказано, - она отходит от него, обратно укутываясь в мантию, словно камин и не греет вовсе. её тонкая рука, которой она только что пожимала ладонь рональда, слегка горит. северина бы не удивилась, если бы от неё пошёл пар. северина редко прикасается к людям и каждое - ожог. - мне просто запретили ходить на работу и наслаждаться прогулками по округе.

в декабре в девоншире очень мало туристов, местные греются по домам ; они боятся дождливой погоды и штормов. ни один разумный человек не стал бы гулять по декабрьским приморским склонам - северину с детства дразнят ненормальной, поэтому ей и не страшно. поэтому ей и тошно в этих стенах.

северина успевает ухмыльнуться его шутке. могла бы улыбнуться, но шутка слишком чёрная и вполне себе остроумная для улыбки - улыбаются над детскими глупостями.
фрау клейст спасает северину от обмена склизкими любезностями, на которые она не способна, при обсуждении чаепития. домоправительница ввозит в комнату серебряную тележку с чаем и остатками рождественских печений для гостя - северина не слишком любит сладкое.

[indent] - а вот и чай, мистер уизли, - усаживаясь на диван, она берёт в хрупкие ладони фарфор. фрау клейст прекрасно знает своё дело - запах чая расползается по комнате, делая её чуть более живой. менее... чистокровной, более домашней. северина бы очень хотела, чтобы дом оказывался таким и для неё, не только для гостей. иногда ей кается, будто он действительно живой и не совсем считает северину своей хозяйкой. или же северина так плохо себя знает, что не может рассмотреть в этом месте себя - с каждым днём она всё больше понимает, что правда всё-таки во втором предположении.

[indent] северина делает глоток прекрасного earl grey'я с идеальным количеством сахара. северина ставит чашку обратно на поднос.
[indent] - мистер рональд уизли, если вы пришли сюда меня мучать милыми разговорами о чае, погоде или, ещё хуже, о прекрасном состоянии моего сада, то прошу вас, не надо, - северина смотрит на него в упор, с лёгким упрёком - у неё никогда не было надобного уважения к старшим и страсти к слишком долгим любезностям. мистер уизли исчерпал время на small talk, которого у северины всегда мало - пара минут, не больше. иначе это вредно для её здоровья. - скажите зачем вы пришли ко мне, и я постараюсь вам помочь.

[indent] у людей, желающих что-то выяснить, всегда очень беглые глаза и сухо во рту. ей бы одобрительно ему улыбнуться, но вместо этого она опять смотрят впритык - ровно на переносицу, чтобы было легче, чтобы взгляд чужих глаз не давил, не заставлял думать, уходить слишком далеко.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » apogee » гостевое пространство » нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно