в его комнате сумрачно и тепло, вопреки всем ожиданиям. здесь не стоит волшебная лампа и не пылает волшебный камин, не обитает демон огня из старых сказок. в его комнате нет ничего, очевидно питавшего бы дом. здесь царит беспорядок, хаос из мельчайших вещей, отражающих их жизнь. мо замечает на двери амулет от дурных снов, который однажды сделала для иерихо. привычным движением она проводит рукам по переплетению нитей, снимая застрявшие в паутине серые, комковатые сны. она шепчет себе под нос неразборчиво слова и надеется, что в следующую ночь иерихон будет спать спокойно. читать дальше...

apogee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apogee » флешбэки » parricide [28/02/2016]


parricide [28/02/2016]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

parricide//
28 февраля 2016
amina & eobard selwyn.

https://i.imgur.com/MkcDCvQ.png

[indent] дьявол живёт в одном с ними доме; спускается медленно к завтраку (половицы скрипят, предупреждают, кричат спасайтесь). дьявол заносит руку для удара, скалится, сверкает ненавистью взгляда. (ещё не знает - ему не победить) дьявол взращивает его на собственных порочных истинах, вкладывает в головы алгоритмы обмана и дурачества. (он, - безусловно, хороший ученик)
[indent] дьявол отсчитывает последние секунды жизни, противится, хватается за существование жалкое жилистыми руками.
[indent]  [indent]  [indent] н а п р а с н о   радуетесь, глупцы.
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] он уже навеки поселился в
них.

[icon]https://i.imgur.com/174AmlZ.png[/icon]

+5

2

audiomachine - the big smoke

[icon]https://i.imgur.com/ENZFyYa.png[/icon] [lzn]<a href="ссылка на анкету">амина селвин, 21</a> <lz>а ты лежи в подводных лесах, гладь теплой ладонью океан по волосам, стань его ветром, выдумай корабли; и исчезни, когда заклубится прилив.</lz>[/lzn]
когда амина берет барда за руку, их взгляды сливаются в единого дьявола;

возвращаться домой на зимние каникулы становится все сложнее (взгляд отца голубым льдом бьет вдребезги). амина сжимает вилку за ужином и представляет, как зубцами вскрывает родерику глотку;

[indent]  [indent]  [indent]  еще вина, отец ?

родерик ее пронзает каждый раз, скальпелем снимает тонкие покровы и откидывает от себя прочь. амина с самого детства помнит яростные желваки и его стальные руки, которые так просто сжимаются в кулаки. когда ивонна берет фамилию селвин, то дает своего рода непреложный обет; а потом ломает его, поскольку у дочери нет ни материнских светлых волос, ни отцовских голубых глаз (глаза отцовские, да не селвиновские).

девочка амина долгое время не понимает игру, но когда догадывается о правилах, перестает молчать.
амина принимает как старт собственное положение и громкую фамилию, берет брата за руку и выходит в свет. делает первый ход, провоцирует опасного игрока и так громогласно хохочет, выдыхая фальшивые серенады во славу фальшивого отца. родерик видит ее насквозь.

поначалу наказать он пытается мать, когда та умело маскирует синяки на запястьях и красные глаза. эта дура расплачивается за свои поступки, - гулом отдает из-за закрытой двери кабинета. амина вздрагивает, когда бард уводит ее подальше и говорит не обращать внимания (но амина все-таки обращает). почему ты так долго терпел меня, папа?

что значит - быть игроком?

амина умеет исполнять роль: везде подписывается как мисс селвин и почти что вступает в именитый брак. вокруг стать и богатство, честь великого дома затмевает глаз. что значит играть? амина смотрит в зеркало и видит гневный взгляд родерика за спиной, даже когда она в комнате одна. поначалу пугается, но не отворачивается – так иди же вперед, прямо на меня. азарт наполняет кровь, заставляет улыбку на лице расцветать; отец и дочь неискренне смотрят друг на друга и ждут нужного часа, кто сделает первый шаг? амина представляет в его руке рапиру и молчаливо подхватывает такт. привыкает учиться у опытных и опасных, перенимает их поведение под свои маски и наращивает сталь на своих ладнонях.
[indent] что значит быть игроком?
[indent] это значит идти до конца.

первый раз всегда больно, и амина кривится от удара, смотрит вбок. там разгорается камин, и волшебнице вдруг хочется, чтобы пламя перекинулось на ковер; заполонило бы легкие, впечатало в стены гарь. она бы задохнулась вместе с ним, но на это была бы ее власть. ивонна заходит в кабинет и прижимает к себе дочь – «она не виновата, оставь ее», но зверь лишь усмехается, когда амина также, по-зверски, возвращает ему оскал.

родерик видит в ней строптивую жертву, и амина рада по этим шаблонам играть. ей достался не слизерин, не классический факультет. не вышло брака с красивой фамилией, и министерство пред ней не явило свой свет. амина нарочито медленно собирает чемодан в медицинскую школу и краплено обещает отцу фамильное имя прославлять (ложь через ложь не дает и крупицы правды).

амина возвращается домой, чтобы обнять эобарда. чтобы рядом с ним спрятаться от всех угроз. чтобы на секунду-другую поверить в собственную непогрешимость и братом его назвать. бард смотрит на нее, улыбается; и в нем также родерикова печать бликами переливается. он наклоняется, и отрывочно целует ее в висок.

[indent] так целуют детей и сестер.

[indent] так эобард целует амину, и она хватается за него в отчаянном желании выжить.

что бы ты сделал, будь игроком?

амина уверенным почерком заносит конспект на пергамент и хмурится, когда челка лезет в глаза (очередная попытка изменить себя). она остервенело рисует хладные тела и видит в них всех названного отца. наконец, понимает. ты никогда не играл, не наслаждался – обманывал себя. ты должен был убить меня, избавиться от проклятущей тени незримого соперника. выкорчевать свой лик из меня, а не учить стоять до конца. ты должен был задушить меня и смотреть, как закатятся глаза и губы станут синюшными. ты хотел быть опасным хищником, а вместо этого вырастил меня.

амина неожиданно останавливается и просит разрешения выйти из аудитории, чтобы в женском туалете рассмеяться. она закрывает ладонями лицо и хохочет до пекучих слез в уголках глаз, до икоты, до ломоты в губах. и не сразу успокаивается, садится на пыльный подоконник и оглядывается в маленькое зеркало на себя.

[indent] ты взрастил игрока во мне.
[indent] сделал из эобарда охотника.

вновь в мутном мареве видится ей злой отцовский взгляд; амина становится ногами на подоконник и распахивает грудную клетку – больше ты не сможешь причинить мне вреда.
зато я смогу убить тебя.

в их доме случайно появляются книги по темной магии и проклятьям, эобрад отмахивается. ее имя из его уст немного на выдохе и затаенно, но амина не отсупает; подходит ближе и отпускает поводья – прорывается пелена изнутри, ломает все преграды. в этом доме опасно шептать, поэтому амина делит эти помыслы молча.

бард ее понимает (и принимает залпом, словно лекарство, с горечью напополам).

амина не была селвин по рождению, но стала ей, решив проклясть отца.

брат привычно подает ей руку у лестницы, и шаг их становится одинаковым в такт дыханию, когда виднеется кабинет отца. она едва заметно сжимает ладонь эобарда и загадочно улыбается;

амина становится селвин, когда входит вслед за братом в кабинет и встречает бурей в глазах лед родерика. с помощью невербальной магии она накладывает на кабинет оглушающее и запирает дверь.

если бы ты был игроком, отец, то давно бы все понял.
тебе бы следовало убить меня еще тогда, когда я перестала бояться.

но ты упивался властью.
так упивайся же и сейчас.

пожинай плоды.

амина смотрит на брата и знает: мы будем прокляты за это.
но будем прокляты вместе.
[indent] втроем.

+3


Вы здесь » apogee » флешбэки » parricide [28/02/2016]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно