в его комнате сумрачно и тепло, вопреки всем ожиданиям. здесь не стоит волшебная лампа и не пылает волшебный камин, не обитает демон огня из старых сказок. в его комнате нет ничего, очевидно питавшего бы дом. здесь царит беспорядок, хаос из мельчайших вещей, отражающих их жизнь. мо замечает на двери амулет от дурных снов, который однажды сделала для иерихо. привычным движением она проводит рукам по переплетению нитей, снимая застрявшие в паутине серые, комковатые сны. она шепчет себе под нос неразборчиво слова и надеется, что в следующую ночь иерихон будет спать спокойно. читать дальше...

apogee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apogee » альтернатива » сиамские близнецы;


сиамские близнецы;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

сиамское темя //
у двух иностранцев
мы вместе на время.

https://funkyimg.com/i/2UQND.png

[indent] эобард хочет разбить лицо каждому кавалеру амины. невольно хрустит костяшками, выдавливая радушную улыбку заботливого старшего брата. амина отпускает миллион нелестных комментариев об очередной пассии лорда селвина, находит с лихвой недостатков в каждой из претенденток.
[indent] однажды её молодого человека объявляют пропавшим без вести.
[indent] однажды его невеста умирает, сраженная неизвестной болезнью.
[indent]  [indent] мы ведь
навек друг другу обещаны.

+8

2

craig armstrong - magic tree and i let myself go


амина знает, что сердцу не прикажешь.
она и не думает приказывать, врывается в распахнутые окна птицей и остается, вплетая золотые прутья себе под кожу.

солнечный свет бликами бронзы играет у нее на коже и режется об острый взгляд. амина заглядывается на тень от деревьев, которыми усеян сад, и призывно манит за собой – рискнешь принять мой ход? легкой поступью не весна, но сестра врывается в дом, колокольчиками разряжаются двери, и широкая улыбка фениксом искрится, когда она видит эобарда.

разве ты не слышишь, брат, этот хор в небесах? там поют для нас; там нас чествуют.

амина его имя перекатывает бушующей волной в собственном сердце, вздымает самыми лучшими чувствами по ребрами – я готова шквал из любой боли выстоять, если в конце ты возьмешь меня за руку и заберешь с этого утеса. отец смотрит на нее пронзительно и узнает в каждой черте веяния уэльса – дурная кровь – но он пока лишь догадывается о жестокой правде. он пока может измождать ненужными мыслями только себя.

но родерик видит и другое.

как его дочь приезжает на рождественские каникулы домой и на вокзале падает в объятия брата, путаясь в широких полах зимней мантии. как она смеется, когда пышные хлопья снега облепляют и перрон, и поезд, и их двоих – цепляется узкими ладонями за крепкие плечи брата и шепчет совсем тихое – наконец-то.

их отец, кажется, обо всем догадывается, когда амина нетактично поджимает губы при обсуждении каких-то невест и близящейся свадьбы эобарда. как она поднимается из-за стола, выпив чай и не притронувшись к десерту ( кощунство ), и неестественно выпрямляет спину, когда бард насмешливо, но тепло на нее смотрит – глупая, неужели ты веришь этим разговорам?

верю,
хочется кричать, когда имя невесты звучит ясно, и эобарду передается кольцо – одно из семейных драгоценностей – чтобы положить начало чистокровному союзу. амина в тот день сама не своя и на вопрос матери решается – это кольцо должно принадлежать мне. ивонна мягко качает головой –
родная, просто выбери другое.

но дело не в украшении, не в камнях и даже не в металлах.
амина хочет это кольцо, потому что оно обладает несравненной магией – делает девушку нареченной брата, а ею обязана быть лишь она. никому селвин не может уступить такого права и давит внутри себя бурю, когда ненавистная девушка то кольцо принимает.

ей не по нраву делить хоть с кем-либо эобарда. потому что она трехлетняя могла заснуть только с ним рядом, когда видела тяжелый сон. потому что именно брат мог защитить ее от мира, от всех опасностей и рассказать о прекрасной школе магии, в которую сестра, несомненно, попадет. бард заправляет ей шоколадные пряди, убирает их с лица и скользит в сердце своей искренностью – будь хорошей девочкой, амина, пока меня нет.
( она больше других времен года любит лето, потому что три месяца эобард проводит дома и каждый день встречает ее на втором этаже у лестницы перед завтраком )

амина нервно ходит по комнате, не желая знакомиться с будущей миссис селвин, рвет себе душу в клочья и топит мрачные мысли в илистой заводи – смерть изъедается возможностями, и амина уговаривает себя, что убийцей она не станет. сухие губы ( нет, не погибели ) касаются ее уст, а после виска:

- пойдем, нас заждались.

отец доволен, когда эйвери сопровождает ее на прием. все вокруг натужно улыбаются и говорят, что они составят отличную пару; амина хочет вырвать свою руку из его ладони и скрыться, аппарировать в ту же секунду в ледяную пустошь и позволить инею въесться под кожу. но платье давит не хуже мороза, когда эйвери ведет ее в центр зала для вальса, а эобард провожает их суровым взглядом;
чем ты недоволен, брат?

амина не может расслабиться ни на секунду, пока рядом с ней кто-то чужой.
пока рядом с ней не эобард.

поздно вечером они возвращаются в поместье, оставляют родителей одних в гостиной и поднимаются по парадной лестнице в собственные спальни: амина впереди, а бард за ней – шаг в шаг. она, кажется, чувствует его дыхание у себя на коже. эобард не выглядит счастливым, не произносит он и резких слов. амина идет по мрачному коридору, не оглядывается и боится посмотреть своей правде в глаза –

/// моя амортенция пахнет тобой

впечатывает в его сознание она откровение, прощаясь перед сном. но он не позволяет ей уйти.
впервые за долгое время амина просыпается в постели брата на рассвете и видит, как зимнее солнце самыми ясными бликами ласкает их тайны. бард не злится – берет ее за руку перед лестницей, и они спускаются к завтраку вместе. распахивают двери столовой и беззастенчиво счастливые нарушают семейный покой. амина впервые не отворачивает свой взгляд от отца, потому что больше не боится его гнева – теперь она точно знает о самом важном, и брат для них это трепетное сохранит.

родерик цедит, что свадьбе не миновать.
вначале одной, затем второй.
амина встречается на следующий день с эйвери, берет его под руку и гуляет несколько часов в его компании, чтобы не испытывать терпение собственной семьи, но ложь она скрывать и не думает – простите, но я вас не люблю. отец в ярости замахивается на ее лицо, потому что не может извинить – чужая дочь украла у него родного сына. ивонна пытается свести за ночь синяк с лица и почти что умоляет – оставь его, это неправильно.

неправильно мне быть без него, думает про себя амина и вновь позволяет заковать себя в красивое кукольное платье, чтобы порадовать чей-то глаз ( эйвери, похоже, не увидит больше рассветов ). у брата именины, и в эту честь в поместье дан роскошный вечер – к сожалению, придется искать новую невесту, прежняя оказалась дефектной. амина траурно кивает и обещает себе не упоминать о том, что в каталогах мунго можно найти множество полезной информации.
пускай и смертельно захватывающей.

эобард наслаждается каждой секундой, всем этим вниманием и девушками в воздушных платьях, которые нимфами окружили его в праздник и так сладко поют о главном. но первый танец он дарит лишь ей; и амина чувствует, как жар поднимается от ключиц к лицу и распаляет ей взгляд – неужели ты все еще думаешь, что я без тебя смогу? пальцы скользят по шелку и пронзают сквозь ткань; он качает головой. позволяет привычной улыбке искривить губы – хватит таких немых вопросов.
отец громогласно объявляет, что вскоре после свадьбы титут лорда селвина перейдет к его сыну, и амина вздрагивает. взгляды потенциальных невест становятся чуть ли не хищными, но до золотого ореола эобарда им не достать. здесь никого нет ему равного, хоть немного достойного и/или под стать. амина скрывается в библиотеке, застывает у двери в глубине комнаты, что ведет в отцовский кабинет и вновь слышит знакомые шаги.
ты пришел за мной, эобард.

- позволь мне сделать тебе подарок на именины, возлюбленный мой брат.

и бездна распахивает свои объятия в очередной раз, когда бард делает шаг навстречу и позволяет лунному свету залить его образ; у амины, словно в первый раз, перехватывает дыхание. она не решается ступить навстречу, упирается лопатками в тяжелое дерево двери и застывает ( нет, не в раболепии ) в восхищении - так долго я ждала тебя и не смогу в одну секунду потерять.
позволь же мне подарить тебе // нам

свободу.

+7

3

[indent] мы — искривленное, изуродованное совершенство, облаченное в кривые, рваные изгибы. мы — заточенное в ветхие, пыльные цепи традиций, порядков, норм и правил. мы – следуем тенью по стопам предков, задерживаем взгляд на оживленных портретах, цепляемся кончиками пальцем за предания о первых людях.
погрязших в собственных желаниях.
[indent] я монотонно отсчитываю дни до свадьбы. безлико, безразлично исполняю долг, возложенный почтенными предками. ты – наследник. ты – будущее, ты – продолжение. (да, отец, я внимаю всем твоим словам; да, отец, я не подведу и не оставлю наших идеалов)
[indent] [indent]  [indent]  а-
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] ми-
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] [indent] на.

[indent] а потом возведу новые. свои.
[indent] и никто не посмеет к ним прикоснуться.

[indent] эобард твердо уверен в одном: за своё стоять нужно до последнего. эобард хватает крепко, сдерживает, не отпускает. оставляет после себя синевато-багрянцевые отметины. бард приносит после лечебные мази, любовно вскрывает пахнущие летним разнотравьем банки и покрывает охлаждающим составом отметины. (а после оставляет дюжину поцелуев)

[indent] шинейд цепляется в локоть его холодными пальцами, пробирается искрами ледяными сквозь плотную ткань рубашки. шинейд хохочет над каждым третьим его словом, за его движением следит неотрывно, семенит вокруг мелкими шагами. слишком шумная. слишком настырная. слишком вездесущая. бард держится стоически, выдавливая из себя усмешку-улыбку, отпускает колкости, отталкивает. давай же беги, тебе не стать леди селвин, пока я жив.

[indent] мы – сотканное из обещаний непроизнесенных. мы – на подкорке сознаний выгравированное, в цепочке генетического кода заложенное. они скажут: противоестественно. неправильно. дурно. но когда мы позволяли определять им нашу судьбу? ты – возведешь наш дивный новый мир, я удержу его на каменном своде собственных плеч.

[indent] её улыбка отдает приятным покалыванием в теле – холодность его черт спадает, точно снятая искусным заклинанием. её руки обволакивают, заключают в объятия. бард путается в каштановых взъерошенных холодным зимним ветром волосах – добро пожаловать домой, родная.
[indent] отец говорит: тебе ни к чему встречать её, я могу сделать это сам.
[indent] тебе незачем беспокоиться об этом, отец. (она всё равно тебе не рада)

[indent] эти короткие встречи определяют всё. как она ускоряет шаг, пытливо всматривается в массу снующих по вокзалу людей. как губы не искривляются, не выгибаются, а спокойно облачаются в улыбку. как он готовиться подхватить её, срывающуюся в бег, задевающую плечи случайных прохожих. эобард каждый раз насмешливо-нежно интересуется: сколько сердец разбила, сколько нервов преподавателям вымотала; амина воровато-заговорчески улыбнется в ответ — ни одного.
[indent] обманывает конечно – бард сгребает её в охапку, оставляя на макушке поцелуй.

[indent] сестра склоняет голову к правому плечу, всматривается, вглядывается, каждую черту его впитывает. бард рисует острые линии овала лица её с глазами закрытыми, видит цвет глаз её в пропитанной весеннем дождем коре дуба. слышит смех её эхом в опустевшем восточном крыле – отзывается внутри улыбкой, а после пред взором предстает кружащейся в ослепительном платье. ткань мягкими волнами покрывает плавные точенные изгибы её тела – эобард не смеет отвести глаз.
[indent] животная собственническая ревность отравляет кровь, стоит им оказаться на званом вечере.
[indent] молодого селвина называют львом со змеиной шкурой – могучими лапами он способен проломить самый крепкий череп. клыками острыми впиться в горло недругов, отравить их сознание ядом слов, свести со свету.

[indent] что же ты делаешь, бард???????????????
[indent] ивонна останавливает в коридоре – пытается застать врасплох. ивонна беспокоится, молитвенно складывает руки. она точно помешалась, бард. бард пожимает плечами — такое бывает. младшие сестры увлекаются собственными старшими братьями. перерастет. родерик глаз не отводит, точно молитву вторит, на нервы рефренами давит: пришловремяженитьсяпришловремяженитьсяпришловремяжениться. бард не отрицает. фамильный перстень покоится в семейной банковской ячейке – селвин с него невидимые крупицы пыли стирает.
[indent] когда-то этот перстень носила летиция – его мать.
[indent] более достойной реликвии женщины он представить не мог.

[indent] шинейд хваткой стервятника цепляется в фамильное кольцо – соглашается слишком быстро. эобард оставляет на руке её поцелуй: поздравляю. глупая-глупая девчонка, купила билет в один конец. складывает картины их счастливого будущего из цветных дешевых стеклышек, примеряет фату, договаривается с музыкантами. эобард к подготовке безучастен, скрывается за стенами мастерской, избегает острых вопросов и тем в подвалах министерства магии. отец торопит, поспешно выбивает ритмы военного марша по лакированной крышке стола.
[indent] бард нутром чувствует: обратный отсчет ведется, до взрыва остаются считанные слова и прикосновения. бард нутром ощущает, напряжением мышечным приближающуюся беззвучную бурю. (напрасно)

[indent] откровение развязывает внутри ядерную войну:
[indent] оживший атом выжигает на своём пути всё, кроме неё.
[indent] оставляет внутри леденящее чувство покоя, стирает всё лишнее, ненужное, неважное.

а
м и н а

вытягивается в лучах холодного зимнего солнца. прячется под пуховыми одеялами, закрывает глаза. бард глаз не сводит – поправляет выбившиеся спутанные локоны. бард покрывает поцелуями острые плечи, проходит пальцами по ребрам – амина вертится юлой в его руках, а после выпархивает (точно птица) из объятий.

[indent] ивонна твердит, что они помешались.
[indent] родерик наивно закрывает глаза на их ослепленные счастьем лица.
[indent] эобард понимает: ничего не изменить. решение принято.

[indent] мы – скрещенные на атомарном уровне, в одной связке протонов и нейтронов. мы – сталкиваемся в хаотичном броуновском движении. мы – дети вселенского большого взрыва. стремимся к состоянию инертного спокойствия. бездействия. заточения. закрываем недостающие звенья электронных орбиталей.

нас уже не спасти.

[indent] взгляд прожигает, оставляет оборванные углистые дыры в черном атласе пиджака эйвери.
[indent] при встрече с ним – крепкое рукопожатие. мистер селвин – сама любезность, учтивость. бард знает: соревнование не имеет идеи и смысла, но кулаки непроизвольно сжимаются. он – не юнец; не склонен к дуэльным выпадам, оскорблениям и театральным сценам. он знает, что амина откажет любому кавалеру, когда он протягивает ладонь. отменит любое свидание.
[indent] а после ухажера просто не сыщут. уедет, заболеет, пропадет без вести.
[indent] такое случается.

[indent] они перед ним расстилаются в немом поклонении. пытаются угодить, изуродовать себя, наизнанку ввернуть. они рисуют губы алыми оттенками и надеются скрыть за вздернутыми уголками улыбок-усмешек (равноценно заточенным в спазме мимическим мышцам театральных масок – уродливыми) собственные «благие» намерения. эобард вырывается из окружения под перестрелки вопросов – одну минуту.

[indent] первый танец – их (наш).
[indent] у амины платье с плечами открытыми, слишком откровенное для чужого взора. (он непременно сделает ей замечание) в буйстве пышных пачек и узких железных корсетов она дышит свободой. (кислород отравляет его сознание своей чистотой)
[indent] ты, действительно, веришь, что я отдам им нас?
[indent] «мир держится на безумцах. мир держится на мечтателях. мир держится на нас. и пока я жив, не позволю никому отнять это у нас. мы сделаем это красиво, чисто, без лишней поспешности. ты мне веришь, амина?» эобард оставляет на тыльной стороне её ладони поцелуй вместо тысячи обещаний. нам под силу справиться со всем.

[indent] когда дверь скрывает её за массивными дубовыми ставнями, он инстинктивно повторяет траекторию взглядом. к библиотеке из главного бального зала ведет три коридора, два лестничных пролета и две причины покинуть празднество, произнесенные непоколебимым уверенным тоном хозяина вечера.

[indent] они играют в эту игру с детства. он незримой тенью следует шаг за шагом, подхватывает темп, не вмешивается раньше времени. он – её первый партнер в танцах; наставник, спаситель от кошмаров ночных. лучший друг, возлюбленный (брат). она – живое воплощение эфемерной надежды; учит любить его, заботиться, верить. сверкающими глазами карими выуживает из омута безразличия, голосом звонким разрушает стену гранитную, что он возводит вокруг себя (примеряет шарами экзодермы) после смерти матери. она учит его бороться, быть сильнее, быть лучше, быть умнее, изворотливее.

[indent] — ты ведь знаешь, какой подарок был мне давно преподнесен.

[indent] между ними расстояние – три поспешных шага. эобард медлит. взглядом обводит ключицы открытые, переходит на панели дубовые аккуратными ровными линиями высеченные. когда-то он займет отцовский кабинет; когда-то она будет заправлять поместьями в нортумберленде и дареме. воспитывать их детей. всё также сражать увязших в трясине старых обычаев и мод аристократов.

[indent] — большего я не загадываю. большее – мы создаем.

[indent] заключает её в объятия. оставляет поцелуи на нежной коже, неизменно запечатывает ласку в касании губами макушки. эобард видит мир их кристально ясно, считает ступени-шаги в плане собственном. амина в руках его ютится приласканным диким зверем, что любит неподдельно, искренне, верно. бард знает, что чем-то придется жертвовать. (лишь бы только не ею)

[indent] его жертва – очередная брачная сделка в угоду и уважение отцовскому желанию.
[indent] новую кандидатку они обсуждают двумя днями ранее. новая кандидатка – одна из его прелестной фарфоровой свиты. бард дарит ей один танец. ни больше, ни меньше – как всем. (интрига с разрешением свадебного вопроса держится в строжайшем секрете)
[indent] бард обхватывает лицо её ладонями. он должен сказать, предупредить, успокоить. подготовить. правда бьется ледяными искрами грозы внутри. рисует ровную четкую линию её скул большими пальцами. всё сбудется, амина. всё непременно сбудется. ты только верь мне.

верь.

Отредактировано Eobard Selwyn (2020-04-05 19:43:53)

+6


Вы здесь » apogee » альтернатива » сиамские близнецы;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно