в его комнате сумрачно и тепло, вопреки всем ожиданиям. здесь не стоит волшебная лампа и не пылает волшебный камин, не обитает демон огня из старых сказок. в его комнате нет ничего, очевидно питавшего бы дом. здесь царит беспорядок, хаос из мельчайших вещей, отражающих их жизнь. мо замечает на двери амулет от дурных снов, который однажды сделала для иерихо. привычным движением она проводит рукам по переплетению нитей, снимая застрявшие в паутине серые, комковатые сны. она шепчет себе под нос неразборчиво слова и надеется, что в следующую ночь иерихон будет спать спокойно. читать дальше...

apogee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apogee » альтернатива » the worst day of loving someone


the worst day of loving someone

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

если грудь распороть — то только твоим ножом,
оставляй его там же, между вторым и третьим.
https://i.imgur.com/ztqZ5kr.png
я с тобой н е  в о ю ю — я просто тебе сдаюсь.
УМИРАТЬ У ТЕБЯ В РУКАХ ОЩУТИМО ЛЕГЧЕ.
[icon]https://i.imgur.com/Bd0ecxY.png[/icon][nick]Holly Merigold[/nick][anketa]<a href="ссылка на анкету">холли, 18</a>[/anketa][sign]https://i.imgur.com/1agED8r.gif https://i.imgur.com/caNNCmb.gif
сквозь мою ледяную злость; мою боль и плен выгрызаю тебя как кость
не вставай с колен. оставайся здесь, оставайся мне маяком ( маяк )

нежность моя. верность моя
бесконечная моя боль.
[/sign][lz]открой на меня охоту — я стану дичью. возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

2

[indent]рою кажется - сейчас глаза закроет и небо упадет ему на веки, серым маревом вспарывая тонкие сосуды. рою кажется - эта ноша непомерно тяжела, неподъемна, ложащаяся алыми всполохами на радужку ледяных глаз. лондон встречал его как старый враг - ласково оглаживая острием ножа линии лопаток, выводя известные лишь дьяволу узоры на чужой спине.

[indent]он не был в англии пару десятков лет, стараясь избегать объятий туманного альбиона как можно дольше, загоняя под кожу воспоминания тридцатилетней давности, когда его холодные пальцы взрывали клавиши рояля в джазовом кафе на углу солдер-стрит. эта ночь помнилась ему вкусом солодового виски, запахом дорогих сигар, плавно утекающей сквозь пальцы мелодией, и негромким смехом посетителей, одаривающих его шумными аплодисментами после каждой композиции.

[indent]сейчас все было иначе: делрой кончиками пальцев собирал грязь с каменных стен, пока хмурый взгляд ловил собственное отражение в невзрачных витринах. тридцать лет назад город был живее, дышал грудью, проглатывал людей целиком, сейчас - лишь серая гладь пасмурного неба смотрела в душу бесконечной тоской. рой не любил дожди, рой не любил лондон, а лондон не любил его, каждый раз напоминая очередным ливнем, что он здесь лишний.

[indent]блэкфаер - фамилия как проклятие поперек грудины, как вечное напоминание о том, в чью славу он ложился костьми на сырую землю, за чьи идеалы сражался, вгрызаясь в чужие глотки, выдирая артерии с хрустом разбивающегося зеркала. блэкфаер - черный огонь, пожар, сметающий на своем пути все живое, и делрой был частью этого пламени, и это пламя было частью его души. там, где реки впадали в моря, где луна сходилась со звездами, - он языки костра видел, уходящего прямо в поднебесную.

[indent]ночной лондон похож на раненного зверя, зализывающего собственные раны в темных подворотнях шершавым языком, ночной лондон - это запах сырости в носу, капли росы за шиворотом серого пальто. рой натягивает кожаные перчатки - черные, как осколки его души, и ведет носом, как голодный хищник, выслеживающий добычу.

[indent]на влажных улицах до безобразия тихо, лишь где-то вдалеке слышен колоколов местной часовни звон, пульс роя отмеряющий, бегущий мурашками вдоль позвонков. церковь всегда внушала ему иррациональный страх, где-то глубоко на подсознании, словно что-то древнее ворочалось в его груди со времен, когда на кострах святой инквизиции ведьм и колдунов сжигали.

[indent]делрой не ощущает запахов, но если бы ему задали вопрос, чем пахнет опасность, он бы ответил, что "ржавым металлом".  тревогу и приближающиеся проблемы он чувствует затылком, кожей, словно животное, только что сбежавшее из лап живодеров. и прямо сейчас все его нервы сплелись в один плотный ком, отправляя по телу импульсы осторожности.

[indent]за углом слишком темно, за углом - чувствуется дикий страх, - рой ощущает его каждой клеткой, медленно стягивая перчатки с кистей, и прохладный вечер впервые целует его в запястья. пальцы бледные, длинные - как у пианиста профессионального, - тянутся кончиками вверх, в безмолвном заклинании, - совершенно простом, сиюминутном - обнаружить источник страха становится чем-то до боли необходимым: словно весь мир подталкивает его сделать шаг в противостояние с открытой тьмой.

[indent]всполох рыжего пламени он видит почти сразу: блэкфаеры и огонь неделимы, блэкфаеры и огонь - одной крови, и когда рой видит огненные рыжие локоны в глухой подворотне, невидимые цепи тянут его к источнику алых всполохов. дрожащий женский голос отражается от каменных стен острыми всхлипами, и рой почти физически ощущает что-то темное, нависшее над света созданием. мозг почти отключается, инстинкты прошивают его вдоль линии скул и ниже, по венам, - защитить пламя, не позволяя твари коснуться его острыми когтями.

[indent]тяжелая ладонь ложится на чужое плечо, и ярость устремляется от солнечного сплетения в тело, заставляя пальцев кончики от напряжения неметь. делрой не умеет себя контролировать, делрой направляет свою злость на вампира новообращенного, огромными глотками иссушая его раньше, чем он успевает дернуться. блэкфаеры жадные, блэкфаеры - смерть несущие, и темная тварь сполна познает привкус железа на кончике языка, когда будет захлебываться в собственной крови.

[indent]- insendia, - одного слова достаточно, чтобы пламя вспыхнуло в его руке подобно факелу, - тебя не учили, что трогать маленьких девочек - к смерти? - в голосе - сталь, в голосе - самый холодный лед, - в глазах - агония рисует чужую будущую смерть. - пламя тебя очистит, - огонь бежит по его пальцам, к чужому плечу и делрой готов поклясться, что горящее чудовище лучшее, что он видел за последние десять лет. блэкфаер не слышит криков, блэкфаер не обращает внимания на испуганный девичий взгляд, обращенный на него, - лишь чувствует, как в ее глотке застревает крик испуга, а в его сердце загорается вечность. кажется, он нашел свое пламя.

[indent]ты расскажи нам свои кошмары жуткие.
[indent][indent]до смерти рассмеши от времени ржавыми шутками.
[nick]Delroy Blackfire[/nick][status]ho(l)ly hell[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/164/41335.png[/icon][sign]т ы с я ч а  в е к о в  э т о м у  з л у
https://i.imgur.com/mR1Ye9o.gif https://i.imgur.com/VDkXerh.gif
на кусочки по-тихой себя будет резать
с жаром, с треском, зубами обнажая бездну
[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Делрой Блэкфаер, 104</a>[/anketa][lz]владелец галереи современного искусства, член ковена блэкфаер; раздеваю взглядом тебя до костей.[/lz]

+1

3

« всё хорошо, мам »

[indent]короткими сообщениями той, кто стала для холли спасением;
той, которая вытягивала из бедны каждую ночь, куда холли сама себя толкала из раза в раз. три стала нужной-необходимой-неотъемлемой - огромный кусок холлевского сердца принадлежал в данный момент ей, и она уверенна держала его в своих руках. трис была отвлечением от ужасов прошлого, прикасаясь мягкими, нежными руками к опаленным краям её души, соединяя осколки воедино.
[indent]холли совсем не была идеальной.
[indent]холли боялась.
[indent]холли было страшно - быть брошенной, быть ненужной.
[indent]холли уверяла, что « всё хорошо », и ломалось под этой фразой.

[indent]мир бил её поддых, пока она подбиралась к вершине; мир толкал вниз, она разбивала колени, стирала грязь и кровь - вставала и шла; беатрис собрала её по кусочком, но своего героя холли придумала сама - вырвала их лап кошмара, обожествила; сны ей реальность перепорошили, а её личный рыцарь бликом огненным остался в памяти детской. маленькая девочка со сказочными мечтами, что закончатся неизменно больно и плохо, с тонкими линиями ребер, выдерживающими плеяды новых шрамов вопреки логике и отсутствию веры и поддержки; холли выковала себе героя, уверенная, что он придёт и соберёт её по кусочкам, составит красивую картинку и склеет самым прочным на свете клеем.

[indent]герой не приходил.
[indent]герой оставался грёзой.

[indent]лондон пахнет сыростью, грозой и лёгкими заморозками; лондон шумный, пугающий, совсем не такой, как дом - орлеан огнями и магией пестрит, заряженный на полную мощность - если взорвётся, то сотрёт с лица земли все. холли в лондоне холодно ( где-то внутри), за тонкой тканью глупого красного свитера, за лоскутами молочной кожи, за изгибами костей; у холли в лондоне отчего-то болит где-то далеко за слоями напускного радушия. она пишет маме чуть чаще, проверяет ответы чуть реже - она ходит и ходит, петляет по улочкам, наплевав на морось и магия; телефонная память у холли забита снимками - пятьдесят наберётся одной лишь дворовой собаки; собака обходит в количестве снимков биг-бен и тауэрский мост.

[indent]холли явно слишком жалостливая.

[indent]холли уверенно топает за собакой ( или собака за ней ); ботинки пачкает лондонская грязь, фонарями горящая - она с лица волосы убирает, при свете те - огонь в камине. холли мечтает о тепле, доме и своём герое.

[indent]темнота её поглощает.

[indent]холли к шуму оборачивается. глотает крик; холли пальцы в кулаки сжимает крепко, вокруг всё темнее и страшнее, вокруг неёё монстры - напротив - лишь один реальный; холли для себя, как мантру повторяет « ты сильнее », игнорирует дрожь, поражающую тело, у неё хрипит, немелодично и некрасиво на звуки рвется — смех чудовища рядом звучит эхом от стен - феерично и громко.

[indent]стена ей становится опорой; глаза атакуют блики - холли боится монстров, но страх - лишь часть игры; холли должна боятся, и он - её личный герой - спасёт её. она знает - помнит каждый разорванный момент.

[indent]во взгляде колдуна — горящий флот, полный призрачных кораблей; холли уверена, что горит и тонет в них. холли смотрит на него, и сердце сердце с высоты девятнадцатиэтажного здания в самую бездну. её рыцарь оказывается совершенно другой. он грязный, жестокий, поломанный и не собранный воедино. в его глазах огни девяти колец ада, который в волосах у неё отражаются. холли сама готова бросится в этот импровизированный костёр, чтобы он горел еще сильнее, ярче. холли отчего-то уверена, что её рыцарь не ходит по головам - шагает по костям и жизням, становясь на самый верх.

[indent]- маленький девочки могут справляться и сами. почему ты убил его? - только охриплость в голосе её с этим совсем не согласна; она к нему шаг делает, и внутри неё что-то разрастается, остатки рассудительности пожирает; к плечам дрожащими пальцами прикасается, вдыхает впитавшиеся в легкие запах — горящая плоть и пепел, где-то глубоко внутри в агонии бьется спрятанная мысль о том, что он только что кого-то убил, но мысль тухнет - ради неё. - я знала, что ты спасёшь меня. но до последнего думала, что это детские сказки. [nick]Holly Merigold[/nick][icon]https://i.imgur.com/Bd0ecxY.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/1agED8r.gif https://i.imgur.com/caNNCmb.gif
сквозь мою ледяную злость; мою боль и плен выгрызаю тебя как кость
не вставай с колен. оставайся здесь, оставайся мне маяком ( маяк )

нежность моя. верность моя
бесконечная моя боль.
[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">холли, 18</a>[/anketa][lz]открой на меня охоту — я стану дичью. возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

4

[indent]демоны в его голове над кромкой уха склоняются, мерзкие вещи шепчут-шепчут-шепчут, смеются противно, цепляясь острыми когтями ( ястребиными ) за плечи мужские. демоны в его голове котлы готовят, на чужом горле челюсти смыкают и вгрызаются до самых костей ( до алого на белом ), и капает-течет кровь ржавая прямиком в лету.

[indent]blackfire — пламя как смоль, — черное золото во плоти, — и в этом пламени делрой сгорает уже сотню лет. девичьи глаза напротив — цвета ранней весны, апрельских ландышей и нефрита древнекитайской империи, и, с каждым взмахом ресниц пушистых, в сердце роя стеклянные города звенели и разбивались на тысячу разных осколков.

[indent]мужчина руку протягивает к чужому жидкому пламени, — тыльной стороной ладони едва касается медной кипящей поверхности, пропуская сквозь пальцы мягкие золотистые пряди, почти невесомо, — спугнуть огонь в изумрудах горящих не хочется, — только к себе сильнее прижать, только себе присвоить. мое.

[indent]она принадлежит ему — это выжжено на изнанке его костей, так написано в книге создания мира, на каждой странице, тончайшим почерком мелкой сноской снизу ( не прочитал не значит, что не виновен ). делрой улыбается хищно, плотоядно почти, словно кобра перед броском ( с клыков капает яд ).

[indent]цианидом по венам, нейротоксином в легкие — грудную клетку сжать и перекрыть кислород — ни вздохнуть, ни выдохнуть, вместо воздуха — чужое дыхание, вместо слов — позволения взгляд. рою хочется запястья хрупкие в цепи золотые заковать, — птицу в клетку запереть под сотню замков ( и ключи с тауэрского моста выбросить ).

[indent]— я колдун, а не мальчик с волшебной палочкой из детской сказки, — фыркает не отводя глаз пристальных, насмешливо кланяется, — чтобы сотворить магию, мне нужно ее откуда-то взять. пришлось взять у него. и да, — всегда пожалуйста.

[indent]маленькие девочки могли справиться сами, — маленькие девочки не гуляют по темным улицам в одиночестве, маленькие девочки не дрожат от страха, когда смотрят в бледное смерти лицо. ( маленькие девочки не связываются с блэкфаерами ).

[indent]— знала?.. — эхом от тусклых каменных стен. делрой смотрит на незнакомку, втягивая воздух носом, словно хищник, — на улице пахнет сыростью, грязью и смогом, — рукава пальто натягиваются до кончиков пальцев и голос прошивает сталью с привкусом меди. — нам лучше убраться отсюда, пока местный клан вампиров не обнаружил свою пропажу. будем надеяться, что дождь смоет наши запахи. а если нет — придется тебе продемонстрировать, на что похожи маленькие девочки в гневе.

[indent]ладонью чужую кисть — в свою, инстинкты самосохранения рядом с пламенем меркнут, — если бы у него были крылья как у блядского мотылька, он бы уже их опалил. пламя меж пальцев переливается теплыми потоками, и блэкфаер не знает, — магия ли это течет по ее венам, или он сам воспламеняется от чужой близости.

[indent]делрой ведет ее к кофейне, но длинным путем, — следы путает, в надежде, что ливень смоет остатки его магии ( ее запаха ) с каменистых улиц лондона прежде, чем они доберутся до пункта конечного. — ты очень сильно пахнешь, — выгнутая в непонимании бровь служит ему вопросом, — твои духи. очень заметны. нам сильно повезет, если запаха не останется.

[indent]лондонское кафе « tjd » встречает их ароматом теплой выпечки и свежесваренного кофе. рой бы отвел девчонку домой, но слишком опрометчиво — он ведь даже имени ее не знает.
ничего не знает.

[indent]— расскажешь? — один вопрос на миллион недосказанностей, — рой опускается на мягкий диван, скидывая промокшее пальто на соседнее кресло и чуть ослабляя верхнюю пуговицу рубашки, — откуда меня знаешь, кто ты сама такая и каким образом ты вляпалась в вечерние приключения в компании голодного вампира, — словно они новости будничные обсуждают, интонация ровная, уверенная ( как все его движения, — блэкфаеровская столетняя выдержка ).

[indent]свежий кофе слегка отрезвляет, — делрой держит кружку руками и думает, что ладонь незнакомки была горячее стенок фарфоровых, и что вместо крови у нее — чистейшее пламя. она смотрит на него так отчаянно, словно вкручивает болты в его расшатанные нервы, и он почти готов сдать свои бастионы под ее натиском драконьим.
[nick]Delroy Blackfire[/nick][status]ho(l)ly hell[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/164/41335.png[/icon][sign]т ы с я ч а  в е к о в  э т о м у  з л у
https://i.imgur.com/mR1Ye9o.gif https://i.imgur.com/VDkXerh.gif
на кусочки по-тихой себя будет резать
с жаром, с треском, зубами обнажая бездну
[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Делрой Блэкфаер, 104</a>[/anketa][lz]владелец галереи современного искусства, член ковена блэкфаер; раздеваю взглядом тебя до костей.[/lz]

+1


Вы здесь » apogee » альтернатива » the worst day of loving someone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно