в его комнате сумрачно и тепло, вопреки всем ожиданиям. здесь не стоит волшебная лампа и не пылает волшебный камин, не обитает демон огня из старых сказок. в его комнате нет ничего, очевидно питавшего бы дом. здесь царит беспорядок, хаос из мельчайших вещей, отражающих их жизнь. мо замечает на двери амулет от дурных снов, который однажды сделала для иерихо. привычным движением она проводит рукам по переплетению нитей, снимая застрявшие в паутине серые, комковатые сны. она шепчет себе под нос неразборчиво слова и надеется, что в следующую ночь иерихон будет спать спокойно. читать дальше...

apogee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apogee » альтернатива » 1оо years


1оо years

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1оо years //
6 июня
Peter Parker & Tony Stark

http://s8.uploads.ru/zs95u.png http://s9.uploads.ru/X92xk.png

мне не страшно: я на треть пластмассовая игрушка, тихо в башне, и, признаться, бывает до жути скучно; холден колфилд давно строчался и живёт с состарившейся лолитой; будет больно, но вряд ли часто;
мы мертвы, но не огорчайся, - ничего что не утопить в пол-литре

и забудь ты уже молитвы.

[nick]Peter Parker[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][status]BE MINE.[/status][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa]

+4

2

[indent]— кто это? — крутит роуди в руках старую полароидную карточку.
[indent]« кто это »
[indent]« кто »
[indent]« это »

[indent]« мое все »

[indent]— никто.

[indent]от двадцатилетнего тони пахнет абсентом, йодом, чем-то мерзко сладким, распирающим грудину. тони бестактненько кладёт руку роуди на саднящее плечо, смотрит с вызовом во взгляде, мол, « спроси меня, сделай один этот чёртов шаг, нарушь мой покой, и я проиграю, друг мой ». но собачья преданность роуди параллельна поцелуям питера, которые внутри у тони оставили уродские гематомы; после которых у тони из груди слышится хруст переломанных юношеских костей.

[indent]оказалось, что любовь питера к тони — не больше, чем ещё одна сломанная кость.

                [indent][indent]     /////////////////

[indent]— кто это, тони?

[indent]« кто это »
« кто же »
« кто »

[indent]« моя боль »

[indent]— никто, пеппер. совсем никто.

[indent]тони сорок три, он глаза растирает устало, сетка капилляров алым расцветает; жизнь ему передавливает (давно-не) хрупкие ребра, на груди выжженное клеймо — старка либо любят и обожают; либо сквозь сжатые зубы и спрятанную глубоко ненависть — но терпят; тони ложь читает по бегающему взгляду и дрожащим рукам — новая кучка мстителей переламывает ему будущее; тони хочется, чтобы он сам сгнил в объятиях десяти колец или от ножа в спину.

[indent]питер, как и двадцать пять лет назад, улыбается ему с фотографии;
питер ему пришит за грудину алыми нитями, вырывать только вместе с сердцем — лучше перетерпеть; тони терпит любовь к нему — уже тридцать гребанных лет.

[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

3

[indent]у питера глаза - шторм в десять баллов, у питера руки - ветки на ветру ( сломанные поперек ), питера трясет как во время ломки наркомана, когда очередной канал показывает до сумасшествие любимое лицо.

[indent]тони помнится сладкой патокой во рту: смехом громким во время перемен, вечерами теплыми в школьной лаборатории, помнится поцелуем первым на юношеских губах, поцелуем любви самой ранней ( самой сильной ). и в руках мел крошился, и сердце билось как сумасшедшее.

[indent]питеру почти_семнадцать, и в свои семнадцать он привык любить тони издалека: ловить каждое интервью жадно, словно выброшенная на берег рыба воду, наизусть запоминать все статьи научные, - отпечатками ногтей на предплечьях.

[indent]каждая попытка спасти мир оставляет на сердце питера незаживающий шрам, рубцами по диагонали, сквозь сердечную мышцу и наверх, к глотке. каждый раз, как выстрел в висок: питер судорожно пальцами тонкими за край футболки хватается,
[indent]и ничем
[indent][indent]не может
[indent][indent][indent]ему
[indent][indent][indent][indent]помочь.

[indent]но так хочется быть ближе.

[indent]избегать тони старка входит в обыденную привычку: питер устраивается на стажировку в stark inc., прячась от миллиардера по углам огромной башни, проводя рабочее время в лабораториях брюса беннера.

[indent]профессор беннер просил приготовить отчет к его приходу. профессор беннер ценит питера, и питер не может его подвести, когда несется с огромной папкой бумаг вниз по лестнице башни старка и запинается ( какая ирония ), на последней ступеньке, роняя из рук все папки на пол, - прямо к его ногам.

[indent]к его ногам.

[indent]и сердце питера в тот момент останавливается.

[indent]- простите, мистер старк, я такой неловкий, я сейчас все подниму, простите, простите.. - не поднимая головы бормотать что-то невнятное, лишь бы не увидел лица, лишь бы не.
[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

+1

4

[indent]одного голоса хватает.

[indent]у старка трясутся руки. у старка в голове всплывает давнишний его список не — избитых, переломанных и пропащих; внутри старка растекается горячая ртуть, расплавляя в месиво каждый орган - при отсутствие сердца под удар подпадают лёгкие - он задыхается.

[indent]делает к нему единственный шаг, который

[начало] их общего конца. [начало] разрушительной катастрофы и примитивных катаклизм — здесь и сейчас, на самом деле, не осталось в живых никого. лишь сотни жертв и невысказанных слов. сотни и тысячи остановись, одумайся, не воображай.

[indent][indent]три тысячи раз.

[indent]внутри него всё в космическую пыль — у энтони руки трясутся. снова.

[indent][как и тридцать лет назад]

- питер?

[indent]а вселенная от звука собственного голоса взрывается, отравляя ядом атомы и молекулы пространства вокруг - общего, единого с этим мальчишкой. и в голове у тони из прошлого бьётся «как насчёт навсегда?» — она перечёркнуто уже тысячи и тысячи раз. потому что шанс и надежду питер забрал в свои руки, смял, убирая в свой потрёпанный рюкзак, и унёс - неизвестно куда.

[indent][indent]он ловит его за плечо.
[indent]напротив — глаза-туманы, с помесью горького кофе и горячего коньяка; он помнит его сонного, с растрёпанными волосами на подушке и несказанным в ответ на мальчишечий взгляд «люблю». у тони до сих пор это - молчать слишком долго, тянуть и смотреть в ответ до конца. а у мальчика этого [не его] глаза такие же и способность та же - влюблять. до самой конечной станции и точки невозврата. тони взглядом по нему бегает, уделяет внимание каждой [чужой-родной] мелочи: синева вен под тонкой кожей, выбеленные ключичные кости, на дрожащем горле.

[indent]питер.

[indent][indent]питер.

[indent][indent][indent]питер.

- кажется мне пора завязывать пить этот дерьмовый виски. и взять отпуск. много отпуска.

[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

5

[indent]плечи вздрагивают от такого знакомого обращения, и вселенная рассыпается на тысячу меридиан ( на миллионы мгновений проведенных вместе ), питер судорожно бумаги с пола собирает и выбившуюся кудрявую прядь заправляет за ухо, — обычно, ее убирал он.

[indent]в голове — ворох воспоминаний, бьющихся хрусталем об мрамор надежд несбывшихся, в голове шепот чужой « никому тебя не отдам », « питер, питти, малыш », паркер губу до боли закусывает, — лишь бы не взвыть сейчас зверем раненым ( раненным прямо в сердце ).

[indent]— отпуск — это хорошо, мистер старк. думаю, вы заслужили отдых, особенно после вашей последней статьи по квантовой физике. она впечатляет, — слова сами вырываются изнутри, — ни остановить, ни проконтролировать, — питеру кажется, что ему до смерти, до ломоты в костях необходимо высказать хоть каплю восхищения ( тонну своей любви ) своему мальчику ( « не своему и уже не мальчику » — одергивает себя в который раз ).

[indent]тони старк — железный человек, который вовсе не железный, — питер знал его еще мальчишкой и любил за меньшее гораздо, летним утром перебирая пряди чужих волос пальцами на белоснежных простынях в его доме. тони рос буквально на его глазах, теперь же — вот ирония, — питер растет на глазах у тони.

[indent]их жизнь сейчас — подобно квантовой физике: распадается на чертовы атомы, как питер разваливается на запчасти ( растекается лужей ) от взгляда тони, — он смотрит ему в глаза и запоздало спохватывается: — вы знаете как меня зовут?.. — плечо от чужого касания горит.

[indent]изображать удивление после собственной оплошности выходит из рук вон скверно, но питер — мальчик старательный ( он всегда так говорил ), и свободная рука нервно поправляет лямку школьного рюкзака, — в точности такого же, как и тридцать лет назад.

[indent]тридцать лет назад.
[indent]десять тысяч поцелуев к востоку от солнца.
[indent][indent]три тысячи раз « люблю ».
[indent][indent][indent]и лишь один — « я твой навсегда ».

[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

0

6

[indent]тони смотрит ( смотрит и задыхается ), а внутри словно короткие разряды тока, как от угасающей лампочки, на ладонях раскрытых фата-моргана - (не) выдуманный мираж, в который трудно поверить; сейчас тони чувствует себя разорванным ( разодранным на куски ) этим (не) известным ему мальчишкой, который глаза свои прячет - ему вроде как есть, что скрывать.

[indent]тони сам от этого готов скрыться.

[indent]- думаешь, мир может подождать, пока я смотаюсь отдохнуть на гоа? - а самого тони в этот момент будто выбрасывает на берег штормовым приливом: он рвано выдыхает и потерянным расфокусированным взглядом смотрит в стену - мальчик взгляда его всё так же избегает; его самого - избегает. голос питера ( не его ) - тянущий на дно, словно камень, привязанный к лодыжке, оседает внутри, вклиниваясь в сознание - совсем не такой, как раньше.

[indent]тони от ( своего ) мальчика отступает, чувствуя внутри штормовой накат, каждую воздушную - мёртвую - петлю, каждый разряд электрический, ураганные вихри, разрушающие хрупкие стены на его сердце. он - идиот.
[indent]он помешанный на своём мираже - всё это выдумка, игра, сбой. иллюзия ванды, фишки вижина, влияние дума. всё это - неправда.
[indent]старк прячется внутри себя, как делает всегда, смотрит на питера через тонкое стекло своих очков.
[indent]внутри него всё хрустит - будто лопнет под необъятными тоннами страха ( надежды )

[indent][indent](от взгляда на него
[indent][indent]внутри тони - целый мировой океан;
[indent]который однажды разорвёт его на куски изнутри
)

[indent]- я знаю имена всех своих особенных стажёров. ну-ка, пойдём со мной - я хочу послушать про свою статью по квантовой физике. не думаешь, что она излишне ненаучна?

[indent]рука опускается на плечо, и у тони бьётся на осколки прошлого сознание, растворяется, рассыпается, будто звёздная пыль; алым красится лицо мальчишки ( как и у ЕГО питера )
желание касаться паучьими сетями расползается по кончикам пальцев; сердце крошечное - дыра на нём слишком огромная.

[indent]он убирает быстро руку с чужого плеча, незаметно трёт кожу ладони снова и снова, пытаясь стереть, содрать, выдавить из себя даже малейшее желание коснуться ( вновь-вновь-вновь )
[indent]старк кусает нижнюю губу - ( почти - до крови ) - и надавливает ногтями сильнее.[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

7

края отчетов ладони режут, острыми концами в мягкую кожу впиваясь, кровавые полосы выступают на подушечках и тут же исчезают, вынуждая мальчишку на автомате капельки крови с пальцев слизывать. во рту — ржавая соль, под ребрами — нуга тянется, когда тяжелая рука чуть плечо сжимает, опрокидывая питера на тридцать лет назад.

мужчина про далекие острова говорит что-то, — питер еле заметно головой мотает: его тони не любил жару, — не переносил на дух, предпочитая проводить время за городом, прижимая худые мальчишечьи ребра поближе к себе в попытках тщетных согреться прохладными вечерами. его тони целовал запястья бледные и кончики ушей опалял какими-то глупостями, вроде тех, о которых пишут в любовных романах, а питер глупо хихикал и шумно вздыхал, когда чужой нос ласково касался родинок на шее.

— не могу ничего сказать про гоа, — никогда там не был, — пожимает плечами в наигранном недоумении, — но тетя всегда говорила, что леса близ канадской границы очень красивые.

веки чуть вздрагивают и на секунду прикрываются, когда перед глазами проносятся картинки из прошлого ( можно рукой достать ), и уголки губ в улыбке непроизвольной растягиваются, когда воспоминания под сердцем сворачиваются котом теплым.

пальцы невольно касаются собственного румянца, словно любимые губы оставили там поцелуй из восьмидесятых, и питер, забываясь, поднимает взгляд двух карих глаз на свое ( уже_нет ) маленькое счастье, вкладывая в него нежность кратную тысячи.

[indent]«люблю тебя три тысячи».
[indent][indent]«ты мое всё».
[indent][indent][indent]«я буду твоим вечность».

стучащий беспокойный орган разлетается на запчасти: подростку хочется ( до высокосортного сумасшествия ) огладить нежной кожи ладонями жесткую щетину, до судорог, в поджимающихся на ногах пальцах, коснуться губами пульсирующей вены у виска и шептать-шептать-шептать отчаянно о чувствах своих — проводах оголенных.

— особенных?.. я обычный стажер, мистер старк, ничего особенного, — ( «ничего особенного, просто вас люблю до безумия» ), — а статья прекрасна, легкая ненаучность позволит привлечь внимание не только матёрых ученых, но и заинтересовать начинающих, — питер сиял ярче солнца, и внутри него сотни вселенных рассыпались на части, взрываясь сверхновой, когда мистер старк ( его тони ), смотрел на него с теплом. снова.

— я подготовил отчеты для доктора беннера, он проводил несколько исследований на основе вашей статьи, можете посмотреть.. если вам интересно, конечно же, — спохватывается, не замечая, как к чужому плечу близко-близко, почти прислоняется, а терпкий парфюм с головы до ног окутывает, и наклониться чуть ближе заставляет, — сознание легким флером подергивается, — питер может сосчитать все ресницы под стеклами чужих очков.

( сосчитать секунды до его катастрофического провала ) -
рука сама непроизвольно тянется.
[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

+1

8

[indent]в шестнадцать у тони появляется питер — выжженный ему под кожу, впитавшийся крепко в вены ядовитыми чернилами и к горлу подобравшийся горячей волной, заставивший на языке чувствовать себя.

     [ потеря - причина удушья ]

[indent]в шестнадцать тони думает, что питер - судьба; говард бы смеялся, называя наивным глупцом; говард бы пытался образумить; говарда не было рядом, а питер - всегда. питер - по телу разбросаны звездные созвездия; питер - имя, клеймом на на сердце и по каждому клапану; питер - лучший наркотик по артериям. питер целился в грудь - попал.

[indent]тони выцеловывал на скулах питера свою собственную дорогу в ад; у них были поздние подъёмы, когда тони заставлял мальчишечий голос срываться на хрип от поцелуев; у них были ленивые касания в пустой лаборатории химии; у них были жадность и нетерпение на заднем сиденье машины; у них были они, и одним утром

[indent][indent]этого не стало.

[indent]а теперь его просто улыбается - тони в этой улыбке захлебнуться готов, потому что мальчик [ почти его ] продолжать светить так ярко, как может, от чего слабину дать вполне возможно. только тони железный: в то, что сердце у тони есть верит только лишь пеппер, но и она сомневается с каждым разом. а у энтони старка такой возможности нет [ и сердца нет - это от реактора болит ]; невозможно сломаться на полпути, когда мальчик этот застывает на расстоянии руки вытянутой, протяни – сможешь достать. возможно, глуп, но верить в это – единственное, что осталось.

[indent][indent][ мальчик не твой ]

[indent]голос питера под кожу иголками проникает, забирается под самые ребра, в каждую трубчатую кость, оседая морозными льдинками далекой антарктики.

[indent]прошлый питер в его руках казался ломким и хрупким [ новый - ломанным ], с острыми углами и колкими ударениями в совершенно ненужных местах. у прошлого питера пальцы дрожащие цеплялись за плечи тони, когда он его от драки очередной останавливал; у прошлого питера губы солью и шоколадом отдавали, стоило тони прижать его к ближайшей стене; в прошлого питера в глазах отражалась [ старковская ] любовь.

[indent]- в канадских лесах журналисты вряд ли меня стали искать. спасибо за совет, карапуз, а теперь идём. - то ли к себе, то ли от себя. разорваться внутри, опустошить ядерный реактор - лишь бы спастись от взгляда этого, от голоса знакомого, от желания касаться - невыносимо.

[indent]у нового тони галактических цветов круги под глазами от бессонных ночей; мозоли на подушечках пальцев от непрерывной работы над своими марками [от туда и пара тройка ожогов]; легкое головокружение и глухая боль где-то в затылке от нескончаемых картонных стаканчиков с эспрессо сильной степени прожарки; посттравматический синдром в активном действии, пара предательств за плечами и смертельный полёт в космос.

[indent][indent][ только питер - всё ещё самое болезненное ]

[indent]а мальчишка этот говорит [ говорит-говорит-говорит ], и тони понимает - попал; безвозвратно, бесследно и навсегда. глаза — янтарные омуты, гиперактивность трёхлетнего ребёнка и сгусток всевозможных эмоций — старк вдруг вспоминает тот факт, что он в три раза старше.

[indent]только внутри у самого — агония. напускная безразличность и язвительная натура; и чёрные дыры, заполняющие всё без остатка.

[indent]- интересно будет изучить. и обычный стажёр бы не стал так скромничать - особенно, если он стажёр в старк индастриз. поэтому пойдёмте, мистер паркер, я хочу чтобы вы тоже взглянули на кое-что. - они направляются к лифтам; одно замкнутое пространство - шаг, и тони прижмёт его к стене, ладонями грубыми пробираясь под кожу. до самого сердца.

[indent]ещё шаг - и он сломается.
[indent][indent]без него.

[indent]«хочу, чтобы ты был рядом»
[indent]«не могу тебя отпустить»
[indent][indent]«я сломан без тебя»
[indent][indent][indent]«тобой»

[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

9

у питера болит ( где-то под ребрами ) несбывшееся настоящее. у питера глаза — шоколадные океаны, — на вкус — чистый арахис, — соленый, аж зубы ломит, и стучит-стучит по виску молотом тора. питер внутри себя весь извелся, изнылся, наизнанку рукава и душу вывернул, раны старые языком шершавым, — в точь кот, — зализывал, в попытках остановить кровотечение от каждого слова, болезненно под ребро вкручивающегося.

взгляд прячется в белоснежные отчеты, — из головы совсем вылетело, что его ждет профессор беннер: мир для паркера останавливается, когда его кумир ( вся его жизнь ) смотрит в глаза ему с грустью мягкой, и ведет к лифту рукой твердой ( питер эти ладони наизусть помнил, тридцать лет назад с них капли росы губами собирал ).

в маленьком лифте слишком тесно — наверняка личный для мистера старка, — питер жмется к соседней стенке и старается не дышать, не смотреть на то, как чужие губы сходятся маленькими трещинами в полуулыбке, старается не обращать внимания на парфюм ( все тот же, что и раньше ), и с желанием поцеловать борется ( изо всех своих сил паучьих ).

тридцать лет срок слишком большой, — питер знает, что тони его вряд ли помнит, — но у паркера под ложечкой не тянется — вилка воткнута, — всего шесть месяцев прошло с последнего поцелуя, и любовь всепоглощающая все еще вены отравляет: питер стабильно ее взращивает, собирая в папку на компьютере все-все-все заметки из прессы ( даже самой желтой ). время тянется слишком медленно, и язык неохотно ворочается, отвечая что-то из разряда «куда мы, мистер старк?»

мистер старк не отвечает, лишь очки пальцами поправляет ( питер хотел бы сам ), и через минуту двери открываются в святая святых — мастерская самого человека железного; в этот момент внутри что-то с грохотом обрывается: мне это можно смотреть? трогать? мне?

питер хотел бы знать, всех ли стажеров сюда водят ( не хотел бы ), — чувствовать себя уникальным приятно до дрожи, и мальчишка с благодарностью смотрит на своего бога ( почти идола ). — мистер старк, боже.. это.. это восхитительно!.. — отчеты плавно ложатся на прохладную поверхность стола, пока глаза в сумасшедшей радости всё в округе ощупывают.

руки обхватывают плечи сквозь серую толстовку, в попытках унять неуёмный восторг, и питер, забывшись, вдоль столов пробегается, жадно рассматривая деталь каждую, и сердце в этот момент стучит там-там, — кажется, он полюбил его еще сильнее. — это новая броня, сэр?.. о, а это робот-уборщик? а это..это.. — слова торопятся, спотыкаются друг об друга, — питер запинается об собственную неловкость и глазами скользит вдоль бесконечных полок, в последний момент натыкаясь на старую деревянную рамку и черно-белое фото.

свое собственное фото, в обнимку с тони.

сердце падает вниз.

питер до побелевших костяшек в плечи себе вцепляется, усилием воли глаза отводит, — только бы не заметил, только бы не увидел. а у самого в груди весна расцветает, — тони не забыл, он все время помнил.

вспомни меня настоящего.
[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

+1

10

sleeping at last — saturn

[indent]тони этого не простят: ни команда, ни пресса, ни пеппер - первых волнует моральные устои; вторых - сенсации; третью - репутация. тони волнует топлённый шоколад залитый ромом в его глазах, раздирающий внутренности одним лишь беглым взглядом; тони помнит, как темнели эти глаза, стоило губам скользнуть вдоль груди; как дьяволы пляску устраивали в них, когда тои за сцеловывал рваные вдохи; как прикрывались они отчаянно, когда пальцы расписывали белое полотно кожи на бедрах. у тони был его бог, жизнь без него — казалась лишь выживанием; жизнь без него — окончательный провал; жизнь без него — бегство из рая, а затем — дорога прямиком в ад.

[indent]на пару этажей ниже; на пару шагов ближе - связи между ними натягивается, горит на периферии сознания ярко-красным. в тони старке - если верить прессе - живёт неугасаемый хаос; в тони старке сейчас [и всегда] - горчичное одиночество и усталость. тони ломается об этого мальчика, отчаянно выдыхая.

[indent]- удивительно, да, малыш? и новая броня, и робот-уборщик, и лучшие технологии мира, но саме интересное - ты на этой фотографии. - на сердце у тони черничные шрамы; он весь разбитый, поломанный, поделенный на двое [миллиарды]. у него не осталось в запасе улыбок солнечных, влюблённых, какая застыла мгновением на фото; у него ласковых, взглядом, в которых варится нежность уже искать нет смысла; у тони прерывающийся сон [панические атаки], желание потери памяти и усталость, выламывающая кости.

[indent][indent]и питер - теперь тоже у него.

[indent]- столько лет, а у меня не хватило сил убрать её даже, когда я был с пеппер, представляешь, малец. иронично, особенно при том, что газетёнки верность мне не приписывают. - у тони уже коньяк в глотке, каплями на брюках и пальцах [такие же капли он собирал с его губ]; он разбитый и вымученный. но улыбается - всё ему. - хочешь посмотреть новую броню, паркер?

[indent]старк секунду на него бесцветным [безжизненным] взглядом, а потом маска - почти железная, закрывающая эмоции на семь замков, да ещё и в сейф упрятывая.

[indent]на деле же - тони трещит каждой костью, когда он подходит ближе; за запястье схватить, не дать приблизиться, разворачивая к себе [ближе-ближе-ближе]. а питер подходит, и каждый шаг его словно запускает старку под рёбра пальцы, вырывая для себя комки воспоминаний и ощущений, изуродованные куски мяса, изглоданные и рваные, не прижившиеся в грязном месиве, которое питер когда-то после себя и оставил.

[indent][тебе пятьдесят, тони
[indent][indent]ты слишком стар - для такого дерма точно
[indent]для него - несомненно
[indent][indent]бесконечное да].

[indent]старку развернуть к себе хочется - обнимая, чтобы пальцы обдирать о выступы лопаток и позвонков; вдыхать запах соли, кожи и стали - питер пахнет так же, как и три с лишним десятка лет назад; на изнанке внутренностей питер приживается в какой-то момент, и теперь у старка внутри, в горле, комком собирается неоправданная нежность, которой он давится, раздираемый - воздуха не хватает;

[indent]тони ударяет поддых, в центр солнечного, удушающим чувством из прошлого [любовью?], раздирающим кости. это почти топит, почти убивает, тони уже осыпался раз пылью, когда потерял его.

[indent]он выдержит.

[indent][indent][ещё три тысячи раз]

[indent]- питер, не хочешь мне ничего рассказать, малыш?[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

11

[indent]питер бледнеет полотном мертвым, питер пытается вдох сделать, хватая ртом воздух, как рыба на мелководье, но вдыхает лишь пепел серый ( остатки их прошлой счастливой жизни ), оседающий горьким осадком на стенках глотки ( на стенках сердечной мышцы ).

[indent]питер головой качает, быстро-быстро, словно отрицать пытается все то, что тони ему говорит, — ну, конечно, глупец, он тебя узнал, наивно ( и так по детски, — на все его шестнадцать ) полагать, что тони старк способен что-либо забыть. что тони старк способен забыть их ленивые поцелуи под пьяной вишней.

[indent]взять себя в руки и начать лгать совершенно не получается, — паркер нервно края толстовки теребит и руку неуверенно к старой рамке протягивает, — это было целую жизнь назад, но чужой парфюм легкие сдавливает и кричит буквально: « всего секунду ». указательным пальцем по холодному стеклу, — питер почти не изменился, — чуть отрастил волосы, но все такой же ( угловатый, несуразный, не_подходящий знаменитому тони старку ), — фото встает обратно на полку, пока непрошеная слеза по щеке стекает и скрывается где-то за воротом.

[indent]встречаться с чужим обвиняющим взглядом — слишком больно, — словно штопор острый меж мягких тканей вкручивают, но силы поднять глаза все же находятся, — кажется, на этом моменте их звезды сталкиваются, разрывая вселенную и питер почти от нежности задыхается, — душа тянется к нему, вся ему, но разум жмет по тормозам, — их скрип по черепной коробке разносится каленым железом. вселенная не бесконечна, и вот ее конец, — в шоколадных зрачках напротив.

[indent]— я.. вы не должны были со мной столкнуться. и вообще помнить не должны были, — голос садится почти до шепота, словно все батарейки внутри питера в ноль выкрутили, — все эмоции до предела обострены, — горящий уж на сковородке — впервые в жизни паркер не рад своей паучьей чувствительности ( впервые в жизни паркер не рад, что не умер в квантовом скачке ).

[indent]взгляд падает на стакан виски, но питер не удивляется: он знал тони еще задолго до того, как тот сам себя узнал, — абсурдность ситуации зашкаливает до предела. — я не из прошлого, мистер старк. мое время это. сейчас. и я не какой-то путешественник во времени с карманным маховиком. я переместился в прошлое случайно. и также случайно нашел способ вернуться домой.

[indent]питер обходит стол по кругу, — к старку не приближается, боится ( не его, — себя ), и говорит-говорит-говорит, словно умрет, если остановится. питер рассказывает о том, что знал тони всегда и избегал его там, в прошлом, по этой же причине — ход времени не должен был быть нарушен, тони ( имя взрывается шипучкой на языке ) должен был пройти через все сам, стать тем, кто он есть.

[indent]защитник земли.
[indent][indent]гений.
[indent][indent][indent]герой.

[indent]и все это без питера, случайного неловкого мальчика, который всегда любил, но не мог остаться не только из-за последствий будущего, но и потому что бросить тетю одну после смерти бена, после смерти его родителей — было неправильно. питер знал, что тони справится ( он же уже это видел в будущем ), но справится ли тетя ( справится ли он сам ) — нет.

[indent]— для вас прошла целая жизнь. я думал, что вы просто спишете меня в череду своих интрижек молодости, о которых так любят трепаться в прессе, — питера дергает, питер обрывается на полуслове и, почему-то, в глазах щипает ( и сердце колет так больно, невыносимо ). — а для меня прошла лишь пара месяцев.. простите, мистер старк, я не могу больше здесь находиться, мне нужно уйти, — тупая боль в затылке, острая — вдоль дорожек вен, питера трясет и он еле сдерживается, чтобы не зарыдать.

[indent]— прости меня, тони. за всё прости.

[indent]кнопка личного лифта старка, поддается с каким-то трудом, словно нехотя вызывая кабинку на нужный этаж, пока горячий лоб прислоняется к прохладе железной панели, а нервы пытаются распутать тяжелый клубок. питер чувствует чужой взгляд между лопаток, и тишина давит-давит-давит на него неподъемным грузом, и когда лифт мигает лампой зеленой, открывая тяжелые створки, на одном дыхании выдает:

[indent]— классный выстрел.
[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

+1

12

[indent]- перекрой этаж, пятница. - ответом было отзывчиво-положительное; ответом старку всегда слышится « да ». люди к старку тянутся - к деньгам и власти его; питер от старка бежит - а может и правильно, ведь тони рушит всех, ломает и выворачивает; у тони жизнь дерьмо - он мальчишке в ответ лишь хуже сделает: попортит всё, выжжет сухие поля внутри него и после - ничего не оставит.
[indent]тони хочет оставить ему всё - всего себя. только вот он пуст, никчёмен и ненужен - у него внутри лишь реактор, крутится с сумасшедшей скоростью, подталкивает его к самой грани, а за ней уже - питера нет.

[indent]лёгкие тони выжимает злоба - в рёбрах у него диким койотом воет.
[indent]он своего тела не чувствовал. внутри под слоем кожи, между рёбер, дребезжало что-то, ободранное, изуродованное, сухое, словно сожжённое солнцем, да вот только в жизни старка была лишь темнота - бесконечный космос, и его закрывающиеся в последний раз глаза.
[indent]он шёл по круговерти ( любовь-боль-предательство-любовь-боль-предательство ), и везде ему встречался питер - как в кошмарном сне, где лицо у него пустое-пустое-пустое, и ничего этот мальчик не хочет, кроме как не видеть его. отот круговорот не кончался. тони теперь откровенно вгрызается глазами в его лицо, и пелена желчи пенилась где-то внутри.
[indent][indent]злоба ему заливает веки.

[indent]но вместе со злобой слабая теплота рассекает его от горла до аорты. ему хочется кричать на питера ( мальчика своего ), пока от щебней глотки не останутся блеющие клочья фасций, пока он не сгниёт, а питер не поймёт - тони без него подыхает. тони делает к нему семь шагов, а теплота за это время вырождалась родниковыми дырами в его бескостной груди, бессердечной груди. у тони было время, чтобы убить внутри себя части, которые принадлежали питеру, но он лишь выделил им место внутри себя, позволяя жить, гнить, уничтожать его самого.

[indent]тони говорили разный бред; тони этому бреду иногда верил, а после ножи из спины вытаскивал, пока пеппер ( святая пеппер ) заливала всё перекисью, чтобы вытравить из него оставшийся яд. тони бреду верил - имидж у него такой. он сам этим бредом может других пичкать, говорить о мире и возможностях: говорить-говорить-говорить, а потом стирать кровь со своих рук, хотя она не только на них - он купаться в ней может.

[indent]тони бреду верит - экраны повсюду показывают питера; экраны скалятся, играют с ним, потому что вот питеру пять, вот семь, вот десять. потому что вот питер пропал на два дня - всего чёртовых два дня, а потом объявился внезапно ( у тони жизнь тогда перевернулась ); за два этих дня тони месяцы прожил с тем, кому в руки сердце вложил, дал раздавить, раскрасить кровью всё.

[indent]а питера из жизни тони выдавили, выкорчёвывали, только из клеток памяти не стерли, и сейчас он перехватывает ( своего ) мальчика за руку расшивает его броню, выворачивает чувства наружу, выкручивает его наизнанку.

[indent]- не сказать мне правды было ошибкой, питер. даже если бы она изменила что-то, но эта была бы правда. я искал тебя: годы на то, чтобы отыскать того, кто ещё даже не существовал. - плавиться на сердце прорубь железа, обрываясь по кровотоку лёгких. - ты сбежал тогда, и пытаешь сейчас. и мне следует тебя отпустить, потому что ты не мой уже - ты не можешь так же принадлежать мне, пусть я и желаю лишь этого сейчас - как желал тогда. - пальцы горло сдавливают ему слегка, хрипы-выдохи срывая, собирая своим дыханием у его рта, но не прикасаясь. - я хочу тебя к себе канатами и цепями привязать, малыш.

[indent]он искал его тогда, искал, а находил лишь самого себя, усталого и сломанного, склабящегося, как умирающая гиена. петля вокруг его шее была завязана питером перед уходом, и тони дёргал её, желая поскорее умереть. он закрывал глаза:
[indent][indent]там лицо питера ему улыбалось
[indent][indent]там лицо питера не стиралось.
[indent][indent]там лицо питера болело у него глазах. точно под веками.

[indent]у тони ломается внутри что-то, и остатки костей дробятся в остатки тверди.
[indent]тони целует его, вжимая в стену, рвёт зубами засохшую корку нижней губы, впитывает в себя его отчаянный вдох.

- мне нужно отпустить тебя, но хочешь ли ты уйти?[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1

13

[indent]питера надвое переламывает, пе-ре-ма-лы-ва-ет, выворачивает наизнанку, — под диафрагмой легкие скручиваются в узел тугой — ни развязать, ни разрубить мечом острым. пальцы непроизвольно к грудине тянутся, — отросшими когтями разодрать нежную кожу, выпустить болезненный полувздох-полустон прямо из клетки ребер, — навстречу ему, в его глаза ( рот в рот ).

[indent]чужой голос подозрительно тихий, почти спокойный, — питер вздрагивает и весь сжимается, — хочется исчезнуть прямо сейчас, потому что подозрение штопором под позвонки вкручивается, дробит, свербит паучьим чутьем, — затишье перед бурей, последние минуты тишины перед очередным коллапсом. тони не был железным человеком, тони был спящим вулканом, готовым в любую секунду взорваться-разорвать на куски ( ра-зор-вать-ся самому ). и питер почти всхлипывает, когда этаж пятницей перекрывается.

[indent]питер паркер не чувствует себя пауком, питер паркер — не супергерой в трико спортивном, лишь мальчишка глупый ( влюбленный до безобразия ), — взгляд в пол опускает и назад шаг делает ( тони — навстречу к нему ), но отступать некуда, — позади лишь стена глухая и лифта холодные двери (  питер чувствует поверхность гладкую всей спиной, и дрожит, дрожит ).

[indent]слова чужие без ножа режут, — его любовь, бесконечность его, иголки острые в ладони втыкает, — мальчишка ощущает дорожки крови стекающие по ладони ( или это воспаление его мозга больного? ). питер затылком — к стене, глазами пересекается ( у них всегда — один цвет на двоих; и взгляд на двоих один — тоже ), и внутри него оживает давно забытое, забитое, в дальнем углу схороненное, — питеру кажется, что мир весь в этой точке сходится, в этот момент, в тридцати сантиметрах от груди чужой.

[indent]рука сильная на шее удавкой не ощущается; слишком правильно ложится мозолистая ладонь на его кадык подрагивающий, — питер глаза прикрывает, что-то шепча неразборчиво, — пережать бы этими пальцами глотку, раздробить воробьиные косточки, — лишь бы не жить без тони, не видеть злость и разочарование во взгляде напротив, не чувствовать себя настолько разбитым-подавленным.

[indent]каждое слово — укус змеи ядовитой, с каждым вздохом питер чувствует, что в собственной вине захлебывается, воет внутри, почти_рыдает, почти на коленях перед тони со взглядом умоляющим, побитым, сцеловывает с костяшек огрубевшей кожи рук. он весь — в тони старке пропал и растворился, и каждое мгновение одиночества стирает его из вселенной этой.

[indent]поцелуй стреляет болью по трещинам губ, поцелуй — почти морской, с кровью и солью, — питер ощущает влагу на своем лице, но все равно к тони тянется, пальцами впиваясь в лопатки, в места, где у его мальчика должны были быть крылья, но не случились ( питер их подрезал ). мальчишка в собственных всхлипах тонет, до боли в чужое тело вжимается, — всего его почувствовать, запомнить это мгновение по микросекундам, на составные разложить.

[indent]рука на горле сильнее сжимается, и питер в бреду шепчет:
[indent]— убей меня. убей, — я без тебя не могу жить.

[indent]тони старк — его лихорадка, тони старк — болезнь, созависимость, и если этот поцелуй лишь месть ему, питеру, то он готов разбиться на осколки после, лишь бы ощущать тепло родное еще чуть-чуть.

[indent]питер вспоминает, как всю ночь проплакал, стискивая побелевшими пальцами край одеяла, — тони старк с мисс потс свою помолвку объявили, на весь мир, — и паркер готов признать, что красивее пары в жизни не видел. пеппер потс — идеальная, питер паркер — несуразный, и когда мысль достигает точки невозврата, питер вырывается из чужих объятий отступает в угол и смотрит затравленно, глазами покрасневшими.

[indent]— ты помолвлен. если ты хотел отомстить мне этим поцелуем, подарив на секунду надежду, то у тебя получилось.

[indent]пульс стучит в ушах так громко, что кажется, словно это его сердце разбивается на три тысячи частей.

[indent][indent][indent]я тебя три тысячи.
[nick]Peter Parker[/nick][status]passiflora[/status][icon]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/icon][sign]---[/sign][anketa]<a href="ссылка на анкету">Питер Паркер, 16</a>[/anketa][lz]заткнитесь со своими молитвами, - мне нечего предложить христу; я целовал тебя на старом мосту.[/lz]

+1

14

[indent]до изнанки тела старка прожигают касания питера. его мальчик теперь ( снова ) так близко — тони проглатывает его запах и дрожь, когда питер в него — собой, прижимаясь, подкожно. старк ощущает всё ( слишком много ) — пережатые в глотке сухожилия в узел, текущую вдоль ребер кровь, и каждую косточку в пальцах его мальчика, который сжимал его плечи и прятал своё лицо у него на сердце; который уничтожал тони. он чувствует всё.

[indent][indent]это будет навсегда.

[indent]( вечно )

[indent]чувствовать его в своих руках, у себя в сердце, пропитавшись его запахом - тридцать с лишним лет тони бежал от этого; а теперь он тонет, потому что воздух не умещается в выкорчёванных лёгких, когда он, сжимая вокруг своей драгоценности руки, осознаёт:

[indent]« я чувствую его ».

[indent]- я так сильно в тебе увяз, малыш. весь в тебе - без остатка.

[indent]эти слова раздирающей глотку астмой давят на грудь раскуроченную и стёсанную калённой кочергой. от глаз чужих напротив внутри тони лопаются блазарами артерии. тони от него настолько больно, что слепит глаза, жжётся в роговицах грохочущее счастье и накатившая ярость. его прокладывает чёрная дыра чужого омута, и старк ей сдаётся.

[indent]он сдаётся весь ему.

[indent]теперь тони знает, что этот мальчик застрял в нём осколочной пылью, осел на лёгких и сердце, окружил кожу по всему периметру. из тони никогда теперь не выйдет его голос, запах, прикосновения, даже если своё собственное тело тони разберет по кусочкам и сбросит в жерло вулкана. это глубоко внутри, прописалось в его кровотоке, засело под кожей — его мальчик, что февральским морозом въедается в самые кости. и тони чувствует всё — изнутри, сквозь лабиринт изломанных рёбер, в кровавом месиве органов, под кожей;

[indent]( под кожей )

[indent]( под кожей )

[indent]мальчик, от которого тони хотел бы услышать, разлагающие внутри всё, слова: « я хочу остаться с тобой, пожалуйста, навсегда ».

[indent]сердце у тони - железо, которое плавиться от голодной, свербящей внутри боли; своё сердце, обёрнутое густой кровавой флегмой, свисающее по рёбровым вывихам и разрывающееся внутри, тони чувствует плохо - оно уже бьётся, почти бездыханное, в чужих ладонях.

[indent]питер дрожащий, изломанный, горько-сладкий на вкус; питер такой ( невозможно ) родной, необходимый и скулящий, потому что ему больно и страшно, потому что он запутался. потому что для тони - вся жизнь прошла, а для него - мучительные месяцы. только за всю эту свою жизнь тони вырвать питера из своей груди не смог; оставшись один на один со своей ( не ) стухшей голой любовью. и старк ( к сожалению ) чувствует себя опустошённым; пальцы его загинаются, ломаются и хрустят, когда он цепляется за чужие бедра, не давая вырваться из хватки.

[indent]его мальчик в руках горбится холмами-лопатками, смотрит на тони исподлобья, как дворовый щенок, которого можно за шкирку и в уличную грязь выкинуть. питер от тони этого ждёт: видно в глазах топлённых и горестных, что одно неверное движение и мальчик его любимый в пепельную труху рассыпаться прямо в руках. он уже подготовил к удару себя, истерзал и довёл до ручки.

[indent]только у тони совсем другие планы.

[indent]у него от питера немость внутривенная. он сжимает ладони свои вокруг его острых бёдер, пересчитывая кости, наружу торчащие, и глотает вздох - разочарованный и отчаянный. в нём кипит и вина, и злость, и любовь. тони топится в противоречиях своих, но одно лишь точно - этот мальчик ему, как воздух - без него задохнуться в пору.

[indent]( тони совсем не прочь )

[indent]он распятой ладонью питера цепляет за загривок с торчащим позвонками, и вжимает пальцы в кожу мальчика до плеядной дрожи, и небрежно поглаживает пальцами ( как любил делать раньше ). он карамельно-солёные губы трогает своими, кусая и не замаливая за это прощения.

[indent]- это просто игра на публику. выгодная сделка, отвлекающая внимание - ничего не будет, питер. не после того, как я нашёл тебя. но твоя ревность приятна, малыш.

[indent]тони мальчика своего под бёдра, заставляя быть ближе; со стола летят схемы, наброски детали - самым важным становится питер, и лишь ему старк готов уделять всё своё внимание.

[indent]- захочешь остаться со мной в этот раз, малыш?[nick]tony stark[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/icon][anketa]<a href="ссылка на анкету">энтони старк</a>[/anketa][lz]возьми с меня всё, что нужно, и обесточь.[/lz]

+1


Вы здесь » apogee » альтернатива » 1оо years


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно